Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Помогите установить ведомственную принадлежность фуражки


Помогите установить ведомственную принадлежность фуражки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давно мучаюсь этой загадкой. Кому полагалась такая вот фуражка? Материал х/б, канты голубые суконные. На околыше отверстие от эмблемы отсутствует. Год на клейме 1950.

http://s2.uploads.ru/t/TVPDb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/n26uo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4nwyd.jpg

2

По мне эта полевая фуражка с кантом(армия)
если цвет голубой то ВВС.

Отредактировано Парамоша (10-06-2013 22:09:29)

3

А Вы можете показать документы которыми в 1950 г. регламентировался голубой кант на полевой фуражке ВВС? Точнее даже не так - чем регламентировалась в 1950 г. полевая фуражка в ВВС?

Отредактировано Alexander (10-06-2013 23:09:19)

4

Парамоша написал(а):

полевая фуражка  ВВС

А парадная пилотка ВВС есть?

5

На мой взгляд к ВВС эта фуражка ,конечно же не имеет никакого отношения,она и к Армии вообще не относится. Думаю надо искать среди гражданских ведомств.

6

Не знаю, может глупо конечно, но первое что в голову приходит - "спецодежда" для сторожевой охраны... :tomato: Причем в столь "древнем" году они вообще были очень чудно организованы....

Отредактировано general-director (10-06-2013 23:43:08)

7

Кондор написал(а):

Парамоша написал(а):

    полевая фуражка  ВВС

А парадная пилотка ВВС есть?

Подпись автора

    Из Империи лжи мы превратились в Республику неправды.

Да ладно...не хотите ВВС.
То пусть кавалерия будет.

А цветные канты шили и носили на гимнастёрках до начало 50х.(и примеров тому масса)
Почему же ему не быть и на фуражке...?

Отредактировано Парамоша (11-06-2013 06:48:53)

8

Обращаюсь к специалистам - а к Гражданской авиации эта фуражка может иметь отношение?

9

В Минске в музее войны видел фуражку полевую с малиновыми кантами. Прихоть хозяина, или так делали во время войны - остаёться гадать.
У данной фуражке два канта цветных или один?

10

Два вроде бы - уточню вечером. Повторю ещё раз - полевой формы в Советской армии в этот период не было!

11

Alexander написал(а):

Повторю ещё раз - полевой формы в Советской армии в этот период не было!

О каком периоде речь то, 50-е годы? Должна была быть. Учения в армии никто не отменял.
"Если завтро война".

12

Alexander написал(а):

Обращаюсь к специалистам - а к Гражданской авиации эта фуражка может иметь отношение?

То есть в армии полевой формы не было...
А в Гражданской авиации была....?

Оригинально....

Я скорее в ВОХР ведомственный поверю,чем В ГА.

13

В ВОХР ГУГВФ цвет хаки носил только рядовой состав, но фуражки-то у них "нормальные" были, да и пуговицы ГВФ, а не армейские...Цвет хаки также носила ВОХРа Минавиапрома, но не в 50-м  году и вряд ли без эмблем на фуражке...ВОХР других ведомств где хаки положен был фуражки тоже имелись "нормальные" соответствующей расцветки...А вот сторожевая охрана могла себе, что угодно пошивать и уж видимо без эмблем явно...

Отредактировано general-director (11-06-2013 13:34:37)

14

Парамоша написал(а):

Alexander написал(а):
Обращаюсь к специалистам - а к Гражданской авиации эта фуражка может иметь отношение?То есть в армии полевой формы не было...
А в Гражданской авиации была....?
Оригинально....
Я скорее в ВОХР ведомственный поверю,чем В ГА.
Подпись автораСоветская ведомственная форма и денежные знаки.

Даже отвечать не охота...
1) Поднимите приказы например по авиации на 49 год или книгу Кибовского, Цыпленкова, Степанова. Не было в Советской армии полевой формы в этот период. Была парадно-выходная и повседневная. Полевую заново ввели только в 1955 г.
2) Я и не утверждал, что эта моя фуражка от полевой формы (это Вы утверждали такое).

Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным, поскольку гадать можно до бесконечности, а нужен конкретный приказ, я надеялся, что он у кого-нибудь есть (знаю по крайней мере одног человека который точно владеет информацией по фуражке, но не хочет говорить).

15

Alexander написал(а):

а нужен конкретный приказ, я надеялся, что он у кого-нибудь ест,ь знаю по крайней мере одног человека который точно владеет информацией по фуражке, но не хочет говорить

Да - неплохо...Распинались-распинались все, а теперь - типа "всем кому я должен - я прощаю"...Зачем тогда тему было затевать? Списались бы с тем человеком в личку - и вперед...

Отредактировано general-director (11-06-2013 14:13:02)

16

Ну, а что делать? Если предлагают: "А давайте это будет полевая фуражка ВВС? Что не нравится? Ну пусть будет кавалерия!"  Придумать принадлежность я и сам могу, только не хочу. А в личке-то я списывался. Он сам на меня вышел, предложил продать ему эту фуражку и сказал, что знает кому такие были положены. Я естественно продавать не собираюсь, но попросил рассказать чья же она. На что товарищ видимо обиделся и перестал отвечать.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Помогите установить ведомственную принадлежность фуражки