Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Плащ милицейский


Плащ милицейский

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Задумал обшить капроновый плащ. Леонид Николаевич, погоны должны быть повседневные нашивные(шлевок под погоны нет)? Красные петлицы по-моему не нужны? Подскажите, так- ли? Заранее благодарю.

2

Плащ из синтетической ткани. Погоны пришивные как на китель и пальто, с эмблемами. Без петлиц.

Отредактировано Картограф (06-08-2010 18:42:33)

3

Картограф написал(а):

Погоны пришивные как на китель и пальто, с эмблемами

...а разве на пришивных погонах обр.65г. должны быть эмблемы?

Отредактировано Партизан87 (06-08-2010 18:58:41)

4

Когда ввели плащ, то в приказе написали:
пришивные погоны с эмблемами.

5

Картограф написал(а):

Когда ввели плащ, то в приказе написали:пришивные погоны с эмблемами.

.... номер приказа, можно дать, если не трудно.

6

Приказ МВД СССР № 230 от 3.06. 1969 г.

"Плащ капроновый с пленочным покрытием темно-серого цвета, однобортный, прямой, с потайной застежкой, с поясом и капюшоном. Воротник отложной. Полочки с настрочными кокетками и долевыми прорезными карманами, заделанными листочками, верхняя часть которых служит шлевками для пояса. Спинка со швом посредине, с отлетной кокеткой. Внизу спинки продольный разрез (шлица). Рукава одношовные, с настроченными патами, поверх которых настрочены две малые форменные пуговицы. Погоны нашивные с эмблемами".

7

...так ведь плащ, СИНИЙ (выпуск 1967г.).

8

Прошу пардону.... не углядел.

9

На память приходит только это:

  Приказом МООП СССР № 369 от 26.06.67 г. на снабжение комиссаров милиции, вводился плащ. Плащ изготавливался из синтетической ткани темно-синего цвета, однобортный, с поясом и съемным капюшоном, с отложным воротником и открытыми лацканами, с кокеткой. Полочки с боковыми прорезными карманами, с потайной застежкой. Рукава плаща с хлястиками. Спинка со швом посредине, внизу спинки шлица. Погоны изготавливались из вискозного галуна синего цвета.

10

...можно смело пришивать нашивные погоны обр.65г.?

11

Партизан87 написал(а):

...можно смело пришивать нашивные погоны обр.65г.?

Комиссара милиции

12

В том-то и вопрос. Я брал этот плащ, совместно с другими вещами, в семье п/п-ка милиции.

13

А клейма какие нибудь на нем есть?

14

Упоминаний о плащах начсостава я пока не нашел... Но жду еще приказов...

15

92 когда служил получал пальто летнее."офицерское"(которое мне не пологалось).
Дали в замен плаща синтетического."сержанского"
Я его обшил и носил.Вопросов не возникало...
Может тут такая же история...
Правда времена были другие.

16

Парамоша написал(а):

Дали в замен плаща синтетического."сержанского"
Я его обшил и носил.Вопросов не возникало...
Может тут такая же история...
Правда времена были другие.

Лучше приказы посмотреть.
Вот- вот, с 1992г. и пошел этот бардак и чехарда с вещевым обеспечением. Мне, и всем тогда вновь принятым, так же как и Вам выдали летнее пальто. Наш старшина роты, тогда по этому поводу вздыхал, но вопросов действительно  не было, даже когда суконные петлицы заменили на металлические цветные эмблемы, а на рукав пришили шеврон ... А офицеры частенько "щеголяли" в сержантских. Помню даже мода возникла - из этих плащей делать куртки и капюшоны пристегивать.

17

Работая над Правилами ношения формы одежды милиции 1966 года и заново просматривая приказ 365-65 года увидел, что на снабжение милиции Москвы вводился капроновый плащ. В дальнейшем, он видимо был распространен и на остальную милицию...

18

admin написал(а):

Работая над Правилами ношения формы одежды милиции 1966 года и заново просматривая приказ 365-65 года увидел, что на снабжение милиции Москвы вводился капроновый плащ. В дальнейшем, он видимо был распространен и на остальную милицию...

Ну вот ещё одной тайной стало меньше!

19

admin написал(а):

В дальнейшем, он видимо был распространен и на остальную милицию...

Леонид Николаевич, мой плащ из Москвы!

20

Ну тогда вообще все понятно...

21

А вот как выглядел плащ прорезиненный,кто бы показал фотографии 1966-69 годов...

22

Что же касается представленного плаща:

"Плащ капроновый для личного состава милиции г.Москвы - из капроновой ткани с плёночным покрытием, тёмно-синего цвета, однобортный, прямой, с потайной застёжкой и зауженными лацканами. Воротник - отложной. Спинка со швом посредине, с отлётной кокеткой. Внизу спинки - продольный разрез. Полочки с долевыми прорезными карманами. Рукав одношовный, с настроченным хлястиком поверх которого нашиты две малые пуговицы. Пояс съёмный с пряжкой. Погоны съёмные."

23

Вот тут тов. Парамоша показывал. Или это не то?
Пальто или плащ? милиция.

24

Партизан87 написал(а):

Вот тут тов. Парамоша показывал. Или это не то?

Это плащ прорезиненный.

25

Вот рисунок сотрудника Московской милиции в капроновом плаше и фуражке с чехлом кремового цвета.

http://uploads.ru/t/U/p/A/UpA2O.jpg


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Плащ милицейский