Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Что за нагрудный знак?


Что за нагрудный знак?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый Вечер! Возможно ли определить что за нагрудный знак у мужчины? На фото изображен мой прадед Лизогуб Фёдор Михайлович 1879, на фото ему лет 18 так что я думаю снимок где-то 1897 г.http://s4.uploads.ru/MIh9e.jpg

2

Igor Bozhkov написал(а):

Все верно.
Это часовой шателен.

+100 :flag:

3

Спасибо всем большое, скорее всего так и есть!

4

Denis_Evgenevich написал(а):

Спасибо всем большое, скорее всего так и есть!

Коллега Ваша датировка снимка не верна ,так одевались в период с 1915 по 1930 год,я имею ввиду френч персонажа. Фото ретушировано . На мой взгляд снимок начала 20-х годов.Кстати на пальце Вашего деда обручальное кольцо..

Отредактировано term100 (21-07-2013 00:00:34)

5

term100 написал(а):

Коллега Ваша датировка снимка не верна ,так одевались в период с 1915 по 1930 год,я имею ввиду френч персонажа. Фото ретушировано . На мой взгляд снимок начала 20-х годов.Кстати на пальце Вашего деда обручальное кольцо..

Отредактировано term100 (Сегодня 23:00:34)

С датировкой вполне мог ошибиться, предположил на вскидку. А кольцо я видел, но ведь оно на среднем пальце, а не на безымянном...

6

Denis_Evgenevich написал(а):

С датировкой вполне мог ошибиться, предположил на вскидку. А кольцо я видел, но ведь оно на среднем пальце, а не на безымянном...

В идеале ,конечно да,но может так носил? всякое бывало... А с датировкой я Вам подсказал правильно ,френчи разных покроев вошли в моду,как раз в Мировую войну и очень активно носились в последующие лет 10-15.

7

term100 написал(а):

В идеале ,конечно да,но может так носил? всякое бывало... А с датировкой я Вам подсказал правильно ,френчи разных покроев вошли в моду,как раз в Мировую войну и очень активно носились в последующие лет 10-15.

Спасибо большое, очень много узнал. И вот еще вопрос. У моей матери в молодости была награда которую она нашла у деда и носила на цепочке как украшение. К сожалению она давно утеряна и осталось лишь словесное описание  и небольшой фрагмент негатива. По описанию это был крест возможно серебряный без эмали, сзади у него был серийный номер.http://s5.uploads.ru/OQpJH.jpg
http://s5.uploads.ru/En57p.jpg
Но мне больше кажется что это какая то звезда с мечами и короной вверху. Я конечно не надеюсь на то что кто-нибудь что-то подскажет, но а вдруг...

8

дед не был священником?

9

Парамоша написал(а):

дел не был священником?

На сколько знаю нет. Прадед был из русского дворянский рода малороссийского происхождения. Все Лизогубы были в основном из Черниговской губернии. Но где конкретно родился он не знаю, его жена была из Вологодской области. Где они познакомились тоже не знаю. Мама видела и другие фотографии прадеда. На них он был часто в галифе и френче с фуражкой на боку, и торчащим из под неё чубом. Говорит был очень похож на Борис Бабочкин из фильма "Чапаев". У него были такие же закрученные усы.

Отредактировано Denis_Evgenevich (21-07-2013 12:56:34)


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Что за нагрудный знак?