Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Снаряжение офицерское МОСССР из кож.зама.


Снаряжение офицерское МОСССР из кож.зама.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Господа,интересует вопрос использования  в снаряжение офицеров предметов(а именно ремней) из кож зама.
Кто сталкивался?(вопрос не праздный)

Вот например ремень как я понимаю брючный пришёл с комплектом ремней  из семьи офицера.
http://s5.uploads.ru/t/ygLkp.jpg

Ширина ремня 2см.5мм.

Отредактировано Парамоша (23-08-2013 10:38:32)

2

В снаряжении и просто в вещевом имуществе офицеров МО СССР брючной ремень не был предусмотрен,в том смысле.что каждый покупал такой,который нравиться,гражданского образца.

3

VadimS написал(а):

В снаряжении и просто в вещевом имуществе офицеров МО СССР брючной ремень не был предусмотрен,в том смысле.что каждый покупал такой,который нравиться,гражданского образца.

В 50е я не служил конечно.

Но замечу ,что 1992г я лично получал ремень брючный из кож зама ,правда это было МВД(милиция)

А вот на это что скажите?

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic … try3072078

Я Вас по брючным ремням понял в Мин.обороны.
А вот по ссылке  на ремень что скажите?
Явно ремень армейский...

Отредактировано Парамоша (23-08-2013 10:46:20)

4

Вопрос стоял про офицеров МО СССР.А в 50-е и я не служил,но кроме брезентовых брючных ремней для солдат,никаких брючных ремней в Советской Армии не выдавали.

По ссылке- мало того.что из заменителя,ещё и цвет дикий,вряд ли это ремень Сов .Армии.

Отредактировано VadimS (23-08-2013 10:46:47)

5

Ну....даже накладка под пряжку как у ремней 50-40х годов ...
Для охотника уж точно не стали бы такое мастерить...

Да и ремень пошит у нас.Клеймо об этом говорит. в 50е.

И что то мне помнится,что примерно в эти года была попытка ввести в снаряжение в место кожаной полевой сумки офицера,такую же из кож зама....

Отредактировано Парамоша (23-08-2013 10:53:27)

6

Да,сумки были ,из пупырчатого кожзаменителя,типа кирзы,обшитые кожей по краям...Но цвета вполне стандартного,тёмно-коричневого.

7

VadimS написал(а):

Да,сумки были ,из пупырчатого кожзаменителя,типа кирзы,обшитые кожей по краям...Но цвета вполне стандартного,тёмно-коричневого.

Да в этом я с Вами согласен.

А что Вы скажете вот по этому ремню:
Моряк?

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic … try3038637

8

Ничего не скажу,какой-то он не серьёзный,сборка,фурнитура не похожа на послевоенную для Армии или Флота.Плечевое снаряжение во флоте было только в морской пехоте(зачем тренчик с прямоугольными кольцами)....

9

VadimS написал(а):

Ничего не скажу,какой-то он не серьёзный,сборка,фурнитура не похожа на послевоенную для Армии или Флота.Плечевое снаряжение во флоте было только в морской пехоте(зачем тренчик с прямоугольными кольцами)....

Ну ремни с крепежом на клёпки известны...
Не известны из кож.зама....

А тренчик наводит на мысль о подвесе .

Отредактировано Парамоша (23-08-2013 11:49:36)

10

Тренчик с кольцами вверх и вниз наводит на мысль о ремне через плечо...

11

VadimS написал(а):

Тренчик с кольцами вверх и вниз наводит на мысль о ремне через плечо...

Согласен на 100%

Сюда к нам на форум не заходит один Спец по снаряжение с Русского коллекционера.
Да и у меня с ним,на РК не сложились как то отношения.
Может Вы темку продублируете на РК?
Разрешения хозяина ремня на создание темы у меня есть.

Отредактировано Парамоша (23-08-2013 12:14:27)

12

Честно говоря ,не понял смысл этого мероприятия...Хочется задать дурацкий вопрос-а чё я?

13

VadimS написал(а):

Честно говоря ,не понял смысл этого мероприятия...Хочется задать дурацкий вопрос-а чё я?

Так не обязательно Вы....
Я думаю всё равно кто,главное что бы интерес был.

А смысл,ну не ходит сюда Зейтун,а он спец как раз по этим вещам....
А на РК я не очень с ним....


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Снаряжение офицерское МОСССР из кож.зама.