Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Куртка-китель Лесного ведомства.


Куртка-китель Лесного ведомства.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Господа,на молотке купил данный предмет.(приехал сегодня)
И теперь я немного (а может и много) в панике...
Что это?
На пуговках Мосштамп 93г.Куртка женская.Ношенная.Цветопередача правильная.Цвет как у формы МВД.начало 90х пошив точно.
На петлицах орлы в венке листьев(лесное РФ). На рукавах.Какой то трёх листник посредине(Украина?)
Погоны вшиты сразу(при изготовлении) в ворот куртки.И почему то наоборот(на фото видно)
Клейм нет.
Помогите!

2

Вячеслав, на нарукавниках не трезубец (точно). И очень вряд ли это Украина.

3

Tsarenko написал(а):

И очень вряд ли это Украина.

И не Россия однозначно.

4

admin написал(а):

Tsarenko написал(а):
И очень вряд ли это Украина.

И не Россия однозначно

Да вечер перестаёт быть томным....

Замечу китель приехал из Тверской области...

Да и ещё,искал  клейма.В кармане нашёл бечёвочки,верёвочки...(могут пользоваться  в лесном хозяйстве)

Отредактировано Парамоша (04-04-2011 19:47:07)

5

Такое впечатление, что на нарукавных знаках не хотели вышивать серп и молот, а не знали, что вышить взамен. Вышили что-нибудь связанное с лесом. Вот что за хлястики на плечах, непонятно. А продавец, что говорил?

6

Это продовщица.
Ничего не говорит.
Сказала что попал к ней из фонда музея.
Что то с местными покупками у населения связано...(как я понял).

7

Весь предмет явно фабричного пошива. А вот эти хлястики на плечах? Они перешиты?

8

Как я понимаю это погоны.
И они ВШИТЫ в ворот.Промышленно....

9

Тогда - загадка.

10

На всякий случай.
Куплено мною на Молотке за 500 руб.

11

Вот кое что нарыл:
http://docs.cntd.ru/document/9019478

Замечу,что в женском костюме,что в мужском упоминается:
Женский:Жакет с плечевыми накладками.

А здесь прямо по тексту:ПОГОНЫ.
Мужской:На плечевых швах расположены погоны, застегивающиеся на петли и металлические пуговицы.

При таком раскладе нарукавных знаков и петличных.3 полосы жёлтого(золотистого)  галуна 10 мм между ними  просвет 7мм.Петлицы 2 просвета золотистого цвета звёздочка 15мм.
Должность: в аппарате  Рослесхоза ,Инженеры 1и 2 категории,юрисконсульт,инженер-патолог.

Отредактировано Парамоша (05-04-2011 12:38:15)

12

Господа,может у кого то есть дополнения,мнения?
Отличные от моего...

13

Парамоша написал(а):

Женский:Жакет с плечевыми накладками.

Эта одежда - не жакет.
http://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый словарь Ушакова/Жакет/
http://t-moda.ru/component/option,com_j … /index.php

14

А я и не говорю что это жакет.(не утверждаю).
Я написал куртка и это куртка.

Я говорю о нахождения на женском жакете плечевых накладок,которые могли и находится на женской куртке.

Таких же как на мужской куртке,где прямо говорится о погонах.И это уже при нахождении на куртке петлиц и нарукавных шевронов... !

А вот как эти погоны,накладки выглядят очень интересно....!
Может они и наоборот пришиты?
По фирме.
Кто знает...

Я сам читал Ваши споры и разговоры.О том что министерство ВС РФ очень негативно относится к гражданским ведомствам которые используют погоны в своей форме.

Отредактировано Парамоша (05-04-2011 21:59:49)

15

Согласен с Вами. Вот именно то, что на этой куртке, плечевыми накладками и можно назвать, а погонами нет. Я говорю без юмора, Вы проделали нормальную работу и нашли документ,  который далеко не всем известен. Я искал приказ по лесному ведомству Украины - нашел. Но пока нашел, уже было не надо.

16

sssmmm написал(а):

Я искал приказ по лесному ведомству Украины - нашел. Но пока нашел, уже было не надо.

А показать?

17

Вчера дяденьку в такой же куртке видел в магазине Магнит.
Знаки должностные сняты(петлицы тоже)
А вот такие клапана оставлены.
Работал в Смоленске,в лесничестве.Там и получал эту куртку.В начале 90х.На пуговках Серпа с молотом нет.
Телефон ему для связи то оставил,но позвонит ли....вопрос.

18

Возможно, форма введенная в декабре 93 года, насколько понимаю первая российская после распада Союза


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Куртка-китель Лесного ведомства.