Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Печатные работы участников форума » Публикации А.С. Дробышевского aka mentonet


Публикации А.С. Дробышевского aka mentonet

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

general-director написал(а):

Кирилл про рыцарей, быдло или про то, кто есть "настоящий мужчина"?

Про настоящих мужчин, Алексей. К чему вообще был этот пассаж, особенно в связке с литературой?

32

ksologub написал(а):

Про настоящих мужчин, Алексей. К чему вообще был этот пассаж, особенно в связке с литературой?

Читайте пост № 16 - там все написано...

Отредактировано general-director (13-09-2013 23:00:51)

33

general-director написал(а):

Читайте пост № 16 - там все написано...

Понятно, Алексей. Вопросов больше не имею, равно как и желания продолжать дискуссию.

34

ksologub написал(а):

Вопросов больше не имею, равно как и желания продолжать дискуссию.

Взаимно...

35

Приват-доцент написал(а):

В конце концов, автор имеет полное право на собственное мнение и собственную трактовку.

Автор имеет право на свою трактовку, но вот только научной такую работу сразу же признавать я бы поостерегся тоже.

36

Приват-доцент написал(а):

В представленном фрагменте автор излагает свою точку зрения на конкретную правовую ситуацию

Такой правовой ситуации просто не существует на самом деле.  А вообще с трудами Андрея по "правовой униформологии" я знаком не понаслышке, поэтому так же имею право на свою точку зрения.

37

mentonet написал(а):

Возникает вопрос - вправе ли вышеупомянутые сотрудники вообще именоваться офицерами?

Скажем на данный вопрос уже давным-давно дан ответ в нормативных актах - сотрудники органов внутренних дел имеют специальные звания младшего, среднего, старшего и высшего начальствующего состава. При чем тут офицеры???

38

mentonet написал(а):

Обратимся к соответствующему словарю : офицер (от лат. officium -должность), 1) лицо командного (начальствующего) состава в вооружённых силах, милиции и полиции, имеющее воинское или специальное звание.

К какому такому словарю обращается автор?? Уж кому-кому, как не ему, дипломированному юристу, должно быть известно, что не словарь является отправной точкой, а официальный нормативный акт.

39

mentonet написал(а):

Из данного определения следует, что лица начальствующего состава милиции и полиции, имеющие специальные звания, являются офицерами.

Кто это определил?? Не знакомый с основами юриспруденции автор словаря?? Отличное определение, вполне в научном стиле.

40

mentonet написал(а):

Получается, что, когда лицо, не имеющее воинского звания от младшего лейтенанта и выше, именует себя офицером, оно намеренно вводит окружающих в заблуждение. Подобное нарушает порядок управления государством, создавая у лиц, имеющих невысокий уровень правовой культуры, ошибочное представление о правовом статусе государственных служащих.

А уж это обалдеть какой научный вывод... Я намеренно ввожу в заблуждение граждан и нарушаю порядок управления государством, когда называю себя кадетом. Тем самым создаю ошибочное мнение о правовом статусе выпускника СВУ... Обалдеть второй раз...

41

mentonet написал(а):

Однако, при всём при этом, очень многие из них имеют (в запасе или в отставке) воинские звания солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов.

А почему они это имеют??? А потому, что с момента получения первого специального звания и до окончания службы в органах внутренних дел находятся в военкоматах на спецучете и сделано это было для того, чтобы не отвлекали их от службы призывом на всякие военные сборы.
   Возьмем опять же мой конкретный пример... Из рядов СА я уволился в звании младшего сержанта. Однако имею звание младшего лейтенанта запаса. Почему? Да потому что, до получения первого специального звания успел попасть на сборы подготовки офицеров запаса...
    Так что ничего противоправного и удивительного в том, что майор милиции имеет звание младшего лейтенанта запаса нет....
     Мне очень интересно каким образом это влияет на правовое положение сотрудников органов внутренних дел???

42

Давайте возьмем тогда для научного обсуждения тему "Влияние кирзовых сапог на правовое самосознание солдат и сержантов"...

43

admin написал(а):

Давайте возьмем тогда для научного обсуждения тему "Влияние кирзовых сапог на правовое самосознание солдат и сержантов"...

А это мысль!   :D
Так и вижу название статьи - "В поисках сырмяжной правды, при взгляде на свежеснятый, грязный кирзовый сапог, после 25-километрового марш-броска, с полной выкладкой, промозглым осенним вечером..."
Прямо картина маслом!  :cool:

44

Любой труд достоин Уважения.(в том числе и этот)

Насчёт не окрепших умов,эти не читают.....(совсем)

Отредактировано Парамоша (14-09-2013 11:02:10)

45

Молитовский написал(а):

Извинте,а как это "служил в казачестве"?

Мне тоже интересно, что это за род войск такой?

46

TOLKER написал(а):

Молитовский написал(а):

    Извинте,а как это "служил в казачестве"?

Мне тоже интересно, что это за род войск такой?

Вот пожалуйста:
Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества" (с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/188922/

Оттуда:
1) российское казачество - граждане Российской Федерации, являющиеся членами казачьих обществ;
2) казачье общество - форма самоорганизации граждан Российской Федерации, объединившихся на основе общности интересов в целях возрождения российского казачества, защиты его прав, сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества в соответствии с федеральным законодательством (некоммерческая организация). Казачье общество создается в виде хуторского, станичного, городского, районного (юртового), окружного (отдельского) или войскового казачьего общества, члены которого в установленном порядке принимают на себя обязательства по несению государственной или иной службы. Управление казачьим обществом осуществляется высшим органом управления казачьего общества, атаманом казачьего общества, а также другими органами управления казачьего общества, образуемыми в соответствии с уставом казачьего общества. Казачье общество в соответствии с настоящим Федеральным законом подлежит внесению в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;

Статья 4. Основные принципы несения российским казачеством государственной службы

1. Основными принципами несения российским казачеством государственной службы являются:

1) законность;

2) приоритет прав и свобод человека и гражданина, их непосредственное действие, обязательность их признания, соблюдения и защиты;

3) равный доступ граждан Российской Федерации к государственной службе, взаимосвязь государственной и муниципальной службы;

4) профессионализм и компетентность государственных служащих;

5) защищенность государственных служащих от неправомерного вмешательства в их профессиональную служебную деятельность государственных органов и должностных лиц, физических и юридических лиц.

2. Реализация принципов несения российским казачеством государственной службы обеспечивается федеральным законодательством о государственной службе.

А про род войск я не знаю.....думаю что нет такого рода войск.(как казачество)

47

Парамоша написал(а):

думаю что нет такого рода войск.(как казачество)

Не надо педалировать эту тему, ни к чему хорошему не приведёт.

48

Согласен.

Начали всё же со статьи,к ней бы и вернутся.
А если все уже всё сказали,то можно на этом и закончить тему.

49

Парамоша, не надо словоблудия и подмены понятий.
Поисковиком я могу пользоваться не хуже Вас.
В биографии человек пишет, что с такого-то по такое-то время проходил службу в Вооруженных Силах.
Если по каким-то причинам не проходил, не упоминает этого.
Можно, конечно, перечислить и все пионерские кружки, которые он посещал. Но, вряд ли, это будет кому-то интересно.
Мой вопрос вполне конкретен. Казачество - это что за род войск?

50

Пионерские кружки Гос.службой не являются.
Казачество  является Гос.службой.
Подмену понятий я не делаю.
Рода войск как казачество не существует.

51

TOLKER написал(а):

В биографии человек пишет, что с такого-то по такое-то время проходил службу в Вооруженных Силах.
Если по каким-то причинам не проходил, не упоминает этого.
Можно, конечно, перечислить и все пионерские кружки, которые он посещал. Но, вряд ли, это будет кому-то интересно.
Мой вопрос вполне конкретен. Казачество - это что за род войск?

Можно проще "Состоял или состоит в казачьем обществе ,ну и временный промежуток".

Отредактировано олег2 (14-09-2013 16:44:16)

52

Парамоша написал(а):

Казачество  является Гос.службой.

Это с какого перепугу казачество стало гос.службой???  Казачество - это общественная организация не более того.

53

TOLKER написал(а):

все пионерские кружки

...в своё время(будучи пионером) увлёкся стрельбой.Сначала "Зарницы",потом ДОСААФ,потом служба в ВВ(разряд),потом ещё служба с многолетней практикой...
Ничего плохого в такого рода организациях не видел.И не жалею,хоть и не сочинил ни одного труда на некие темы...

54

Молитовский написал(а):

Ничего плохого в такого рода организациях не видел.И не жалею,хоть и не сочинил ни одного труда на некие темы...

Коллега, нужно нам учиться читать сообщения... Олег не видит плохого в пионерской организации. Кружки приведены лишь как аналогия казачеству в плане социальной значимости...

55

Молитовский написал(а):

..в своё время(будучи пионером) увлёкся стрельбой.Сначала "Зарницы"

Я смотрю, у нас много общего.... :D

56

Молитовский написал(а):

...в своё время(будучи пионером) увлёкся стрельбой.Сначала "Зарницы",потом ДОСААФ,потом служба в ВВ(разряд),потом ещё служба с многолетней практикой...

ksologub написал(а):

Я смотрю, у нас много общего....

Милитаристы вы, однако... :D

57

Не видел тему раньше!
Смотрю давят ретрограды молодой пытливый ум! :D


Вы здесь » Униформистика » Печатные работы участников форума » Публикации А.С. Дробышевского aka mentonet