Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Авиационная кокарда - на опознание.


Авиационная кокарда - на опознание.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Приобрёл сегодня вот такую замечательную кокарду.
Тонкая, но из тяжёлого металла.

http://s2.uploads.ru/t/U6pWc.jpg

Как всегда с кокардой пришла легенда, которой я правда не верю, поэтому и пересказывать её тут не буду.

Дорогие друзья, подскажите, что за зверушка?

2

А легенду все же хотелось бы услышать, вдруг в ней есть рациональное зерно?

3

admin написал(а):

А легенду все же хотелось бы услышать, вдруг в ней есть рациональное зерно

Легенда: Кокарда самого конца 1980-х предлагалась как единая для всех возникающих частных авиационных организаций СССР.

4

Коллега--обратную сторону Вашей кокарды посмотреть есть возможность?

5

Чушь!

6

st-fuodoroff написал(а):

Легенда: Кокарда самого конца 1980-х предлагалась как единая для всех возникающих частных авиационных организаций СССР.

Ладно, легенда не выдерживает критики...

7

Манера же изготовления кокаррд из тонкой латуни очень присуща Болгарии.

8

На кокарде двухдвигательный самолет, в РФ на начало 94 года было только 4 А310 у Аэрофлота. Видится что-то СНГ-азиатское, типа Туркмения, Узбекистан, Казахстан и т.д. не ранее середины 90-х. Заказать могли где угодно, соотв. и технология изготовления.

9

NAV написал(а):

Чушь!

Согласен :)

10

NAV написал(а):

На кокарде двухдвигательный самолет, в РФ на начало 94 года было только 4 А310 у Аэрофлота.

Самолёт может быть вполне условным.
Так "художник себе это видел"...

11

Коллеги, не похоже на это?: "5. Кокарда для головных уборов представляет собой обрамленный 30 стилизованными лучами золотистого цвета круг, на голубом поле которого на фоне контура Республики Беларусь изображено взлетающее влево воздушное судно.

Кокарда на мужских головных уборах обрамлена венком из лавровых листьев и стилизованными крыльями.

Кокарда на фуражках высшего начальствующего состава вышивается канителью золотистого цвета. Для головных уборов остальных категорий авиационного персонала кокарда изготовляется из металла золотистого цвета."
Может хотели примерно под такую эмблему заделаться?

Отредактировано general-director (27-12-2012 01:52:42)

12

Нет, не это.
Белорусская - вот такая:
http://s2.uploads.ru/qJ8kr.jpg

13

st-fuodoroff написал(а):

Нет, не это.
Белорусская - вот такая:

Коллега, я понимаю, что не такая, тем более на верхней нет профиля Республики Беларусь..Я поэтому сказал:   "Может хотели примерно под такую эмблему заделаться?"
Я привел описание 2002 года из Указа, но ведь до него еще что-то было? Может это из того более раннего периода?

14

general-director написал(а):

Коллега, я понимаю, что не такая, тем более на верхней нет профиля Республики Беларусь..Я поэтому сказал:   "Может хотели примерно под такую эмблему заделаться?"
Я привел описание 2002 года из Указа, но ведь до него еще что-то было? Может это из того более раннего периода?

Т.е. Вы предполагаете, что это - Беларусь?

15

NAV написал(а):

Т.е. Вы предполагаете, что это - Беларусь?

Да...

16

Уважаемый Коллега, дайте оборотную сторону.

17

Похоже, что это наша - казахстанская. Мне кажется, что в 90-х я ее видел у авиаторов казахстанских авиалиний.

18

Ербол написал(а):

Похоже, что это наша - казахстанская. Мне кажется, что в 90-х я ее видел у авиаторов казахстанских авиалиний.

Коллега, я знаю, вот про такую эмблему ГА Казахстана: 21. Кокарда установленного образца на головные уборы командно-летного, летно-инстукторского состава и специалистов Управления государственного надзора за безопасностью полетов представляет собой рельефно вышитый на матерчатой основе герб авиационных властей - базовую эмблему гражданской авиации Республики Казахстан (далее - базовая эмблема гражданской авиации). Для командно-летного и летно-инструкторского состава нитями золотистого цвета. Для специалистов, не имеющих квалификацию членов летного или обслуживающего экипажа нитями серебристого цвета. Международный герб авиационных властей - базовая эмблема гражданской авиации Республики Казахстан
            Герб-эмблема авиационных властей состоит из правильного круга, обрамленного модернизованным венком международных организаций, переходящим у основания в распростертые стилизованные крылья.
      Внутри круга, по центру, расположено солнце со стилизованными лучами. К нижней части солнца вплотную к лучам примыкают облегающие крылья орла.
Если я не ошибаюсь (поправляйте ественно) это - 2004 год Правда сейчас она отменена...


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Авиационная кокарда - на опознание.