Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » вопрос по кокарде


вопрос по кокарде

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s1.uploads.ru/t/S5Civ.jpg

  кто подскажет в каком году именно такую кокарду носили, купил в скупке, вся была темная и помятая, почистил и постарался акуратно выправить, могу ошибаться но может быть год
1948-1949?

2

что за металл?

3

Парамоша написал(а):

что за металл?

медь

4

Лично я вижу полковничью кокарду МВД(милиции)

5

МВД

6

Парамоша написал(а):

Лично я вижу полковничью кокарду МВД(милиции)

Я знаю, что это кокарда милиции, мне интересно узнать какие года приблизительно?

7

Alexey написал(а):

Я знаю, что это кокарда милиции, мне интересно узнать какие года приблизительно?

Начнем с того, что медь при изготовлении кокард милиции не использовалась - использовался томпак. Поэтому вполне резонный вопрос о материале изготовления, потому что мне на фотографии тоже видится алюминий.

8

Alexey написал(а):

интересно узнать какие года приблизительно?

Если латунь (томпак), то обр.1947года, носили вплоть до 1992г (с 1971 только полковники и выше)

Отредактировано МЕХАНИК (25-05-2013 18:33:00)

9

admin написал(а):

Начнем с того, что медь при изготовлении кокард милиции не использовалась - использовался томпак. Поэтому вполне резонный вопрос о материале изготовления, потому что мне на фотографии тоже видится алюминий.

Тогда пока затрудняюсь сказать, но вроде не  алюминий, металл  твердый, когда выпрямлял ее было не просто.

10

Выставьте фото обратной стороны - будет ясно какой металл.

11

МЕХАНИК написал(а):

Если латунь (томпак), то обр.1947года, носили вплоть до 1992г (с 1971 только полковники и выше)

Это кто в восьмидесятые-девяностые носил кокарды из томпака???

12

admin написал(а):

Это кто в восьмидесятые-девяностые носил кокарды из томпака???

Встречались, например начальник Бабушкинского РОВД г. Москвы.

13

МЕХАНИК написал(а):

Встречались, например начальник Бабушкинского РОВД г. Москвы.

И на основании этого делается вывод, что кокарды носились до 1992 года? Так, если я носил латунные звезды на погонах, то можно сделать вывод о том, что они были в милиции в ходу до 1995 года??

14

МЕХАНИК написал(а):

Встречались, например начальник Бабушкинского РОВД г. Москвы.

Красовался ,ведь такая кокарда в эмали все одно гораздо красивее алюминиевой с ее краской.

15

Однако коллеги, ближе к теме. Что-то топикстартер не торопится выкладывать обратную сторону.

16

admin написал(а):

И на основании этого делается вывод, что кокарды носились до 1992 года?

А что такого? они официально не отменялись, форма и размеры идентичны, разница лишь в материале изготовления.

admin написал(а):

если я носил латунные звезды на погонах, то можно сделать вывод о том, что они были в милиции в ходу до 1995 года??

Ведь не было в этом нарушения правил ношения ф.о.? Я тоже в армии носил "тяжелую" звезду на пилотке и эмблемы ИАС обр 58 г., и среди офицеров был один "любитель ретро", да и кокарды встречались не так чтобы редко.

17

admin написал(а):

Однако коллеги, ближе к теме. Что-то топикстартер не торопится выкладывать обратную сторону.

Извиняюсь за задержку, с обратной стороны состояние не очень, там уже была эта пайка ,я только вставил эти новые крепления.http://s1.uploads.ru/t/jLW21.jpg

18

Тяжмет однозначно. Такой штамп вижу впервые.
Скажите а эмали на лицевой стороне Вы не восстанавливали?
Фото к сожалению, не очень качественное - не видно качество эмали.

19

ZabSt написал(а):

Тяжмет однозначно. Такой штамп вижу впервые.
Скажите а эмали на лицевой стороне Вы не восстанавливали?
Фото к сожалению, не очень качественное - не видно качество эмали.

Эмаль не восстанавливал, там именно чисто синий цвет, не такой  темный как получился на фото.

20

Исходя из фотографий, говорящих о материале изготовления кокарды можно четко обозначить временной период ее ОФИЦИАЛЬНОГО ношения как 1947-1969. Ношение таких кокард отдельными лицами не может служить утверждением того, что они носились до 90-х годов.
   При этом нужно знать условия выдачи и списания вещевых предметов в МВД...

21

admin написал(а):

Исходя из фотографий, говорящих о материале изготовления кокарды можно четко обозначить временной период ее ОФИЦИАЛЬНОГО ношения как 1947-1969. Ношение таких кокард отдельными лицами не может служить утверждением того, что они носились до 90-х годов.
   При этом нужно знать условия выдачи и списания вещевых предметов в МВД...

    Спасибо.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » вопрос по кокарде