Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Униформистика » Украинская ССР » Школьная форма Украинской ССР

Школьная форма Украинской ССР

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Я тоже что-то не припомню такой школьной формы. Это больше похоже на специализированное учреждение

92

genry написал(а):

Я тоже что-то не припомню такой школьной формы. Это больше похоже на специализированное учреждение

А какой "такой"? Если Вы о тёмно-синей с фуражками, то припомнить её можно только учившимся в школе в 1950-60гг, ну или хотя-бы родившимся до 1955 г. Однако я показывал несколько групповых фото украинских школьников именно в этой форме: Школьная форма Украинской ССР

93

U-BOAT написал(а):

Коллеги, у меня есть две школьные фуражки УССР. Возник вопрос,- почему на одной фуражке пуговицы и кокарда "желтые", а на второй "белые"?

Белая фурнитура - младшие классы. Желтая - старшие.

94

WeimArt написал(а):

Спасибо!

95

WeimArt написал(а):

Можно реквизиты нормативного акта, каким это вводилось?

96

Обращаюсь с повторной просьбой к Коллеге прояснить его утверждение, что цвет фурнитуры ставился в зависимость от принадлежности к младшим и старшим классам (к слову длительность обучения в средней школе в разных Союзных республиках до 59 как минимум года была разной, и затрудняюсь сказать где, что считалось "младшими" и "старшими" классами) , хотя бы в каком году принималось такое решение ЦК КПУ и (или) Совмином УССР и (или) Минобром УССР? Поскольку те краткие описания форменной одежды, какие удалось найти отрывочно об этом не свидетельствуют....Я не утверждаю, что такого не могло быть, просто видимо у меня сведения очень отрывочные...Поэтому для полноты картины прошу дополнительного подтверждения...

Отредактировано general-director (15-10-2017 16:41:36)

Вы здесь » Униформистика » Украинская ССР » Школьная форма Украинской ССР