Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Бескозырочные ленты моряков ГДР


Бескозырочные ленты моряков ГДР

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь представлены ленты моряков ГДР с конца 60-х годов и до распада ГДР.

Отредактировано otto (28-06-2010 22:04:21)

2

Эти две ленты хоть и произведены в ГДР, но отличаются от своих собратьев (см. 1 фото) по качеству изготовления, качество как у Бундес лент.

3

Можно сказать, что здесь представлены все ленты от бескозырок ГДР, не достаёт нескольких экземпляров конца 40-х и 50- годов.

4

А вот и само учебный корабль "Вильгельм Пик", лента коего представлена на первой фотографии. К сожалению только такой снимок из инета.

5

otto написал(а):

Эти две ленты хоть и произведены в ГДР, но отличаются от своих собратьев (см. 1 фото) по качеству изготовления, качество как у Бундес лент.

А это не подделка?
Пограничная полиция ГДР, точнее ее морские части, переформированы в пограничную бригаду "Берег" в начале 1960-х.
А в пограничных войсках кроме бригады "Берег" и роты катеров других морских подразделений кажись не было.

Отредактировано polygon (28-06-2010 22:17:49)

6

polygon написал(а):

А это не подделка?
Пограничная полиция ГДР переформирована в пограничную бригаду "Берег" в начале 1960-х.
А в пограничных войсках кроме бригады "Берег" и роты катеров других морских подразделений кажись не было.

Кирилл, всё может быть, но не верится в подделку, хотя...........
Литературы такого плана как бескозырочные ленты мало, а можно сказать нету вообще.
Давайте вместе и обсудим.

7

Сергей!
В пользу версии подделки говорит само качество лент, точнее образец. Сравните штифты. Не думаю, что пограничная полиция и погранвойска ГДР заказывали ленты у противника. Тем более, что ленты, разделенные по времени несколькими годами не должны иметь одинаковую степень сохранности (но об этом лучше судить Вам, поскольку у Вас оригинал). Я полагаю, все-таки, что это подделка после 1990-х годов (так сказать, рыночная ностальгия по ГДР).

Отредактировано polygon (28-06-2010 22:30:35)

8

Сергей, а ленты морских сил ННА ГДР (до 1962г.), или хотя бы фото у Вас нет?

9

насколько мне известно, в ГДР было 32 варианта лент:

10

polygon написал(а):

Сергей, а ленты морских сил ННА ГДР (до 1962г.), или хотя бы фото у Вас нет?

Фото есть в книге. Вечером постараюсь сделать.

1950-1952   "Seepolizei"
1952-1956    "Volkspolizei-See"
1957            "Seestreitkrafte "
1959-1962    "Grenzpolizei der DDR "

11

polygon написал(а):

Сергей!
В пользу версии подделки говорит само качество лент, точнее образец. Сравните штифты. Не думаю, что пограничная полиция и погранвойска ГДР заказывали ленты у противника. Тем более, что ленты, разделенные по времени несколькими годами не должны иметь одинаковую степень сохранности (но об этом лучше судить Вам, поскольку у Вас оригинал). Я полагаю, все-таки, что это подделка после 1990-х годов (так сказать, рыночная ностальгия по ГДР).

Согласен. Буду искать оригинал. Да качество не то для 1961 года.

12

ksb написал(а):

насколько мне известно, в ГДР было 32 варианта лент:

Посмотрел повнимательнее Ваш документ, получается 25 лент, 3 разновидности "Вильгельма Пика", 2 рановидности "Grenzpolizei der DDR ".

13

Бескозырка


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Бескозырочные ленты моряков ГДР