Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Подскажите по фото! Капитан с холодным оружием.


Подскажите по фото! Капитан с холодным оружием.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Подскажите!
Можно определить по фото, где он служил?
http://i047.radikal.ru/1311/6e/7a369daa707f.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1311/57/958c09865910.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1311/b0/4c2d21bab16a.jpg

2

По мундиру видно где он служил....

3

Мне не видно, :blush:  я только учусь!
Милиция?

4

Парамоша написал(а):

По мундиру видно где он служил...

Поделитесь с нами!

5

Ну так явно не армия..(судя по мундиру)

Значит органы....

При таких наградах,городов нет.(значит оставался на месте)
Есть Москва.И Москва 800 лет.
Не вижу последней награды....
БЗ и Красная Звезда скорее всего выслужные.(да и получена недавно).

Выпушка мундира темнее мундира,а петлицы светлее.

Шашка у него подзнамёнка,да и герб виден.
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=374513

Отредактировано Парамоша (14-11-2013 20:05:02)

6

Парамоша написал(а):

Ну так явно не армия..(судя по мундиру)

Значит органы....

При таких наградах,городов нет.(значит оставался на месте)
Есть Москва.И Москва 800 лет.
Не вижу последней награды....
БЗ и Красная Звезда скорее всего выслужные.(да и получена недавно).

Выпушка мундира темнее мундира,а петлицы светлее.

Шашка у него подзнамёнка,да и герб виден.
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=374513

Отредактировано Парамоша (Сегодня 20:05:02)

Вячеслав ,делать вывод о том,что награды выслужные,даже предположительно -Не Правильно.Вы что не встречали награждений этими наградами за конкретные боевые подвиги?

7

Парамоша написал(а):

Не вижу последней награды....

Всего скорее "XXX лет советской армии..."

8

term100 написал(а):

Вячеслав ,делать вывод о том,что награды выслужные,даже предположительно -Не Правильно.Вы что не встречали награждений этими наградами за конкретные боевые подвиги?

Очевидно вывод сделан основываясь на том, что ЗБЗ висит на отдельной колодке, а остальные медали на общей! Значит получена она позднее остальных медалей. Если считать такой вывод правильным, то получена она не раньше 1948 г. (если последняя медаль "ХХХ лет армии", учрежденная и вручавшаяся в 1948 г.). Значит Красная Звезда, если она выслужная, получена не раньше 1953 г.. Соответственно фото могло быть сделано после 1953 г. Возможно, также, что КЗ - боевая (или, если применительно к органам "заслужная"), в таком случае фото может быть и на период от 1948 г.
Фото не подписано?

9

Пограничник,думаю...

10

term100 написал(а):

Парамоша написал(а):

    Ну так явно не армия..(судя по мундиру)

    Значит органы....

    При таких наградах,городов нет.(значит оставался на месте)
    Есть Москва.И Москва 800 лет.
    Не вижу последней награды....
    БЗ и Красная Звезда скорее всего выслужные.(да и получена недавно).

    Выпушка мундира темнее мундира,а петлицы светлее.

    Шашка у него подзнамёнка,да и герб виден.
    http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=374513

    Отредактировано Парамоша (Сегодня 20:05:02)

Вячеслав ,делать вывод о том,что награды выслужные,даже предположительно -Не Правильно.Вы что не встречали награждений этими наградами за конкретные боевые подвиги?

Подпись автора

    ".....Философия торжествует над горестями прошлого и будущего ,но горести настоящего торжествуют над философией "
                                                                               Герцог Франсуа Де Ларошфуко,Принц Де Марсийак

Встречал,но...

Медаль БЗ висит отдельно от остальной наградной колодки.
А на колодке есть и 800 лет Москве и 30 лет Сов.армии и флоту.
Отсюда вывод,выдана не давно.
А мы знаем,что за выслуги их давали,10 лет.
Так как на фото человек из органов,значит скорее всего капитана он получил по сроку.
И по этому,я предполагаю что и КЗ за 15 лет у него тоже выслужная.(правда я не знаю сколько надо было служить что бы до капитана дослужится)
Так что по КЗ это предположение.
А вот по БЗ  скорее всего.

11

Парамоша написал(а):

Встречал,но...

Медаль БЗ висит отдельно от остальной наградной колодки.
А на колодке есть и 800 лет Москве и 30 лет Сов.армии и флоту.
Отсюда вывод,выдана не давно.
А мы знаем,что за выслуги их давали,10 лет.
Так как на фото человек из органов,значит скорее всего капитана он получил по сроку.
И по этому,я предполагаю что и КЗ за 15 лет у него тоже выслужная.(правда я не знаю сколько надо было служить что бы до капитана дослужится)
Так что по КЗ это предположение.
А вот по БЗ  скорее всего.

DmitriyVit написал(а):

Очевидно вывод сделан основываясь на том, что ЗБЗ висит на отдельной колодке, а остальные медали на общей! Значит получена она позднее остальных медалей. Если считать такой вывод правильным, то получена она не раньше 1948 г. (если последняя медаль "ХХХ лет армии", учрежденная и вручавшаяся в 1948 г.). Значит Красная Звезда, если она выслужная, получена не раньше 1953 г.. Соответственно фото могло быть сделано после 1953 г. Возможно, также, что КЗ - боевая (или, если применительно к органам "заслужная"), в таком случае фото может быть и на период от 1948 г.
Фото не подписано?

И все равно Коллеги ,по отношению к наградам,основываясь на отдельности крепления ,от остальных медалей,такой вывод делать нельзя,даже предположительно. Можно лишь констатировать факт!!-наличия данных наград,домысливать тут просто не стоит. Мы ничего не знаем об этом человеке. Мы просто видим его фото с высокими правительственными наградами. А говорить предположительно ,что эти награды "Заслужные",или "выслужные" право не стоит. Вывод правильнее всего можно сделать такой- [b]Перед нами военнослужащий в звании капитана ,или внутренних,или пограничных войск ,награжденный правительственными наградами. Снимок сделан,судя по наличию медали "ХХХ лет СА...",в период с 1948 года по 1955/1956 годы" Вот как то так.[/b]

12

term100 написал(а):

внутренних войск

Пожалуй!

13

term100 написал(а):

А говорить предположительно ,что эти награды "Заслужные",или "выслужные" право не стоит.

Упаси Господи - никто и никак не хотел умалить достоинство награды тем, что она выслужная! Таков тогда был порядок - "выслужные" награды также присваивались указоп ПВС СССР! Просто прилагательное "выслужная" характеризует послевоенный период награждения. Если бы кто-то написал что раньше были "номерные" медали ЗБЗ, а после войны "безномерные"? Неужели это умалило бы значимость награды?

14

DmitriyVit написал(а):

Упаси Господи - никто и никак не хотел умалить достоинство награды тем, что она выслужная! Таков тогда был порядок - "выслужные" награды также присваивались указоп ПВС СССР! Просто прилагательное "выслужная" характеризует послевоенный период награждения. Если бы кто-то написал что раньше были "номерные" медали ЗБЗ, а после войны "безномерные"? Неужели это умалило бы значимость награды?

Коллега я имел ввиду совсем другое.. Прекрасно понимаю,что Вы ничем не умолили весомость награждения,также знаю и то ,что награды за выслугу лет имели место быть. Я лишь говорю о том,что не стоит гадать за что получена награда? и что надо лишь констатировать факт ее наличия.

15

У капитана на воротнике рядом с правым погоном заметно что-то круглое и блестящее. Что это? Пуговица?

16

Приват-доцент написал(а):

У капитана на воротнике рядом с правым погоном заметно что-то круглое и блестящее. Что это? Пуговица?

И ещё как цепочка есть....
Может капитан из парадного расчёта Знамени? Да и шашка на эту мысль наводит...
Как лента крепилась?
http://s6.uploads.ru/t/EpQtJ.jpg

Отредактировано Парамоша (15-11-2013 11:14:28)

17

а погоны не узкие у него?

18

Обычные у него погоны.(на   пуговицу погонную посмотрите и прикиньте ширину погона)

Господа,может пуговка специально пришита что бы лента перевези не сползала при манипуляциях со знаменем?

А вообще где эта Слабая женщина из Украины.....?
Где обратка фото?,где выкадровка?

Отредактировано Парамоша (15-11-2013 11:40:04)

19

Просвет на погоне узкий.

20

Фото не подписано?

Cтоит дата 6 марта 1955 года.

21

Парамоша написал(а):

Обычные у него погоны.(на   пуговицу погонную посмотрите и прикиньте ширину погона)

Господа,может пуговка специально пришита что бы лента перевези не сползала при манипуляциях со знаменем?

А вообще где эта Слабая женщина из Украины.....?
Где обратка фото?,где выкадровка?

Отредактировано Парамоша (Сегодня 09:40:04)

Честно говоря не понял про женщину?
Выкадровку попросили, я сделал.
Кидаю и оборотку, так как название города я не могу прочитать!
http://s09.radikal.ru/i182/1311/5a/92499ea7e3ee.jpg
http://i054.radikal.ru/1311/80/8ba368b7d016.jpg

22

г. Модоль-Мовош я вижу...

Прописано:Слабоженщина...(я решил что Слабая женщина).

Извините,ошибся.

И на вороте не пуговица,а не качественный снимок.

Отредактировано Парамоша (15-11-2013 18:58:32)

23

Для автора темы-Пожалуйста всегда выкладывайте оборот сразу,в случае наличия надписей,или дат,тем более что это предусмотрено правилами форума.

24

Понял, исправлюсь!

РС - Слобожанщина, это историческое название территории. Как Галичина, Подолье, буковина и так далее.
Забейте в поисковик Слободская Украина, если есть интерес.

25

Парамоша написал(а):

И на вороте не пуговица,а не качественный снимок.

Странный какой-то дефект, впервые такой встречаю.

26

adc написал(а):

Кидаю и оборотку, так как название города я не могу прочитать!

Капитан ВВ-шник. г. Модонь (Мадона)- Латвия.
1955 год-  широкомасштабная амнистия для "Лесных братьев" -, котора привела  к окончательному прекращению организованного сопротивления.
ЗБЗ, скорее всего, по этому поводу.

27

Парамоша написал(а):

Медаль БЗ висит отдельно от остальной наградной колодки.

Парамоша написал(а):

Отсюда вывод,выдана не давно.
А мы знаем,что за выслуги их давали,10 лет

Парамоша написал(а):

БЗ и Красная Звезда скорее всего выслужные.(да и получена недавно).

Вы считаете "выслужные" ЗБЗ и КЗ вручалмсь почти одновременно? Или сначала орден, потом медаль?

28

Да нет конечно.
Сначала медаль.Потом орден.

И я лично думаю,что он скорее КЗ получил за борьбу с банд подпольем.Чем БЗ.
Но это только домыслы.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Подскажите по фото! Капитан с холодным оружием.