Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Новая эмблема ВС РФ.


Новая эмблема ВС РФ.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Докатились...

http://www.online812.ru/2013/09/20/009/

http://s5.uploads.ru/t/jdUxw.jpg

2

"Рекомендации лучших собаководов", одобрено "Вашингтонским обкомом".

3

admin написал(а):

Докатились...

А по-моему на "панамской/гондурасской" фуражке она здорово будет смотреться... :cool:

Отредактировано general-director (22-09-2013 13:21:12)

4

Я давно подозревал, что с геральдикой у нас ситуация не самая позитивная....

5

general-director написал(а):

панамской/гондурасской" фуражк

Скорее это для самолетов-пароходов.

6

ksologub написал(а):

Я давно подозревал, что с геральдикой у нас ситуация не самая позитивная....

Это когда в Минобороны геральдикой начинают заниматься дизайнеры. Ну, а какие у нас дизайнеры - всем известно...

7

admin написал(а):

Это когда в Минобороны геральдикой начинают заниматься дизайнеры.

Ну, если бы ситуация такая была только в ВС...

8

ksologub написал(а):

Ну, если бы ситуация такая была только в ВС...

В гражданских ведомствах я по мере возможности все-таки "надзираю"... Кстати, в интервью журналу "Город 812" я как раз говорил о всякого рода "специалистах", заявляющих об умении разрабатывать геральдические символы...

9

Чем то напоминает дизайн пачки сигарет..

10

admin написал(а):

В гражданских ведомствах я по мере возможности все-таки "надзираю"...

Леонид Николаевич, понятно, что нельзя объять необъятное, но, скажу честно, короны, налепленные там и тут на нашивках полиции республиканского государства выглядят несколько странно...
Про скипетр и державу я просто промолчу...

http://s4.uploads.ru/t/pEVId.jpg

11

МЕХАНИК написал(а):

Скорее это для самолетов-пароходов.

Вполне возможно Коллега, но не следует исключать, что это везде будет, даже на бланках...И на форме над правым карманом...Честно говоря, сил уже нет даже на удивление...

Отредактировано general-director (22-09-2013 14:19:04)

12

ksologub написал(а):

короны, налепленные там и тут на нашивках полиции республиканского государства выглядят несколько странно...

В МВД, как и в Минобороны,  всегда был своеобразный подход к геральдике - ее всегда определяли полуграмотные, а зачастую и неграмотные в этом отношении руководители. Специалистов в этих ведомствах нет, там всегда назначенцы, которые имеют такую же сумму знаний как и их руководители... В МВД, правда, появился специалист, однако его мало кто слушает...

13

term100 написал(а):

Чем то напоминает дизайн пачки сигарет..

Мне почему-то жвачка сразу вспомнилась...Кстати по-моему и пивная этикетка такая есть...

14

Главное, что сугубая "пиндосятина", в самом худшем её возможном проявлении, - в полный рост.

15

Какие весёленькие эмблемки! Как здорово они будут смотреться на зажигалках, кружках, бейсболках и тому подобной сувенирной продукции!
Хочется спросить: а автор кто? Он?
http://heraldy.mil.ru/heraldry/general.htm
И некие они?
http://stat.heraldy.mil.ru/heraldry/doc … NPAProject
Страна и армия должны знать своих благодетелей.

16

general-director написал(а):

Вполне возможно Коллега, но не следует исключать, что это везде будет, даже на бланках...И на форме над правым карманом...Честно говоря, сил уже нет даже на удивление...

И это Вы ещё меня опасались - без малейшего моего (по большому счёту - надуманного Вами, не более) участия текущая ситуация в отечественной униформологии, сама собой, складывается так, что даже приснопамятный Лысенко перевернулся бы в гробу. :D

17

Приват-доцент написал(а):

Хочется спросить: а автор кто? Он?

Он наверняка руку тоже приложил... Я уже давно говорю, что сего господина нужно гнать взашей со всех его постов, ан нет,  знает ведь у кого и где лизать...

18

admin написал(а):

Специалистов в этих ведомствах нет

Это понятно. Имеет ли ГерСовет какие-то реальные рычаги воздействия в данном случае?

19

mentonet написал(а):

приснопамятный Лысенко

Андрей, не стоит писать о том, в чем не разбираетесь.

20

ksologub написал(а):

Андрей, не стоит писать о том, в чем не разбираетесь.

Кирилл, спасибо, что ответил, а то уже сил нет с ним разговаривать...

Отредактировано general-director (22-09-2013 14:57:30)

21

admin написал(а):

Он наверняка руку тоже приложил...

Если правильно помниться начинал с того, что головные уборы ГГС не должны быть схожими с головными уборами военнослужащих...И плюс какя-то страсть в эмблемах объединять не объединяемое - мечи с автоматами, танки со шпагами...гренады с МБР....

Отредактировано general-director (22-09-2013 15:07:36)

22

ksologub написал(а):

Это понятно. Имеет ли ГерСовет какие-то реальные рычаги воздействия в данном случае?

Думаю, что Г.В Вилинбахов отреагирует. Однако в последнее время, с приходом в МО Шойгу, Сергей Кужугетович не считает возможным прислушиваться к мнению специалистов... Одна офисная форма чего стоит... Ой, а ведь предуреждал в свое время Саша Сорокин, что так будет...

23

admin написал(а):

Докатились...

http://www.online812.ru/2013/09/20/009/

http://s5.uploads.ru/t/jdUxw.jpg

Они это что, серьёзно? Это же какой-то... позор! :tired:

24

Woodsman написал(а):

Они это что, серьёзно? Это же какой-то... позор!

Этот позор на днях представили Общественному совету (или как он там называется?) при Министерстве обороны и попросили проголосовать, выбрав понравившийся вариант. Судя по сообщению в прессе, ни один вариант не понравился и члены совета поинтересовались, можно ли представить иные варианты. Что на это ответил министр, неизвестно.

25

Приват-доцент написал(а):

Что на это ответил министр, неизвестно.

Почему же неизвестно. Министр заявил, что до конца сентября новая эмблема должна быть принята.  Кстати это лишний раз демонстрирует, что общественные советы - очередная фикция... Набрали Михалковых и иже с ним и думают, что что-то изменится... Выбранные дилетанты будут одобрять проекты дилетантов доморощенных...

26

admin написал(а):

Почему же неизвестно. Министр заявил, что до конца сентября новая эмблема должна быть принята.

Значит, я чего-то недослышал.
То есть опять реформа проводится в стиле "хватай мешки - вокзал отходит".

27

Армейский дизайнер сделал всё правильно - соответствует цветам ЦСКА.:insane:   Ну, не оранжево-чёрный - ФК "Урал", и не зелёный, например, с красным - ФК "Локомотив".

28

Дядя Митяй написал(а):

Армейский дизайнер сделал всё правильно - соответствует цветам ЦСКА

А при чем тут цвета ЦСКА??

29

Традиции и мнение профессионалов тут,по моему ,не главное. Главное -успеть до конца сентября(видимо,какая-то дата исторического перелома) и то,что при набивании на технику эмблема не должна быть слишком сложной ,должен легко изготовляться трафарет и использоваться минимум краски....А потом-все привыкнут,оглядятся....
А то ещё ,не дай Бог,художник-друг Мазаева напридумывает нечто с Мининым и Пожарским,орлами и львами...А Шойгу-малюй это всё на танках....

30

Хоть звезду сохранили...


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Новая эмблема ВС РФ.