Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петлица

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Коллеги подскажите ,какого ведомства петлица и какого периода ,поле, х/б замша,выпушка сукно, длина-130мм ,ширина 32мм,вероятно когда то была пришита ,в пришитом виде имела бы длину 100мм.
Звезды  по лучам 15мм
http://s5.uploads.ru/t/K9yLH.jpghttp://s4.uploads.ru/t/BPJXh.jpg

2

не МинУглепром?

3

Нет, там поле было чёрным.

4

Борис Владимирович, а поле мне кажется зелёным, или в реальности такое же, как чёрные байковые погоны?

5

Не знаю ,Увы...

6

mentonet написал(а):

Борис Владимирович, а поле мне кажется зелёным, или в реальности такое же, как чёрные байковые погоны?

Поле зеленое ,из Х/б замши

7

Петлица - безобразная подделка по мотивам.... Просвет из разрезанного галуна, сшита похабнейшим образом... Ничего утешительного сказать не могу. А мотивы могли быть разные - кто знает кого хотели изобразить...

8

Борис, звёздочки случаем отдельно продаваться не будут?

9

admin написал(а):

Петлица - безобразная подделка по мотивам.... Просвет из разрезанного галуна, сшита похабнейшим образом... Ничего утешительного сказать не могу. А мотивы могли быть разные - кто знает кого хотели изобразить...

Театр? А вдруг админспекция исполкома какая-нибудь?  :crazyfun: В Москве она форму имела...

Отредактировано general-director (12-09-2013 21:41:31)

10

admin написал(а):

Петлица - безобразная подделка по мотивам.... Просвет из разрезанного галуна, сшита похабнейшим образом... Ничего утешительного сказать не могу. А мотивы могли быть разные - кто знает кого хотели изобразить...

Леонид Николаевич,мне петлицу подарили ,откуда она была в семье моих знакомых никто не помнит... Похабнейший пошив -согласен ,а кто такую расцветку вообще имел ?Меня это больше интересует...  Я ее продавать не собираюсь ,положу в коробку с не очевидным .

11

Graf1971 написал(а):

Борис, звёздочки случаем отдельно продаваться не будут?

Сниму и отложу Вам ,Виктор ,а "рарик" оставлю...

12

term100 написал(а):

Леонид Николаевич,мне петлицу подарили ,откуда она была в семье моих знакомых никто не помнит... Похабнейший пошив -согласен ,а кто такую расцветку вообще имел ?Меня это больше интересует...  Я ее продавать не собираюсь ,положу в коробку с не очевидным .

Откуда он а в семье - явно, что из театра. Причем петлица изготовлена значительно позднее периода, когда она должа была существовать... Это именно подделка по мотивам, а не кустарное изготовление установленной приказом петлицы. Про такую расцветку будет статья в Мундире № 12.

13

term100 написал(а):

Graf1971 написал(а):

    Борис, звёздочки случаем отдельно продаваться не будут?

Сниму и отложу Вам ,Виктор ,а "рарик" оставлю...

Подпись автора

    ".....Философия торжествует над горестями прошлого и будущего ,но горести настоящего торжествуют над философией "
                                                                               Герцог Франсуа Де Ларошфуко,Принц Де Марсийак

Борис, благодарю!

14

admin написал(а):

term100 написал(а):

    Леонид Николаевич,мне петлицу подарили ,откуда она была в семье моих знакомых никто не помнит... Похабнейший пошив -согласен ,а кто такую расцветку вообще имел ?Меня это больше интересует...  Я ее продавать не собираюсь ,положу в коробку с не очевидным .

Откуда он а в семье - явно, что из театра. Причем петлица изготовлена значительно позднее периода, когда она должа была существовать... Это именно подделка по мотивам, а не кустарное изготовление установленной приказом петлицы. Про такую расцветку будет статья в Мундире № 12.

Подпись автора

    Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

Заинтриговали, очень интересно.

15

admin написал(а):

Откуда он а в семье - явно, что из театра. Причем петлица изготовлена значительно позднее периода, когда она должа была существовать... Это именно подделка по мотивам, а не кустарное изготовление установленной приказом петлицы. Про такую расцветку будет статья в Мундире № 12.

С театром семья не связана,может и театр..,не знаю я. Но самое интересное ,они сами не помнят откуда она у них в шкатулке с нитками появилась.. Жена приятеля говорит лет 20 точно у них,может сын в детстве где нашел и принес? Я же говорю ,тема не моя ,просто интересно стало... А звезды подлинные -факт.