Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Cумка полевая СССР


Cумка полевая СССР

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Прошу   оценить   две  полевые  сумки,  немного  отличаются  по  цвету.

2

фотоhttp://s2.uploads.ru/zgmc8.jpg
http://s2.uploads.ru/MTbyD.jpg
http://s2.uploads.ru/65sZR.jpg
http://s3.uploads.ru/qINyY.jpg
http://s3.uploads.ru/ho47N.jpg
http://s3.uploads.ru/f0gvF.jpg

3

В зависимости от того что Вы хотите,
если купить подешевле то рублей 200 за штуку, с учетом отсутствия ремней и без компасов.
если продать подороже то выставьте за 1000рублей.

4

Обе сумки кирзовые - послевоенные , не комплектные.

5

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

Обе сумки кирзовые - послевоенные , не комплектные.

После военные да.(60е)

А что не комплектного?
Ремешок для ношения?

6

Парамоша написал(а):

А что не комплектного?
Ремешок для ношения?

Именно так. Могла, конечно, пристегиваться к кольцам портупеи, но... 1. все-таки послевойна, 2. кирзовая, а потому ИМХО сержантская.

7

Латро написал(а):

Парамоша написал(а):
А что не комплектного?
Ремешок для ношения?Именно так. Могла, конечно, пристегиваться к кольцам портупеи, но... 1. все-таки послевойна, 2. кирзовая, а потому ИМХО сержантская.
Подпись автораЕсли в бою вы встретились взглядом с офицером НКВД - значит, вы наступаете не в том направлении.

Это не сержанские сумки.а офицерские.(удешевление)
Сержанту куриметр не положен....

Отредактировано Парамоша (17-03-2013 19:19:09)

8

Парамоша написал(а):

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

    Обе сумки кирзовые - послевоенные , не комплектные.

После военные да.(60е)

А что не комплектного?
Ремешок для ношения?

Не только ремешок , а карандаши(цветные) , латекс(резинка) , курвиметр!

9

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

Парамоша написал(а):
ПРИШЕЛЕЦ написал(а):
    Обе сумки кирзовые - послевоенные , не комплектные.
После военные да.(60е)
А что не комплектного?
Ремешок для ношения?
Не только ремешок , а карандаши(цветные) , латекс(резинка) , курвиметр!

Да....?

И это входит в полученное на складе,для комлектации данной сумки?

10

Сумки офицерские, у сержантских небыло откидывающейся боковины, кармана под курвиметр, крепления под компас.

11

Парамоша написал(а):

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

    Парамоша написал(а):
    ПРИШЕЛЕЦ написал(а):
        Обе сумки кирзовые - послевоенные , не комплектные.
    После военные да.(60е)
    А что не комплектного?
    Ремешок для ношения?
    Не только ремешок , а карандаши(цветные) , латекс(резинка) , курвиметр!

Да....?

И это входит в полученное на складе,для комлектации данной сумки?

Подпись автора

    Советская ведомственная форма и денежные знаки.

Данные сумки - не складского хранения , а б/у(имеют потёртости)...

Отредактировано ПРИШЕЛЕЦ (17-03-2013 19:31:59)

12

Парамоша написал(а):

Да....?

И это входит в полученное на складе,для комлектации данной сумки?

Коллега видимо реконструктор, еще он забыл получить циркуль, тетрадь(блокнот), пару конвертов и какое-нибудь наставление по стрелковому делу.
-шутка-

13

STASKA74 написал(а):

Парамоша написал(а):

    Да....?

    И это входит в полученное на складе,для комлектации данной сумки?

Коллега видимо реконструктор, еще он забыл получить циркуль, тетрадь(блокнот), пару конвертов и какое-нибудь наставление по стрелковому делу.
-шутка-

Подпись автора

    продам торговая площадка
    куплю ищу себе
    обменяю мой обменный фонд

...успел - получить только компас! :flag:

14

STASKA74 написал(а):

Коллега видимо реконструктор, еще он забыл получить циркуль, тетрадь(блокнот), пару конвертов и какое-нибудь наставление по стрелковому делу.
-шутка-

Про карты на забудьте :crazyfun:

15

Латро написал(а):

STASKA74 написал(а):

    Коллега видимо реконструктор, еще он забыл получить циркуль, тетрадь(блокнот), пару конвертов и какое-нибудь наставление по стрелковому делу.
    -шутка-

Про карты на забудьте :crazyfun:

Подпись автора

    Если в бою вы встретились взглядом с офицером НКВД - значит, вы наступаете не в том направлении.

...генштабовские или трёхверстовки.!?

16

Парамоша написал(а):

Это не сержанские сумки.а офицерские.(удешевление)
Сержанту куриметр не положен....

Немного неправильно меня поняли. То, что это удешевленный вариант образца ВОВ, я и сам вижу. Но поскольку штампов с датами нет, а Вы, ув. коллега, утверждаете, что это 60-е, то... Сильно сомневаюсь, чтобы в 60-е (да даже в 50-е после массового сокращения армии!) такую эрзац-сумку из кирзы мог носить офицер. Максимум - сержант-старшина сверхсрочной службы. А если он на должности командира взвода (такое было), то тогда и компас, и карта, и курвиметр вполне к месту.

17

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

...генштабовские или трёхверстовки.!?

Это Вы что имеете в виду??? Просветите, плз, насчет трехверсток. Видать я, хоть и автор учебника по военной топографии, пробелы имею в образовании :dontknow:

18

Ну Генштаб это скорее всего 500-250 метров.(но они и сей час ДСП)

А вот трёх верствки не знаю.....Увы.

19

Латро написал(а):

Парамоша написал(а):
Это не сержанские сумки.а офицерские.(удешевление)
Сержанту куриметр не положен....Немного неправильно меня поняли. То, что это удешевленный вариант образца ВОВ, я и сам вижу. Но поскольку штампов с датами нет, а Вы, ув. коллега, утверждаете, что это 60-е, то... Сильно сомневаюсь, чтобы в 60-е (да даже в 50-е после массового сокращения армии!) такую эрзац-сумку из кирзы мог носить офицер. Максимум - сержант-старшина сверхсрочной службы. А если он на должности командира взвода (такое было), то тогда и компас, и карта, и курвиметр вполне к месту.
Подпись автораЕсли в бою вы встретились взглядом с офицером НКВД - значит, вы наступаете не в том направлении.

Штампы иам есть,на клапонах,но нам их с Вами не показвавют....

Сумки от 58-65г.

20

Специально для ПРИШЕЛЬЦА с "трехверстовками", сообщаю, что в армии (и других силовых структурах) используются следующие типы карт:

- точно-измерительные (крупномасштабные) (гриф "секретно"), масштаб 1:25 000 (в 1 см 250 м), т.н. "двадцатипятитысячная" и 1:50 000 (в 1 см 500 м), т.н. "пятидесятитысячная";
- оперативно-тактические (среднемасштабные) (гриф "дсп"), масштаб 1:100 000 (в 1 см 1000 м), т.н. "стотысячная" и 1:200 000 (в 1 см 2000 м), т.н. "двухсоттысячная";
- оперативные (мелкомасштабные) (гриф "дсп"), масштаб 1:500 000 (в 1 см 5000 м), т.н. "пятисоттысячная" и 1: 1 000 000 (в 1 см 10 000 м), т.н. "миллионная".

Какая карта может находиться в полевой сумке офицера (относительно его звания и должности), думаю, догадаться несложно.

21

Парамоша написал(а):

Ну Генштаб это скорее всего 500-250 метров

Коллега, ВСЕ топографические карты имеют гриф "ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ" :dontknow:

22

Латро написал(а):

Парамоша написал(а):

    Ну Генштаб это скорее всего 500-250 метров

Коллега, ВСЕ топографические карты имеют гриф "ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ" :dontknow:

Подпись автора

    Если в бою вы встретились взглядом с офицером НКВД - значит, вы наступаете не в том направлении.

Поисковики(кладоискатели :angry: ) - используют (для поиска хабара) старые(царские) трехверстовки...по WW1 - генштабовские(пятиверстовки).

23

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

Поисковики(кладоискатели  ) - используют (для поиска хабара) старые(царские) трехверстовки...по WW1 - генштабовские(пятиверстовки).

Да хоть меркаторские (если Вы понимаете, о чем я)... Но какое отношение они имеют к полевой сумке офицера послевоенного (ВВ2) выпуска?

24

При   внимательном   осмотре   сумок,  мной   были   обнаружены   такие   клейма.Я  не  подумал  что  год   выпуска  данных  сумок   существенно   повлияет  на  ценообразование.http://s2.uploads.ru/t/mdgku.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3QZor.jpg

25

Коллеги, а полевые сумки - это предмет форменной одежды?

26

Латро написал(а):

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

    Поисковики(кладоискатели  ) - используют (для поиска хабара) старые(царские) трехверстовки...по WW1 - генштабовские(пятиверстовки).

Да хоть меркаторские (если Вы понимаете, о чем я)... Но какое отношение они имеют к полевой сумке офицера послевоенного (ВВ2) выпуска?

Подпись автора

    Если в бою вы встретились взглядом с офицером НКВД - значит, вы наступаете не в том направлении.

...это скорее для дайверов(меркаторские карты) , но вот такие сумки - им точно не нужны , а для поисков вполне! :flag:

27

general-director написал(а):

Коллеги, а полевые сумки - это предмет форменной одежды?

Это предмет снаряжения.
И я по его значимости задавал вопрос на форуме.
Шеф ответил,что да всё в порядке,под униформу,подходит.

На цену? в данном случве,не повлеяет.
Но клапона,кожа а это +

Отредактировано Парамоша (17-03-2013 20:32:46)

28

general-director написал(а):

Коллеги, а полевые сумки - это предмет форменной одежды?

Снаряжение - это форменная одежда?

29

Латро написал(а):

general-director написал(а):
Коллеги, а полевые сумки - это предмет форменной одежды?Снаряжение - это форменная одежда?
Подпись автораЕсли в бою вы встретились взглядом с офицером НКВД - значит, вы наступаете не в том направлении.

Это предмет форменной одежды.

И это точно на 101%

30

skiff67 написал(а):

Я  не  подумал  что  год   выпуска  данных  сумок   существенно   повлияет  на  ценообразование

Скажем так, год выпуска эдак 1943-44 мне был бы гораздо интереснее. :dontknow:


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Cумка полевая СССР