Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Фото ВГСЧ


Фото ВГСЧ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Коллеги, на данном фото изображён персонаж в фуражке с эмблемой ВГСЧ(по приказу от 1939г.), на петлицах размещены пятиугольные знаки различия и эмблемы молоток с раздвижным ключом. На пуговицах молотки. К какому ведомству относился данный персонаж?
Заранее благодарю
http://s5.uploads.ru/t/LnhGw.jpg

2

Сделал небольшую выкадровку петлиц.
http://s5.uploads.ru/t/QYUbo.jpg

3

Думаю, что это не ВГСЧ, а ведомственные пожарные, например, Минцветмета ... 50-60

4

he-man написал(а):

а ведомственные пожарные

С техзнаком и ВГСчешной звездочкой? Преположу, что это Газоспасательные части Минцветмета возможно образца 46 года...Причем видимо состав литер "Т" (технический) в данном случае...(Только предположение)...По левую руку от персонажа видимо шофер, по правую - сторожевая охрана (например - в гараже).. :dontknow:

Отредактировано general-director (04-08-2013 21:07:33)

5

general-director написал(а):

he-man написал(а):

    а ведомственные пожарные

С техзнаком и ВГСчешной звездочкой? Преположу, что это Газоспасательные части Минцветмета возможно образца 46 года...Причем видимо не респираторный состав в данном случае...(Только предположение)...

Ну а почему такие эмблемы на петлицах ?

6

he-man написал(а):

Ну а почему такие эмблемы на петлицах ?

Думаю Коллега, потому, что это не командный состав (литер "К") - те кто респираторщиками командует (и там видимо эмблема как на фуражке), а литер "Т" - технический состав...Видимо так... :dontknow:

7

general-director написал(а):

he-man написал(а):

    а ведомственные пожарные

С техзнаком и ВГСчешной звездочкой? Преположу, что это Газоспасательные части Минцветмета возможно образца 46 года...Причем видимо состав литер "Т" (технический) в данном случае...(Только предположение)...По левую руку от персонажа видимо шофер, по правую - сторожевая охрана (например - в гараже).. :dontknow:

Отредактировано general-director (Сегодня 14:07:33)

Подпись автора

    Срок иной, иные даты.
    Разделен издревле труд:
    Города сдают солдаты,
    Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")

Из имеющихся у меня приказов по ВГСЧ различных ведомств до 1948года везде упоминаются фуражки армейского образца. На фото явно видна фуражка с чёрным бархатным околышем, тёмно-синей(синей) тульей и кантами.
В Газоспасательных частях Минцветмета обр. 1946г. фуражки уже предусматривались как у угольщиков?

Отредактировано Graf1971 (04-08-2013 21:35:35)

8

Коллега, пока я могу сказать только то, что высказал ранее..


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Фото ВГСЧ