Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Интересное фото


Интересное фото

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вот сколок кокарды курсантов морходных училищ из коллекции Леонида Николаевича Дата 1974 г.
На Молотке увидел фото с подобной.Датирована 1959 г. Алюминий?  Или была и в тяж.мете?
(Прошу прощения у владельца фото за не санкционированный показ)
http://s2.uploads.ru/t/IfLBN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9pWML.jpg
http://s3.uploads.ru/t/O03MJ.jpg

2

И всё-таки мореходное!! Ну не могла она быть реч.флота, (как утверждалось).

3

МЕХАНИК написал(а):

И всё-таки мореходное!! Ну не могла она быть реч.флота, (как утверждалось).

   А кем утверждалось?? На сколке ясно написано "мореходных".

4

admin написал(а):

На сколке ясно написано "мореходных".

В том-то и дело! Но до сих пор сколок (этот) не показывался, и считалось, что это эмблема курсантов РЕЧНЫХ училищ, что вызывало во мне внутреннее неприятие оного утверждения.

5

в 50-х и 60-х подобную эмблему носили курсанты мореходных училищ,но шитую.

6

sofflot написал(а):

в 50-х и 60-х подобную эмблему носили курсанты мореходных училищ,но шитую.

Значит должна быть довольно массовой,но вот шитой такой формы еще нигде не видел.

7

Gavr написал(а):

Значит должна быть довольно массовой,но вот шитой такой формы еще нигде не видел.

а у глав. старшин?

8

Хорошее фото, часом не продается?

9

Кондор написал(а):

Хорошее фото, часом не продается?

Ты от меня письмо по поводу еще более интересного фото получил?

10

МЕХАНИК написал(а):

admin написал(а):
Но до сих пор сколок (этот) не показывался, и считалось, что это эмблема курсантов РЕЧНЫХ училищ, что вызывало во мне внутреннее неприятие оного утверждения.

Борис, сколок был выставлен на всеобщее обозрение еще 18.11.2009 года. Так что я не знаю кто и что считал.

Сколки

11

Кондор написал(а):

Хорошее фото, часом не продается?

На Молотке набирал в поисковике "Кокарда" и на какой-то из страниц в продаже это фото.
Опять же хочу вернутся к данной кокарде. Какой, все таки, первоначальный смысл закладывался в том,что поясок имеет просвет в верху?
Станислав,а эмблема главстаршины,по- моему ,здесь совсем не при чем. Напомню,что это ММФ ,а не ВМФ.

12

admin написал(а):

. Так что я не знаю кто и что считал.

:angry:

13

Я считал и считаю, что в мореходных училищах ММФ подобная кокарда не носилась. Сколок датирован 74-м годом. На фото курсанты со старшинскими кокардами. Может в те годы мода такая у одесситов была. Мое частное мнение.

14

Gavr написал(а):

эмблема главстаршины,по- моему ,здесь совсем не при чем

Есть мысли, что эту кокарду определили для мореходных курсантов из-за больших запасов старшинских кокард в ВМФ.
Но это (в свете последних событий)  заявка на бан, ибо документами подтвердить не могу.

15

Поставлю сюда, что б не плодить темы.
Что это за форма?
http://s2.uploads.ru/t/vUV2t.jpg

16

Кондор написал(а):

Что это за форма?

Ателье.

17

Морозов написал(а):

Я считал и считаю, что в мореходных училищах ММФ подобная кокарда не носилась.

В коллекции есть фотографии 50-х,начала 60-х,где курсанты мореходных училищ именно с такими эмблемами.И не только одесситы это носили.

18

Морозов написал(а):

Я считал и считаю, что в мореходных училищах ММФ подобная кокарда не носилась. Сколок датирован 74-м годом. На фото курсанты со старшинскими кокардами. Может в те годы мода такая у одесситов была. Мое частное мнение.

Странное мнение-есть сколок,есть фото,есть уведомление коллеги о наличии многих подобных фото
Опять же не соизмеримо ,по -моему,количество курсантов морских училищ с количеством главстаршин,для которых,по-предположению,могли быть нашиты горы эмблем.
Нету этих гор.И при появлении подобных шитых главстаршинских кокард на ауках разгораются не шуточные баталии.
В конечном счете имеем сколок -документ,фото-документ ну и ......всевозможные домыслы.
Есть у моего приятеля кокарда совтранса .Так вот не смотря ни на какие мои доказательства ,он тоже уже лет десять,как отвечает-
" А Я,СЧИТАЮ,ЧТО ЭТО- ЛОЦМАН"

19

Кондор написал(а):

Что это за форма?

Неуставщина?

20

ksologub написал(а):

Кондор написал(а):
Что это за форма?Неуставщина?
Подпись автораАтрибуция фото РИ

Чистой воды неформенное одеяние - на персонаже фуражка со снятой звездой и надписью "краснознаменный..." Про остальное и говорить нечего...

21

Морозов написал(а):

Сколок датирован 74-м годом. На фото курсанты со старшинскими кокардами. Может в те годы мода такая у одесситов была.

Ну да, мода была у одесситов, а обеспечивали ее в Ленинграде...

22

admin написал(а):

Сколок датирован 74-м годом

Конечно сколок сомнению не подлежит, но вот кто встречал в 74 году и позже такую эмблему на фуражках курсантов? как раз в эти годы приобретал в ателе ММФ эмблемы (коробку), таки они были с заканченным овалом, якорь без канатика, в рыме якоря звезда, и кламмеры аллюминивые на пайке. Одну удалось оставить себе. До сих пор жива. Кстати в атласе ф/о и знаков разлиичия, находившемся там изображена приобретённая эмблема.

23

и я такую же хочу, со звездой в рыме

24

Кондор написал(а):

и я такую же хочу, со звездой в рыме

Так эта довольно распространена
http://s3.uploads.ru/t/EQSUM.jpg

25

sofflot написал(а):

В коллекции есть фотографии 50-х,начала 60-х,где курсанты мореходных училищ именно с такими эмблемами.И не только одесситы это носили

Владимир, я вел разговор только о периоде 74-91 гг. Я окончил мореходку как раз в 74 году и носил кокарду со звездой на рыме, показанной выше. Подобные носили до 91 года, есть масса фотографий.

26

Морозов написал(а):

Я окончил мореходку как раз в 74 году и носил кокарду со звездой на рыме, показанной выше.

Я носил - поэтому не было... Ничего не напоминает?? Коллеги есть установленный документальный факт - сколок, по которому производился тираж кокард, а значит эти кокарды имели хождение. Значит ищите училища, где эта кокарда носилась...

27

Gavr написал(а):

В конечном счете имеем сколок -документ,фото-документ ну и ......всевозможные домыслы.

Имеем сколок 74 года, фото 59 года... Разница в датах  Вас не смущает? Свое мнение (или домысел) могу подтвердить ссылкой на сайт РМУ ММФ - http://www.rmummf.net/  В разделе фотографии  можно посмотреть что носили курсанты на головных уборах в разные периоды. Фотографий курсантов других мореходок ММФ   в сети тоже достаточно.
Что касается эмблемы со сколка админа, осмелюсь предположить, что это вариант для мореходных училищ МРХ. По каким-то причинам  он не был принят и курсанты - рыбаки получили эмблему с вымпелом.

28

Морозов написал(а):

По каким-то причинам  он не был принят и курсанты - рыбаки получили эмблему с вымпелом.

А Вас не смущает, что сколок - это утвержденный к производству образец?? И каким образом могла быть не принята эмблема, производившаяся серийно??

29

Смущает и очень, но ничего другого на ум не приходит. Сам имею в коллекции подобную ( с разомкнутым овалом) эмблему и хочется с ней определиться.

30

Показывал фото сколка тестю. Опознал кокарду. В 55г. носил в килийской школе мореходного обучения. Помнит что металическая, а вот латунь или алюминий - не помнит.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Интересное фото