Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Пограничники. кон.50-х-60е гг.


Пограничники. кон.50-х-60е гг.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Просто фото. "Граница на замке!"
http://s0.uploads.ru/t/SBTab.jpg

2

Дмитрий ,я думаю период можно сузить .Обратите внимание на погон,ближнего к нам пограничника... У него на погоне большая пуговица и большая эмблема, следовательно снимок сделан до 1958 года,а если учитывать то, что эмблема стоит под пуговицей  можно  сказать,что снимок сделан между 1956 и 1958 годами..

3

term100 написал(а):

Дмитрий ,я думаю период можно сузить .Обратите внимание на погон,ближнего к нам пограничника... У него на погоне большая пуговица и большая эмблема, следовательно снимок сделан до 1958 года,а если учитывать то, что эмблема стоит под пуговицей  можно  сказать,что снимок сделан между 1956 и 1958 годами..

....ст. с-т мог и "задедовать".
Погоны двусторонние?
Кстати, в ВВ, двусторонние погоны носили и в 80-х. Я где-то фото кореша показывал, с двусторонними погонами на тулупе(85 г.)

4

term100 написал(а):

Дмитрий ,я думаю период можно сузить .Обратите внимание на погон,ближнего к нам пограничника... У него на погоне большая пуговица и большая эмблема, следовательно снимок сделан до 1958 года,а если учитывать то, что эмблема стоит под пуговицей  можно  сказать,что снимок сделан между 1956 и 1958 годами..

Фурнитуру могли  донашивать и позже 58года.

5

Партизан87 написал(а):

....ст. с-т мог и "задедовать".
Погоны двусторонние?
Кстати, в ВВ, двусторонние погоны носили и в 80-х. Я где-то фото кореша показывал, с двусторонними погонами на тулупе(85 г.)

олег2 написал(а):

урнитуру могли  донашивать и позже 58года.

Конечно мог. Но если по правилам судить ?,то будет как я отметил.. А исключения даже частые,все же исключения.Погоны двухсторонние,причем обратите внимание на лычки. ,они состыкованы с красными ,которые на защитной стороне пришиты.

6

term100 написал(а):

Погоны двухсторонние,причем обратите внимание на лычки. ,они состыкованы с красными ,которые на защитной стороне пришиты.

Двухсторонние погоны вводились и в 68 году.Не смог найти тему Александра по ним.Вводились ли в начале 60х двухсторонние?

7

олег2 написал(а):

Двухсторонние погоны вводились и в 68 году

"Предусмотрено возобновить заготовку ...." Но в МО. Про ПВ, ни слова.
Саша, писал об этом в С-ПК.

8

Картограф написал(а):

"Предусмотрено возобновить заготовку ...." Но в МО. Про ПВ, ни слова.
Саша, писал об этом в С-ПК.

Спасибо,Иван.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Пограничники. кон.50-х-60е гг.