Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Петлица Гос. Лес.Охраны ,Военного Министерства СССР 1951-1953 годы??


Петлица Гос. Лес.Охраны ,Военного Министерства СССР 1951-1953 годы??

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Принесли сегодня такую петлицу...,жаль только одну .. Размеры 85мм Х 32,5мм с учетом зеленого канта.Поле бархатное. Расстояние между просветами 10мм ,размер звезд по лучам 14мм.
Прочитав статью Леонида Николаевича ,в журнале "Мундир",пришел к выводу ,что это петлица Гос.Лесной Охраны Военного Министерства СССР ,в 1951-1953 годах. Несмотря на то ,что нет эмблемы и расстояние между просветами не 8мм ,а 10мм,к другому выводу я не пришел....
Вот эта петлица
http://s5.uploads.ru/t/2QygX.jpghttp://s4.uploads.ru/t/GaAhO.jpg

2

Сомнительно.(определение)

Эмблема и не стаяла.(никогда)

Отредактировано Парамоша (29-08-2013 22:01:56)

3

Парамоша написал(а):

Сомнительно.(определение)

Вячеслав,посмотрите статью в Мундире № 8 .. ,думаю Вам станет ясно почему я такой вывод сделал...

4

Парамоша написал(а):

Эмблема и не стаяла.(никогда)

Нет не стояла ,три следа от звезд и все.. Я и написал в первом посте ,про отсутствие эмблемы.

5

Так не было такого ...
Там звезда одна лишняя.Эмблема должна быть.

6

А бархат тёмно поля петлицы  зелёный?

7

Парамоша написал(а):

Так не было такого ...
Там звезда одна лишняя.Эмблема должна быть.

Факт на лицо,должна быть эмблема,но может так инспектор охраны изголялся(в смысле нарушил форму)?Или третью звезду поставили вместо эмблемы.Купил на блохе продавец ничего про нее толком не сказал,кроме того ,что давно купил сам ,даже не помнит у кого покупал.Так говорит и принесли....

8

Может что то республиканское....

9

Я не побоялся снять две верхние звезды,как видим след от самой верхней ,гораздо слабее следа от средней звезды. Там наверху ничего не стояло вообще и кто то прикрепил третью звезду,а почему ?? ни мне ,ни продавшему мне петлицу человеку не известно...
http://s4.uploads.ru/t/qWbVH.png

10

Парамоша написал(а):

А бархат тёмно поля петлицы  зелёный?

Темно зеленый.

11

А у нее "просветы" не далековато для советских петлиц друг от друга? И граненые звездочки (то есть вроде как под 47-54 годы?) по размеру подходят старшему составу? Может пытались типа таможню образца 51 года сделать? ТОлько жезлов не нашли?

Отредактировано general-director (29-08-2013 23:42:02)

12

general-director написал(а):

А у нее "просветы" не далековато для советских петлиц друг от друга? И граненые звездочки (то есть вроде как под 47вление-54 годы?) по размеру подходят старшему составу?

Отредактировано general-director (Сегодня 23:37:36)

Между просветами должно быть 8мм, а на петлице 10мм ,звезды как и должны быть 14-15 мм .Я считаю,что такое расстояние между просветами ,на 2-3мм больше положенного ,абсолютно обычное явление.

13

term100 написал(а):

Между просветами должно быть 8мм, а на петлице 10мм ,звезды как и должны быть 14-15 мм .Я считаю,что такое расстояние между просветами ,на 2-3мм больше положенного ,абсолютно обычное явление.

Может пытались типа таможню образца 51 года сделать? ТОлько жезлов не нашли? Или потеряли жезлы?

Отредактировано general-director (29-08-2013 23:44:32)

14

general-director написал(а):

Может пытались типа таможню образца 51 года сделать? ТОлько жезлов не нашли? Или потеряли жезлы?

Отредактировано general-director (Сегодня 23:44:32)

Не знаю,петлица явно старая,нитки нигде не светятся,да и если бы делали?,то наверное пару бы сварганили,разве не так?

15

term100 написал(а):

Не знаю,петлица явно старая,нитки нигде не светятся,да и если бы делали?,то наверное пару бы сварганили,разве не так?

Не могу сказать...Если петлица подлинная и звездочки родные, то могли носить в нескольких ведомствах...

16

general-director написал(а):

Не могу сказать...Если петлица подлинная и звездочки родные, то могли носить в нескольких ведомствах...

То что петлица подлинная и звезды родные,это так скажем факт. А в каких ведомствах могли еще носить такие петлицы?

17

term100 написал(а):

А в каких ведомствах могли еще носить такие петлицы?

Если это темно-зеленый фон, а не черный, первое, что по пямяти в голову приходит - таможня...

Отредактировано general-director (30-08-2013 00:02:57)

18

general-director написал(а):

Если это темно-зеленый фон, а не черный, первое, что по пямяти в голову приходит - таможня...

Отредактировано general-director (Сегодня 00:02:57)

Бархат темно зеленый.

19

term100 написал(а):

Бархат темно зеленый.

Если не черный, то круг значительно сужается, но я бы остановился на таможне...Что касается Минлесхоза СССР (именно СССР - с 46 по 53 год), то затрудняюсь ответить, могла ли быть у них петлица именно с двумя просветами...По другим вариантам, пока вперед не буду забегать...

Отредактировано general-director (30-08-2013 00:15:31)

20

Интересно ,что скажет Леонид Николаевич,чья эта петлица???

21

term100 написал(а):

Интересно ,что скажет Леонид Николаевич,чья эта петлица???

Минлесхоз, Минлеспром, таможня - выбирайте на вкус.

22

admin написал(а):

Минлесхоз, Минлеспром, таможня - выбирайте на вкус.

А период ,начало 50-х?

23

Думаю Минлеспром - маловероятно..С учетом времени существования формы...Я думаю - таможня образца 51 года...

Отредактировано general-director (31-08-2013 22:55:52)

24

admin написал(а):

Минлесхоз, Минлеспром, таможня - выбирайте на вкус.

Тогда уж таможню выберу,все же ближе к правоохранителям...  :D ,но тема все равно не моя,так что положу в обменный фонд.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Петлица Гос. Лес.Охраны ,Военного Министерства СССР 1951-1953 годы??