Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куртка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это спецкуртка ГАИ обр. 76 года?

Отредактировано монархист (01-09-2010 18:31:21)

2

..

3

монархист написал(а):

Это спецкуртка ГАИ обр. 76 года?

Такие куртки с брюками конечно,  у нас выдавались сорудникам медицинских вытрезвителей и случалось ППСникам. Такую форму я помню.

4

ГАИ в такой не помню, хотя могли получать, но в реале не носить. Но вот у милиционеров-водителей такие видел своими глазами. Как она называется правильно не знаю, но водители называли "спецовкой".

5

Я на водителях видел.Конец 80х..
И ещё бушлаты такие смешные были.Синии.Тоже только водители носили.

Отредактировано Парамоша (28-01-2011 21:21:32)

6

Парамоша написал(а):

Конец 80х..

То же самое, только 90-92 год. ГАИ в повседневной форме с белым снаряжением службу несли.

7

куртка от летнего костюма, утверждённого в качестве специальной одежды приказом №106 от 21.04.76 г. для начальствующего и рядового состава милиции.

Отредактировано монархист (28-01-2011 21:30:54)

8

Парамоша написал(а):

И ещё бушлаты такие смешные были.Синии.Тоже только водители носили

Зимние куртки были из такой же ткани. Воротник из "голубого чебурашки" причем  мех искусственный. Застегивалась на  форменные металлические пуговицы (большие) со звездой.
Боковые карманы  - прямого покроя - жутко неудобные. А темно синие курткт пошла  с 92-93 гг.

9

Нет,те что с мехом искуственным 1992-1993год.Я их хорошо помню.Покрытие как у хб халата синего было.
А я говорю про бушлат конца 80х.И у них пуговки были пластик.И в один ряд.Закрыты клапоном были(глухим)

10

Парамоша написал(а):

Нет,те что с мехом искуственным 1992-1993год.Я их хорошо помню.Покрытие как у хб халата синего было.
А я говорю про бушлат конца 80х.И у них пуговки были пластик.И в один ряд.Закрыты клапоном были(глухим)

Я описал какой у меня была куртка. Куртка для водительского состава. "Мануфактурка", из которой она была сшита, идентично той, что является предметом обсуждения.
Кстати, на куртке петличные эмблемки, что может говорить, что это примерно 1994 г.