Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Нарукавные знаки различия работников лесного хозяйства.


Нарукавные знаки различия работников лесного хозяйства.

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Парамоша написал(а):

А ещё интересней на какую форму нашивка из поста 39 пришивалась...  (первая)

Нашивка пришивалась на форму установленную приказом Федеральной службы лесного хозяйства № 351 от 30.12.1993 года. Этим же приказом ширина нижней полоски для старшего состава была изменена на 15 мм. Нарукавные знаки без серпа и молота стали изготаливать нескольк позже - в 1995-1996 году.

62

admin написал(а):

Нашивка пришивалась на форму установленную приказом Федеральной службы лесного хозяйства № 351 от 30.12.1993 года.

Не верю....

Государство СССР не существовало уже 2 года.   А Вы говорите что государственные символы(не существующего государства) размещались на форме России.. (были утверждены приказом).

И поверить в такое не могу..

63

Парамоша написал(а):

(были утверждены приказом).

Передергивать не нужно только. Где сказано, что был утвержден конкретный рисунок эмблемы?? Я говорю использовались, потому как форма табачно зелено-голубого цвета (так в приказе) была установлена именно этим приказом.
   Можно, конечно изображать и Станиславского, только вот у меня лежат первые эскизы с эмблемой без серпа и молота и датировка на них есть - 1996 год. Напомню так же, что в разработке знаков различия, утвержденных 139 приказом (если память не изменяет 1999 года) я принимал самое непосредственное участие.
    Хотя конечно дело десятое - верить или нет. Глазам Своим Вы тоже не верите. Цвет нарукавного знака Вас не смущает??

64

admin написал(а):

Я говорю использовались, потому как форма табачно зелено-голубого цвета (так в приказе) была установлена именно этим приказом.

А с этим я и не спорю.
Да приказ 93г.

Я об эмблеме говорю.Серп и молот.Их там по определению не должно быть.
Должно быть пустое место.Либо вышитый рисунок(трилистника,но это предположение).Во всяком случае  женскую куртку я на этом форуме показывал.Хотя есть мнение что это Украина.

admin написал(а):

Хотя конечно дело десятое - верить или нет. Глазам Своим Вы тоже не верите. Цвет нарукавного знака Вас не смущает??

Он меня не смущает.Меня смущает серп с молотом на подложки табачно-зелёного цвета.Которая однозначно Россия!

Отредактировано Парамоша (20-06-2011 21:58:10)

65

Парамоша написал(а):

Он меня не смущает.Меня смущает серп с молотом на подложки табачно-зелёного цвета.Которая однозначно Россия!

Итак мы имеем нарукавный знак табачно-зеленого цвета - факт установленный? Установленный, потому что он на фотографии. Мы имеем на этом нарукавном знаке эмблему с серпом и молотом - факт установленный?? установленный, потому что мы видим это на фотографии.
Мы имеем приказ 1993 года устанавливающий новую форму табачно-зеленого цвета - факт установленный?? Установленный, так как приказ есть в наличии.
    Факт использования советской символики в российской униформологии установленный? Да, потому как таких примеров немало. И чего тут смущает??

66

Парамоша написал(а):

Либо вышитый рисунок(трилистника,но это предположение).Во всяком случае  женскую куртку я на этом форуме показывал.Хотя есть мнение что это Украина.

Трилистник это и есть Украина.

67

Не знаю, найду ли опытные нарукавные знаки 1997 года, но если найду, то покажу, чего там было нагорожено.

68

admin написал(а):

Трилистник это и есть Украина.

"Трилистник" или лист калины?

69

Tsarenko написал(а):

Трилистник" или лист калины?

Я хоть и заканчиваю лесной техникум но отличить поверьте,не могу... (там схематично шитьё)

Вот тема,Вы в ней отписывали...

Куртка-китель Лесного ведомства.

Отредактировано Парамоша (21-06-2011 13:29:52)

70

Tsarenko написал(а):

"Трилистник" или лист калины?

Откуда ж мне знать. Я совершенно отчетливо видел стилизованный трилистник (от слова три листа). А там может быть и калина была...

71

admin написал(а):

Итак мы имеем нарукавный знак табачно-зеленого цвета

Это какой именно? С жёлтой полихлорвиниловой полосой :dontknow: ?
Заранее благодарю

72

Парамоша написал(а):

Я хоть и заканчиваю лесной техникум но отличить поверьте,не могу...

Простите, Вячеслав, это все моя укроподозрительность... "Калина" есть у Вас на погонах украинских экологов. А тут вроде и вправду "трилистник".

73

Graf1971 написал(а):

Это какой именно? С жёлтой полихлорвиниловой полосой

Да нет, как раз с металлизированным галуном и шитой эмблемой.

74

admin написал(а):

Да нет, как раз с металлизированным галуном и шитой эмблемой.

Этот получается также с данной "оперы"?
Заранее благодарю

Отредактировано Graf1971 (21-06-2011 18:11:49)

75

Кстати, имеющиеся у меня нарукавные знаки зеленого цвета самых разных оттенков.
От цвета морской волны до темно-зеленого.

76

Кто-нибудь может подсказать временные отрезки ношения чёрных, синих и серых знаков различия работников лесного хозяйства?
Заранее благодарю

77

Graf1971 написал(а):

Этот получается также с данной "оперы"?
Заранее благодарю

Откуда такое умозаключение?

78

TOLKER написал(а):

Кстати, имеющиеся у меня нарукавные знаки зеленого цвета самых разных оттенков.
От цвета морской волны до темно-зеленого.

Это уже Российская Федерация.

79

admin написал(а):

Откуда такое умозаключение?

Так он же ведь светло-зелёного цвета! Правда фото настоящего цвета не передало. Могу сделать фото на фоне других знаков.

Отредактировано Graf1971 (21-06-2011 22:16:16)

80

Graf1971 написал(а):

Так он же ведь светло-зелёного цвета!

Светло-зеленого цвета у лесников не существовало. Существовал табачно-зелено-голубой... Ширина нижнего галуна какая?

81

admin написал(а):

Светло-зеленого цвета у лесников не существовало. Существовал табачно-зелено-голубой... Ширина нижнего галуна какая?

Возможно я направильно выразился по цвету. Ширина нижнего галуна 15мм.

82

Graf1971 написал(а):

Возможно я направильно выразился по цвету. Ширина нижнего галуна 15мм.

Нарукавные знаки образца 1993 года.

83

Сегодня пришел такой знак:

84

Олег, знак хороший, вот только нет увернности, что он официален.

85

Но ХОРОШ!

86

admin написал(а):

Не сейчас.

Леонид Николаевич, пол года прошло, всё жду и не теряю надежды.

87

Graf1971 написал(а):

Леонид Николаевич, пол года прошло, всё жду и не теряю надежды.

И все равно мне не до лесного ведомства. Я сейчас другими ведомствами занят.

88

Колличество цветовой гаммы увеличилось.
http://uploads.ru/t/A/1/3/A136l.jpg

89

admin написал(а):

Tsarenko написал(а):

    "Трилистник" или лист калины?

Откуда ж мне знать. Я совершенно отчетливо видел стилизованный трилистник (от слова три листа). А там может быть и калина была...

То есть вот эта нашивка - Украинская?
http://uploads.ru/t/P/6/x/P6xvz.jpg

90

Ну вроде как да.
Украина.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Нарукавные знаки различия работников лесного хозяйства.