Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » Погоны интенданта


Погоны интенданта

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите по цене.http://s2.uploads.ru/t/6ecxm.jpg

2

Перед установкой звездочек прочитали бы статью А.Сорокина "Порядок размещения звезд и нашивок на погонах военнослужащих Красной и Советской Армий в период с 1943 по 1992 гг." в Мундире
http://www.vedomstva-uniforma.ru/mundir … index.html

3

Ее и прочитал.Устанавливал именно на расстояние указанное в этой статье.
Не нужно считать себя умнее других, лучше по цене подскажите.

4

тунгуска написал(а):

Не нужно считать себя умнее других, лучше по цене подскажите.

Как можно говорить о цене, не видя другую сторону товара?

5

Вотhttp://s3.uploads.ru/t/oEbda.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DgMqZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6gt4C.jpg

6

1600-1800руб

7

Спасибо. Уже в личку 3 т.р предложили. :cool:

8

тунгуска написал(а):

Спасибо. Уже в личку 3 т.р предложили.

А чего тогда форум засорять??

9

admin написал(а):

А чего тогда форум засорять??

Действительно, чего это я? :D
Тема закрыта.
ВСЕМ спасибо.

10

Картограф написал(а):

1600-1800руб

Ваня, покажи мне прецеденты продажи подобных погон по этой цене? На любом ресурсе. 3 т.р., это их реальная цена не сегодня.

11

Александр написал(а):

3 т.р., это их реальная цена не сегодня.

Кто сказал, что это их реальная цена?? Реальную цену назвал Иван, а 3 т.р - это аукционно-спекулятивная цена. Вообще в последнее время всячески аукционы неимоверно и необоснованно задрали вверх цены. Реальная цена - это цена за которую погоны купит любой, а не избранные коллекционеры, которые могут не считать деньги.

12

К сожалению, далеко не всех погон есть в таком количестве, чтобы их мог купить любой. Спрос намного превышает предложение, отсюда и цена.

13

Dwalin написал(а):

К сожалению, далеко не всех погон есть в таком количестве, чтобы их мог купить любой. Спрос намного превышает предложение, отсюда и цена.

Вопрос философский... Тогда я могу спросить, а многие бы купили эти погоны? Ведь интересующихся тоже не в таком большом количестве...

14

admin написал(а):

Александр написал(а):3 т.р., это их реальная цена не сегодня.Кто сказал, что это их реальная цена?? Реальную цену назвал Иван, а 3 т.р - это аукционно-спекулятивная цена. Вообще в последнее время всячески аукционы неимоверно и необоснованно задрали вверх цены. Реальная цена - это цена за которую погоны купит любой, а не избранные коллекционеры, которые могут не считать деньги.

Отойдем от цены именно этих погон. Меня заинтересовало вот это предложение: Реальная цена - это цена за которую погоны купит любой, а не избранные коллекционеры, которые могут не считать деньги. По этой логике погоны Адмирала Флота Советского Союза Кузнецова должны стоить максимум 200 у.е., что бы их мог купить каждый. Да и не каждый найдет 200 у.е., кстати! В свое время я заплатил 1000 д. за полевой погон Толбухина обр. 43 г. Ты тогда меня ругал. Ну сколько с того времени было продано полевых погон Маршала Советского Союза? Я сам отвечу: ни одного.
Рано или поздно любой серьезный коллекционер упирается в тот факт, что ему придётся либо тратить серьезные деньги, либо сворачивать коллекционную деятельность.

15

Александр написал(а):

admin написал(а):
Александр написал(а):3 т.р., это их реальная цена не сегодня.Кто сказал, что это их реальная цена?? Реальную цену назвал Иван, а 3 т.р - это аукционно-спекулятивная цена. Вообще в последнее время всячески аукционы неимоверно и необоснованно задрали вверх цены. Реальная цена - это цена за которую погоны купит любой, а не избранные коллекционеры, которые могут не считать деньги.Отойдем от цены именно этих погон. Меня заинтересовало вот это предложение: Реальная цена - это цена за которую погоны купит любой, а не избранные коллекционеры, которые могут не считать деньги. По этой логике погоны Адмирала Флота Советского Союза Кузнецова должны стоить максимум 200 у.е., что бы их мог купить каждый. Да и не каждый найдет 200 у.е., кстати! В свое время я заплатил 1000 д. за полевой погон Толбухина обр. 43 г. Ты тогда меня ругал. Ну сколько с того времени было продано полевых погон Маршала Советского Союза? Я сам отвечу: ни одного.
Рано или поздно любой серьезный коллекционер упирается в тот факт, что ему придётся либо тратить серьезные деньги, либо сворачивать коллекционную деятельность.

Замечено абсолютно точно.

16

Александр написал(а):

Рано или поздно любой серьезный коллекционер упирается в тот факт, что ему придётся либо тратить серьезные деньги, либо сворачивать коллекционную деятельность.

Значит я несерьезный коллекционер, потому что иногда отказываюсь покупать вещи за неадекватные деньги. И потом есть разница между РАРИТЕТАМИ и вещами распространенными, пусть и в малых количествах. Хотя и наши раритеты интересуют только нас.

17

Всё это зависит от стажа коллекционирования. С годами приходит понимание, что если какие-то предметы долго не покупаются, то на них падает цена. И если ты не купишь что-то очень дорогое, то купишь много недорогих но так-же нужных тебе предметов.
Имеет смысл отдавать большие деньги только тогда, когда предмет очень редок и при этом закрывает какое-либо направление твоей коллекции.

Александр написал(а):

Рано или поздно любой серьезный коллекционер упирается в тот факт, что ему придётся либо тратить серьезные деньги, либо сворачивать коллекционную деятельность.

Существует ещё третий путь - расширение области коллекционирования.

ИМХО естественно...


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » Погоны интенданта