Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Погоны ВМФ образца 1943 года


Погоны ВМФ образца 1943 года

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Такая вот подборка... Что скажете коллеги??

http://s3.uploads.ru/t/RJvLO.jpg

2

Наверно редкие?

3

Угол острый.
Прострочки кривые.
Погон юнги широкий.

4

В клубе ДК им. Цюрупы продаются такие погоны без шифровок по 50 рублей пара.
Видно что шифровки наносились одной краской.

5

Парамоша написал(а):

Наверно редкие?

Чрезвычайно ! 8-)

6

Подержать бы, понюхать, лизнуть...

7

Ростислав написал(а):

В клубе ДК им. Цюрупы продаются такие погоны без шифровок по 50 рублей пара.

Могу сказать, что данные погоны у меня уже более двадцати лет, когда Цюрупой еще и не пахло...

8

Картограф написал(а):

Угол острый.
Прострочки кривые.
Погон юнги широкий.

Углы были острыми, прострочки кривыми, погоны юнгов были и широкими (смотрите хотя бы Цейхгауз).

9

Ростислав написал(а):

В клубе ДК им. Цюрупы продаются такие погоны без шифровок по 50 рублей пара.

Уважаемый коллега, насколько мне не изменяет память, я не просил определять стоимость погон...

10

В продаже в последнее время появлялись такие погоны, в разных местах (не в Цурюпе) я купил себе пару чистых, и пару БФ. Для себя считаю, что это погоны начала пятидесятых.

11

Погон ТФ отличается от остальных прорезью под пуговицу, Леонид Николаевич, а в остальном он идентичен или нет?

12

Хорошая подборка--приятно радует глаза и душу! Спасибо Леонид Николаевич за Вашу работу на форуме.

13

мечта!

14

Леонид Николаевич, в догонку возник вопрос: а у Ладожской флотилии была своя шифровка и если была, как она выглядела?

15

ВаловВ написал(а):

Леонид Николаевич, в догонку возник вопрос: а у Ладожской флотилии была своя шифровка и если была, как она выглядела?

Виталий, не готов сейчас ответить.

16

admin написал(а):

Виталий, не готов сейчас ответить.

Подождем!

17

http://s2.uploads.ru/t/lbH2g.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lbH2g.jpg

admin написал(а):

Углы были острыми, прострочки кривыми, погоны юнгов были и широкими (смотрите хотя бы Цейхгауз).

+1

Отредактировано Alex 2 (10-06-2013 18:46:00)

18

admin написал(а):

Теперь, когда коллеги высказались, можно и расставить точки над i. Итак, как правильно заметил коллега АСН погоны подлинные, а вот трафареты нанесены в наше время. Причем, как верно заметил коллега Ростислав, трафареты делались из одного тюбика краски. Ну и, как заметил коллега ВаловВ, один погон более позднего периода и имеет бязевый подбой, в отличие от остальных погон, которые сшиты из дух полосок сукна.
    Таким образом, обладая подлинными погонами и обратившись к специалисту, я стал обладателем этой подборки.

Так все это и так было очевидно (правда, не для всех).
У меня вот такие вопросы, в связи с этим.
А что мешало нарезать (специалисту) некоторое количество трафаретов по редким флотилиям (при этом нужно резать трафареты с разным начертанием одних и тех же букв) ?
Нанести их на погоны краской с подбором  разных оттенков ?
Несколько подстарить нанесенные трафареты ?

Для всего этого и к специалисту не нужно обращаться. В итоге можно было бы получить «уникальную» подборку погон.
Вот только каковой она была бы в действительности (относится и к показанной) ? Как ее верно назвать ?

19

Igor Bozhkov написал(а):

А что мешало нарезать (специалисту) некоторое количество трафаретов по редким флотилиям (при этом нужно резать трафареты с разным начертанием одних и тех же букв) ?
Нанести их на погоны краской с подбором  разных оттенков ?
Несколько подстарить нанесенные трафареты ?

Игорь, эта последовательность  - прямой путь к маскировке погон под подлинные. В моем же случае - это просто копии... (пусть и с использованием подлинных погон).

20

admin написал(а):

Igor Bozhkov написал(а):
А что мешало нарезать (специалисту) некоторое количество трафаретов по редким флотилиям (при этом нужно резать трафареты с разным начертанием одних и тех же букв) ?
Нанести их на погоны краской с подбором  разных оттенков ?
Несколько подстарить нанесенные трафареты ?Игорь, эта последовательность  - прямой путь к маскировке погон под подлинные. В моем же случае - это просто копии... (пусть и с использованием подлинных погон).

Понял,Леонид! Благодарю за ответ !

21

ВаловВ написал(а):

у Ладожской флотилии была своя шифровка и если была, как она выглядела?

Вот здесь подробно про трафареты расписано: «Старый Цейхгауз» № 28 (№ 4/2008)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Погоны ВМФ образца 1943 года