Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Знаки различия Госветслужбы РФ


Знаки различия Госветслужбы РФ

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Попросили показать... ВВедены приказом Минсельхозпрода РФ № 426 от 15.10.1997 года.

2

Что-то совсем запутался. С 1995 по 1997 - петлицы. С 1997 по 2007 показанные выше. А с 2007 где? ( извините за тупость)

3

Аааа.. теперь это Россельхознадзор? Вот оно штааа...

4

т.е. с 2007 года ветеринарные врачи носят погоны россельхознадзора?

5

ДА, с 2007 года все надзорные службы были сведены в единую службу Россельхознадзор.

6

Разница в том, что ветнадзор до сих пор подчинен властям субъектов федераций, и в каждом регионе своя структура. У них с Россельхознадзором разделены функции. Скоро грядет реформировение ветеринарной службы страны..... Регионалы носят форму 1997 г., Россельхознадзор - свою, 2007 г.

7

he-man написал(а):

Разница в том, что ветнадзор до сих пор подчинен властям субъектов федераций, и в каждом регионе своя структура. У них с Россельхознадзором разделены функции.

Михаил, а ты не обратил внимание как полностью называется Россельхознадзор??? Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. И каким образом функции разделены??

8

Очень просто, если нужно поднять документы, я это сделаю. Таким же образом разделены функции органов субъектов федерации по контролю за законодательством об охоте и охототделами Россельхознадзора, разделены также "лесные" и "природоохранные" функции между региональными и федеральными структурами.

9

Функции разделены, а вот госветслужбы не должно существовать, а следовательно и знаков различия госветслужбы 1997 года не должны носить...

10

Как же объяснить эту структуру??

11

Ветеринарные управления субъектов РФ (которые серые) - они Россельхознадзору не подчиняются. Вот они до сих пор и носят синие погоны. А у самого Россельхознадзора в каждом регионе есть свои управления. (красные).

12

Михаил, а с какого рожна они носят знаки различия несуществующей службы??

13

Ветеринарные управления субъектов РФ никто ПОКА не отменял. Вот и носят старую форму.  И каким приказом отменена форма 1997 г. ?  В тексте 206 -го  приказа я ничего об отмене не видел.

14

Миша, ветеринарные управления может никто и не отменял, но структурно они поменяли свою подчиненность. Поэтому как все нормальные ведомства субъектов Федерации должны были разработать свою собственную форму одежды, а не использовать несуществующую форму. Форменная одежда Госветслужбы - это униформа именно Госветслужбы и ее подразделений, но отнюдь не общеветеринарная форма.

15

получается, что и сотрудники госкарантина тоже должны носить с 2007 г. носить погоны россельхознадзора?

16

ksb написал(а):

получается, что и сотрудники госкарантина тоже должны носить с 2007 г. носить погоны россельхознадзора?

Абсолютно верно.

17

получается, что сотрудники 3-х ведомств, у которых раньше были свои знаки различия:
- госветслужба;
- госкарантин;
- госсеминспекция
с 2007 г. должны все носить одинаковые погоны россельхознадзора? а чем же они различаются между собой, только нашивкой на рукаве?

18

ksb написал(а):

а чем же они различаются между собой, только нашивкой на рукаве?

И даже не нашивкой. Руководство приняло решение, что знаки различия Россельхознадзора будут единые, хотя я и предлагал сделать различия по направлениям деятельности.

19

интересно, а как же тогда охотнадзору и рослезхозу удалось сохранить свои знаки различия? они же, вроде, тоже под россельхозназдором

20

Думаю, что в серой обще-ведомственной форме лесникам и охотоведом ходить  по лесам и полям было бы непросто ))))

21

ksb написал(а):

интересно, а как же тогда охотнадзору и рослезхозу удалось сохранить свои знаки различия? они же, вроде, тоже под россельхозназдором

Да в тот период такие подвижки по реорганизации были... При разработке, например, была выполнена форма для инспекций рыбоохраны и даже вымпел судов был учрежден. А они возьми, в период подготовки постановления правительства, и выйди из структуры Россельхознадзора...

22

he-man написал(а):

Думаю, что в серой обще-ведомственной форме лесникам и охотоведом ходить  по лесам и полям было бы непросто ))))

с формой-то понятно, а вот одинаковые знаки различия носить на любой форме можно...

23

admin написал(а):

А они возьми, в период подготовки постановления правительства, и выйди из структуры Россельхознадзора...

И теперь Рыбоохрана носит:....?

24

МЕХАНИК написал(а):

И теперь Рыбоохрана носит:....?

Носит то, что носила всегда.

25

admin написал(а):

то, что носила всегда.

Т.е. форму и знаки различия МРХ.

26

МЕХАНИК написал(а):

Т.е. форму и знаки различия МРХ.

Естественно. Только со своими нарукавными и служебными нагрудными знаками.

27

admin написал(а):

МЕХАНИК написал(а):
Т.е. форму и знаки различия МРХ.Естественно. Только со своими нарукавными и служебными нагрудными знаками.

а мне казалось, что рыбоохрана относится к федеральному агентству по рыболовству

28

Был момент, когда она относилась к Россельхознадзору.

29

ksb написал(а):

федеральному агентству по рыболовству

Пусть даже к агентству, я имел в виду знаки различия, а они практически не изменились как не обзови ведомство.

30

МЕХАНИК написал(а):

Пусть даже к агентству, я имел в виду знаки различия, а они практически не изменились как не обзови ведомство.

а у инспекторов рыбнадзора были какие-то знаки различия? я думал, что у них только нарукавная нашивка, да бляха на груди. или вы их и имели ввиду?


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Знаки различия Госветслужбы РФ