Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Российским военным вернут погоны на плечи


Российским военным вернут погоны на плечи

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Решили вернуть все на место...

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Погоны на полевом обмундировании российских военнослужащих в ближайшем будущем вновь будут размещаться на плечах, заявил в понедельник РИА Новости высокопоставленный источник в Минобороны РФ.

Отказ от традиционного расположения погон стал основной особенностью новой полевой формы, введенной в 2010 году. По словам источника, размещение их на груди и рукаве себя не оправдало.

"Решение пока не принято, но оно готовится и обязательно состоится. В настоящее время уже ведется обсуждение порядка замены нынешней полевой формы", — сказал собеседник агентства.

Сейчас в Минобороны проходят серьезные кадровые изменения. Президент РФ 6 ноября отправил Анатолия Сердюкова в отставку с поста министра обороны, а на его место назначил Сергея Шойгу. Занимавший с 2008 года пост начальника Генштаба генерал армии Николай Макаров также отправлен в отставку. Новым главой Генштаба — первым замминистра обороны стал экс-командующий Центральным военным округом генерал-полковник Валерий Герасимов.

Читайте далее: Погоны на полевой форме российских военных могут вернуть на плечи | РИА Новости

Полная статья на сайте Ссылка

Отредактировано lower (14-11-2012 22:37:38)

2

То, что погоны  будут на плечах, мне начвещ ещё погода назад говорил.

3

надо срочно в коллекцию искать комплект нагрудных погон, потом все повыбрасывают :))

4

ksb написал(а):

надо срочно в коллекцию искать комплект нагрудных погон, потом все повыбрасывают )

ровно неделю назад этот пункт выполнил.

5

Скорее всего их просто перенесут на хлястики на плечах. А что касается расположения знаков различия на рукавах полевой формы, то я всё-таки считаю это в современных условиях более рациональным, чем на плечах. Погоны на пузе, безусловно, мерзость.
Другое дело, что военные до сих пор носят полевую форму везде. Не берусь судить о практичности этой формы в боевых условиях (хотя лично мне её достоинства кажутся сомнительными, особенно зимней), но в городе это выглядит отвратительно. Офицеры и контрактники выглядят в ней, в лучшем случае, как гастарбайтеры,  а чаще, как бомжи. Что это, продолжающееся недоснабжение поседневной формой, отсутствие в в/ч раздевалок или лень самих военнослужащих, не знаю. Все-таки полевая форма-это одежда рабочая, проще говоря, спецовка, в ней надо быть на работе. Ведь рабочие на предприятиях и на стройках от дома до работы и обратно ходят в нормальной одежде.

6

Расположение погон на плечах мне лично намного больше нравится.Расскажу реальный случай:был (и есть) у нас молодой лейтенант приехал он к нам в гарнизон погоны с новым располажением недавно учередили и приехал полковник толи с комиссией, толи с чем то другим.Так этот лейтенант как раз полковнику и попался забыл про новые погоны на плечи смотрит а там ничего нет.Полковник:ты чё говорит честь не отдаёшь?,лейтенант:у вас погонов нет откуда я знаю может вы прапорщик.Мне рассказывали полковник аж позеленел потом уже лейтенант сообразил что на пузо надо посмотреть,а там 3 звезды.Полковник пол дня матом орал.

Отредактировано ОМОН (15-11-2012 13:43:39)

7

По личным ощущениям. С погонами, или без, но военнослужащие стали в новой форме выглядеть гораздо лучше чем выглядели во флоре. Покрой формы (не утепленной) по отзывам коллег из ВС удобнее чем у флоры. ВСЕ эти достоинства нивелированы самым паршивейшим качеством изготовления.

И теперь главной проблемой объявляется отсутствие погон на плечах, а не то что форма шьется из дерьма.

По моему, тем кто носит на своих плечах что-то кроме звезд, тем более в полевых условиях, ясно, что на ПОЛЕВОЙ форме одежды погоны на плечах не нужны.

Просто все у нас определяют люди которые потом сами никак зависеть от своих выдумок не будут, у них на первом плане соображения престижа. Типичный пример внутренние войска, и ВСР-93 и флору они носили заправленной в штаны, но как только куртки в штаны заправила армия, командующий внутренними войсками (танкист, перешедший в ВВ в 2000 году) повелел своим вытащить, да еще и погоны перешивать на куртках тратя государственные деньги исключительно ради удовлетворения собственных амбиций. Так же сейчас будут шлепать погоны на плечи в пику Сердюкову, а нужны они там или нет, на самом деле не важно, главное потешить ущемленное самолюбие генералов.

Отредактировано ВаловВ (15-11-2012 14:37:13)

8

ПОГОНЫ, должны быть на плечах. Это ТРАДИЦИЯ Русской Армии. В боевых условиях ЗНАКИ РАЗЛИЧИЯ военнослужащих должны располагаться там, где это рационально.
В Советской Армии был порядок с ношением военной формы одежды. Почти везде. Полевую, повседневную и прадные формы одежды носили там, где и положено было их носить. И они, эти формы, ВЫДАВАЛИСЬ или шились в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. В период развала нашего государства в армии перестали получать положенное вещевое довольствие в полном объеме. Военнослужащие стали носить то, что имели. В первую очередь полевую форму. Повседневную имели в штабах от армии, в ВУЗах и в Москве. В других местах - только выпускники училищ и Академий. И тах было почти 10 лет. Военнослужащие РАЗУЧИЛИСЬ носить повседневку. А ведь её надо гладить, следить за ней ежечасно.
Когда стали опять выдавать форму, то во многих частях стало проблемой заставить носить офицеров повседневку! И видимо, это еще продолжается.

9

Александр, согласен с Вами - ЗНАКИ РАЗЛИЧИЯ. Но проблема, в том, что их определяют именно, как погоны.

10

Александр написал(а):

ПОГОНЫ, должны быть на плечах. Это ТРАДИЦИЯ Русской Армии. В боевых условиях ЗНАКИ РАЗЛИЧИЯ военнослужащих должны располагаться там, где это рационально.
В Советской Армии был порядок с ношением военной формы одежды. Почти везде. Полевую, повседневную и прадные формы одежды носили там, где и положено было их носить. И они, эти формы, ВЫДАВАЛИСЬ или шились в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. В период развала нашего государства в армии перестали получать положенное вещевое довольствие в полном объеме. Военнослужащие стали носить то, что имели. В первую очередь полевую форму. Повседневную имели в штабах от армии, в ВУЗах и в Москве. В других местах - только выпускники училищ и Академий. И тах было почти 10 лет. Военнослужащие РАЗУЧИЛИСЬ носить повседневку. А ведь её надо гладить, следить за ней ежечасно.
Когда стали опять выдавать форму, то во многих частях стало проблемой заставить носить офицеров повседневку! И видимо, это еще продолжается.

Александр, ты сам понимаешь, что на камуфляжной форме с использованием РПС и броников погоны тупо не видны. И во всех остальных армиях знаки различия на камуфляже вынесены на грудь, воротник, рукава или головные уборы. ЗАЧЕМ нам в очередной раз наступать на грабли и изобретать велосипеды ?

11

http://s2.uploads.ru/1LQsg.jpg
http://s3.uploads.ru/dkvKp.jpg
http://s2.uploads.ru/iZXH6.jpg
http://s2.uploads.ru/5LnYv.jpg

Видно, все вокруг сплошные идиоты ? ВСЕ прекрасно  понимают, что на полевой форме знаки различия на плечах не видны.  Насчет нас - чему удивляться - у  нас некоторые по шинелям и папахам грезят.. И конечно же, по кирзачам. :mad:

Отредактировано he-man (15-11-2012 19:23:40)

12

he-man написал(а):

И конечно же, по кирзачам

По юфтевым.

13

he-man написал(а):

Видно, все вокруг сплошные идиоты ? ВСЕ прекрасно  понимают, что на полевой форме знаки различия на плечах не видны.  Насчет нас - чему удивляться - у  нас некоторые по шинелям и папахам грезят.. И конечно же, по кирзачам.

Отредактировано he-man (Сегодня 21:23:40)
Подпись автора
Мой сайт : http://gossluzhba.narod.ru
Мой ЖЖ  : http://he-man74.livejournal.com/

Вы понимаете если бы у нас в генштабе думали что погоны на груди удобнее было бы хорошо.Но замете погоны на грудь ввели когда был Сердюков при нём же закупали иностранное оружие и пытались сделать армию "по-иностранному".Милицию которая была с 1918 года переименовали в полицию. зачем?от названия что-то поменялось?Согласен с Александром в боевой обстановке погоны должны быть там где лучше и удобнее но не в мирной.

14

ОМОН написал(а):

he-man написал(а):
Вы понимаете если бы у нас в генштабе думали что погоны на груди удобнее было бы хорошо.Но замете погоны на грудь ввели когда был Сердюков при нём же закупали иностранное оружие и пытались сделать армию "по-иностранному".Милицию которая была с 1918 года переименовали в полицию. зачем?от названия что-то поменялось?Согласен с Александром в боевой обстановке погоны должны быть там где лучше и удобнее но не в мирной.

Речь идет именно о боевой обстановке. Причем до сих пор какие-то идиоты из интендантов всячески противятся отмене МЕТАЛЛИЧЕСКИХ звезд и уголков для погон на полевой форме...

15

Картограф написал(а):

he-man написал(а):

    И конечно же, по кирзачам

По юфтевым.

Думаю, некоторые и по хромовым. :mad:

16

he-man написал(а):

Думаю, некоторые и по хромовым

С октября по ноябрь и с марта по май ходил в юфтевых.
С ноября по март в фетровых.
Летом в "берцах".

17

Картограф написал(а):

he-man написал(а):

    Думаю, некоторые и по хромовым

С октября по ноябрь и с марта по май ходил в юфтевых.
С ноября по март в фетровых.
Летом в "берцах".

По полю бегали в юфтевых и фетровых ?

18

Миша, ты наверное плохо читал мое сообщение: в боевой обстановке знаки различия размещаются РАЦИОНАЛЬНО. В мирное время - на плечах. В 90 % случаев полевая форма носится без снаряжения. Значит погоны - там, где в нашей армии их всегда носили и носят. Одл снаряжение, значит знаки различия переместились.
Бл...,  все силовики ржали над погоном на пузе, одному Мише это нравилось.

19

Я б еще и сапоги вернул для парадной формы одежды для строя. Только не те гамнодавы, что нам выдавали, а такие, какие шьют для РПК.

20

Александр написал(а):

Я б еще и сапоги вернул для парадной формы одежды для строя. Только не те гамнодавы, что нам выдавали, а такие, какие шьют для РПК.

Я бы тоже вернул галифе,сапоги хром и шинель.

Но только для парада.

21

Парамоша написал(а):

Я бы тоже вернул галифе,сапоги хром и шинель.
Но только для парада.

Современное шинель-пальто (или как оно там) - это тихий ужас! Срочники в патруле с застегнутым под горло ЭТИМ, но без поясного ремня - ужасающее зрелище.
Ну чем, скажите, не угодило "грачевское" пальто? Ведь его в скатку не носить. А в городе смотрится весьма и весьма.
Хотя я был бы рад видеть на наших военных советские шинели (для "нижних чинов" - курсантского образца).

22

he-man написал(а):

По полю бегали в юфтевых и фетровых ?

Не бегал. Ходил. И на КНП стоял.

23

ВаловВ написал(а):

будут шлепать погоны на плечи в пику Сердюкову, а нужны они там или нет, на самом деле не важно, главное потешить ущемленное самолюбие генералов.

А хорошо сказал спич!

Александр написал(а):

В 90 % случаев полевая форма носится без снаряжения.

Хто сказал?

24

Сережа, я имел в виду не ремень, а броник, разгрузку и пр. и пр.

25

Александр написал(а):

Миша, ты наверное плохо читал мое сообщение: в боевой обстановке знаки различия размещаются РАЦИОНАЛЬНО. В мирное время - на плечах. В 90 % случаев полевая форма носится без снаряжения. Значит погоны - там, где в нашей армии их всегда носили и носят. Одл снаряжение, значит знаки различия переместились.
Бл...,  все силовики ржали над погоном на пузе, одному Мише это нравилось.

Значит ты согласен, что на полевой форме погоны не нужны ? Нонешние реформаторы никуда знаки различия с плеч убирать не собираются...

26

Александр написал(а):

Сережа, я имел в виду не ремень, а броник, разгрузку и пр. и пр.

И что - никто в боевых условиях в  90% разгрузку и броник не носит - так что ли ?  Тема вообще про камуфляжную форму, а не про парадку/повседневку...

27

Александр написал(а):

броник, разгрузку

Именно. Саша, эту хрень тяжеленную даже я таскаю. В моём-то возрасте.

28

he-man написал(а):

Александр написал(а):

    Миша, ты наверное плохо читал мое сообщение: в боевой обстановке знаки различия размещаются РАЦИОНАЛЬНО. В мирное время - на плечах. В 90 % случаев полевая форма носится без снаряжения. Значит погоны - там, где в нашей армии их всегда носили и носят. Одл снаряжение, значит знаки различия переместились.
    Бл...,  все силовики ржали над погоном на пузе, одному Мише это нравилось.

Значит ты согласен, что на полевой форме погоны не нужны ? Нонешние реформаторы никуда знаки различия с плеч убирать не собираются...

Подпись автора

    Мой сайт : http://gossluzhba.narod.ru
    Мой ЖЖ  : http://he-man74.livejournal.com/

На полевой форме знаки различия вообще не нужны.
Вообще ни какие.

Посмотрите на спец наз,как то обходится....без них.

29

Парамоша написал(а):

he-man написал(а):

 
Посмотрите на спец наз,как то обходится....без них.

А спецназ везде без ЗР ходит. А у остальных солдат - найдите фото, например, великобританцев в полевой форме - у них вместо знаков различия таблички с надписью буквами звания.

30

Парамоша написал(а):

На полевой форме знаки различия вообще не нужны.
Вообще ни какие.
Посмотрите на спец наз,как то обходится....без них.

Вячеслав, режьте цитаты. Читать и понимать невозможно!
Что касается полевых погон, то АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВЫ.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Российским военным вернут погоны на плечи