Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Военизированная охрана (ВОХР) » Погоны ВОХР МПС (подлинность???)


Погоны ВОХР МПС (подлинность???)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

С десяток лет лежали у меня вот такие погоны. Недавно нашел их в одном из ящиков. Думаю, что не оригинал. Но хочу послушать мнения форумчан. Все байка.

http://s3.uploads.ru/t/4m9ho.jpg

2

С виду - бяка.

3

Коллега Intruder полагаю, что эти погоны не имеют отношения к ВОХР МПС и вообще к ВОХР (там где носили зеленые погоны с оранжевой окантовкой): у ВОХР МПС в отличие от войск погоны шестиугольные независимо от группы начсостава в том числе и у младшего состава (здесь -пятиугольный как в армии), продольный галун по-моему поуже должен быть и в любом случае у старшины помимо продолжного галуна должно быть еще три поперечных лычки (если не ошибаюсь сходу в количестве лычек) - тут даже следов от них нет...Про шифровку пока умолчу, там надо проверить еще кое-что...

Отредактировано general-director (21-12-2012 12:56:52)

4

Вообще-то напоминают погоны околоточного надзирателя конца XIXв. Правда у меня сейчас нет под рукой описания (форма верха, галун и т.д. и т.п.),  посмотрите пожалуйста размеры Ваших погон.

5

polygon написал(а):

Вообще-то напоминают погоны околоточного надзирателя конца XIXв.

Коллега, там по-моему галунная полоска другого рисунка...Похоже опять театр или киностудию обсуждаем... :dontknow: Впрочем не буду вмешиваться больше... :flag:

Отредактировано general-director (21-12-2012 14:06:22)

6

general-director написал(а):

Коллега, там по-моему галунная полоска другого рисунка...

Вот и я о том же. Потому и говорю, что напоминает. По аналогии галун должен быть портупейным, а здесь армейский, но надо смотреть поточнее. Про театральный костюм - мысль хорошая.

7

polygon написал(а):

general-director написал(а):
посмотрите пожалуйста размеры Ваших погон.

Размер погон:
длина - 16 см, ширина - 6,2-6,3 см, ширина серебристого галуна - 2,9 см.

Отредактировано Intruder (24-12-2012 11:55:18)

8

А цвет галуна какой?

9

Антон, думаю это советский театр/кино на период РИ....


Вы здесь » Униформистика » Военизированная охрана (ВОХР) » Погоны ВОХР МПС (подлинность???)