Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Курсант АРУ


Курсант АРУ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Датирована 14 февраля 1957 г. Разве две эмблемы на погоне положены? http://s3.uploads.ru/t/AzDfa.jpg

2

Это не две эмблемы. Эмблема одна - вверху, указыва.щая на специальность или факультет. Странно то, что по датировке он уже не имел права носить погоны.

3

Спасибо за пояснение! Фото я купил в Астрахани. Подписано чернилами, все читается хорошо.

4

Если я правильно понимаю реально погоны стали снимать не в 54 году с изданием указа, а в 56 году с мая с изданием постановления и приказа Минречфлота по новой форме, может все-таки там написано 14 февраля 56 года? А не 57?

5

А почему у него знак командира корабля.....?

6

Нет, там четко "57".

7

Может опять ситуация, когда на подписи не дата съемки, а дата дарения?

8

vadim bon написал(а):

Может опять ситуация, когда на подписи не дата съемки, а дата дарения?

По окончанию учебного заведения....

9

Это не командир корабля - звездочки нет, к тому же знак для командиров надводных кораблей учредили только в 1987 г.

10

Alexander написал(а):

Это не командир корабля - звездочки нет, к тому же знак для командиров надводных кораблей учредили только в 1987 г.

И что это тогда?

Морской бой фишка?

И что у него за поперечина в конце погона?(на плече)

Отредактировано Парамоша (11-11-2012 23:20:21)

11

это не командир корабля, обычный самодельный (по типу дембельского) значек с силуэтом корабля

12

что-то типа такого (у меня в коллекции их больше десятка с силуэтами разных типов кораблей):

http://s3.uploads.ru/t/M3ROF.jpg

13

Хм...интересное кино.

Откуда паренёк в середине 50х знал что в 87г появится знак надводных командиров кораблей....

Наверно очень прозорливый....

14

мода такая была делать и носить знаки с силуэтами кораблей: и фото с примерами ношения встречаются, и сами знаки

15

Не по теме , но скажу, - не то что корабли, сухогрузы выпиливали! :D


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Курсант АРУ