Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа органов принудительного исполнения РФ » Чьи погоны - ФССП или МВД ?


Чьи погоны - ФССП или МВД ?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

сотрудники, несущие наружную службу, которым не был присвоен классный чин действительно носили погоны без звезд, просветы же банально спарывали вручную

А приставы-исполнители - все же с просветами ?

Судебным приставам-исполнителям до присвоения классного чина форму не выдавали

ZabSt написал(а):

kotjra888 написал(а):

    Это как?

Вот так:
http://s3.uploads.ru/t/hCaDF.jpg

:flag:

Подпись автора

    Мой сайт: Торговая площадка Милитари

абсолютно верно

32

Нашим приставам-исполнителям выдавали. Сам увидел в маршрутке с одним просветом и чистыми погонами и спросил прямо - оказался прав.

33

he-man написал(а):

Нашим приставам-исполнителям выдавали. Сам увидел в маршрутке с одним просветом и чистыми погонами и спросил прямо - оказался прав.

Была уже тема про чистые погоны,но с просветом.
На форуме поищите.

34

Парамоша написал(а):

Была уже тема про чистые погоны,но с просветом.
На форуме поищите.

Мне зачем ? Я про них тогда и писал....

35

ksb написал(а):

и все-таки, в большинстве случаев, разница сразу заметна и определение принадлежности вопросов не вызывает:

В продолжение темы.
http://s3.uploads.ru/t/Ffjyk.jpg

Эти погоны в одно и то же время носил один и тот же человек (моя супруга), в то время - старший лейтенант юстиции. Au naturel разница в цвете погон очень заметна. Заметна ли она будет на фотографии, не знаю. Я положил рядом по одному погону от трёх пар: погон слева носился на кителе, центральный и правый - на куртке и рубашке.
И ещё одна деталь: погоны не приобретались в магазине, их в 2000 году выдали на складе (Москва, улица Перерва).

36

Приват-доцент написал(а):

Эти погоны в одно и то же время носил один и тот же человек (моя супруга), в то время - старший лейтенант юстиции.

Я не знаю кто и как выдавал эти погоны, но левый погон - это погон следствия МВД, два других же - погоны юстиции и ФССП.

37

admin написал(а):

Я не знаю кто и как выдавал эти погоны, но левый погон - это погон следствия МВД, два других же - погоны юстиции и ФССП.

Это довольно распространенная практика, когда локальный дефицит каких-то отдельных предметов ведомственной форменной одежды, вызывает "неуставное" ношение очень схожих по формальным признакам элементов форменной одежды другого ведомства.
Тем более что их действительно только профессионал и отличит.

Проще говоря, вполне реальна ситуация, когда погоны ФССП  пришиты на китель следака при  МВД. Этот человек, в таком виде, служит не один год, неоднократно предстает пред оком высоких проверяющих, и никто попросту не обращает внимания, что он как-то не так одет))).
И наоборот,-  много раз видел судебных приставов, в погонах от "милицейской юстиции".

Так что может погон, изображенный в начале темы,  и был  создан для СО (СУ, ГСУ) при МВД, но его реальным владельцем вполне мог  был судебный пристав (и наоборот).

38

admin написал(а):

Я не знаю кто и как выдавал эти погоны, но левый погон - это погон следствия МВД, два других же - погоны юстиции и ФССП.

Прошу прощения за вторжение, а что подразумевается под словами (два других же - погоны юстиции и ФССП). Ведь следователи МВД и есть со специальными званиями юстиции. А Вы выделили юстицию в отдельную службу или же есть еще иная (отдельная) юстиция?.

Отредактировано Kosta (08-03-2013 14:27:37)

39

Kosta написал(а):

Прошу прощения за вторжение, а что подразумевается под словами (два других же - погоны юстиции и ФССП). Ведь следователи МВД и есть со специальными званиями юстиции. А Вы выделили юстицию в отдельную службу или же есть еще иная (отдельная) юстиция?.

Отредактировано Kosta (Сегодня 14:27:37)

Имелось ввиду Минюст РФ.  У органов Минюста  с 1996 имелась форменная одежда ( менялась в 2001).  Насколько понимаю, должны такую же носить и в Судебном департаменте при Верховном суде..

40

На днях встретились мне такие погоны:
http://s5.uploads.ru/t/4SxqO.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3aDTb.jpg

41

Приват-доцент написал(а):

На днях встретились мне такие погоны:

Такие и должны были быть

42

По поводу ношения чистых погон и погон без просветов.
Погоны без просветов предусмотрены нормативными документами, но ситуация с их ношением неоднозначная. Что интересно, ФЗ "О судебных приставах" гласит: "судебные приставы носят форму установленного образца". Затем, приказ ФССП № 113 устанавливает погоны без просветов (верочтно, для служащих, не имеющих классных чинов) : "Погоны подразделяются:   на  нашивные  и  съемные; без  просветов,  с  двумя просветами и одним просветом." И наконец, если не ошибаюсь, постановление правительства "Об обеспечении форменной одеждой государственных гражданских служащих" устанавливает, что форменная одежда выдается только ГГС, имеющим классные чины. Что входит в противоречие с ФЗ "О судебных приставах".
На практике же до введения новой зеленой формы погоны без просветов никому не выдавались, и, судя по всему, их даже не производили, т.к. на складах их не было. СП по ОУПДС, которым форма выдается зачастую до присвоения чина, носили погоны с одним просветом, но без звезд.

Отредактировано Прапорщик (04-04-2014 20:59:22)

43

Точно ФССП они со скругленными концами - вообще они по идее не погоны, а наплечные знаки

44

Приват-доцент написал(а):

На днях встретились мне такие погоны:

А вот это точно не по правилам ФССП

45

РомТанк написал(а):

вообще они по идее не погоны, а наплечные знаки

Чем же по-Вашему отличаются погоны от наплечных знаков?

46

И еще по погонам без просветов, их ношение во многих ведомствах было запрещено, равно как и само ношение форменной одежды до присвоение классного чина

47

МЕХАНИК написал(а):

РомТанк написал(а):вообще они по идее не погоны, а наплечные знакиЧем же по-Вашему отличаются погоны от наплечных знаков?
            Подпись автораУчиться настоящему делу военным образом!

А отличаются тем, что погоны носят сотрудники, проходящие военную или правоохранительную службу где предусмотрены специальные звание, а наплечные знаки государственные гражданские служащие где предусмотрены классные чины или чины ГГС.

48

Хотя в наше время уже все носят что и как попало

49

Погон- наплечный знак различия в виде широкой нашивной или накладной полосы,

50

Прапорщик написал(а):

По поводу ношения чистых погон и погон без просветов.
Погоны без просветов предусмотрены нормативными документами, но ситуация с их ношением неоднозначная. Что интересно, ФЗ "О судебных приставах" гласит: "судебные приставы носят форму установленного образца". Затем, приказ ФССП № 113 устанавливает погоны без просветов (верочтно, для служащих, не имеющих классных чинов) : "Погоны подразделяются:   на  нашивные  и  съемные; без  просветов,  с  двумя просветами и одним просветом." И наконец, если не ошибаюсь, постановление правительства "Об обеспечении форменной одеждой государственных гражданских служащих" устанавливает, что форменная одежда выдается только ГГС, имеющим классные чины. Что входит в противоречие с ФЗ "О судебных приставах".
На практике же до введения новой зеленой формы погоны без просветов никому не выдавались, и, судя по всему, их даже не производили, т.к. на складах их не было. СП по ОУПДС, которым форма выдается зачастую до присвоения чина, носили погоны с одним просветом, но без звезд.

Без просветов - имелись в виду генеральские.

Те погоны, о которых вы думаете - были в 1994-2011 г.г. предназначены для помощников следователей в органах внутренних дел и сотрудников постоянного состава следственных ВУЗов МВД, имевших специальные звания рядового и младшего начальствующего состава юстиции. К приставам они никакого отношения не имели.

Отредактировано mentonet (30-05-2014 12:26:48)

51

РомТанк написал(а):

А вот это точно не по правилам ФССП

Прикупил тут у одной тёти - бывшего капитана ФССП её погоны:
http://sa.uploads.ru/t/0Q5HR.jpg
http://sb.uploads.ru/t/J5FzO.jpg

Спросил, почему погоны шестиугольные. Она ответила, что какие выдали, такие и носила.
Кстати, обратите внимание на размер эмблем (это я отмечу в соседней ветке).

Получается такой ряд:
http://sc.uploads.ru/t/cDvKJ.jpg

52

Да не было в ФССП никаких капитанов. Классные чины там были...

53

he-man написал(а):

Да не было в ФССП никаких капитанов. Классные чины там были...

Она отрекомендовалась капитаном ФССП.  8-)  :dontknow:

54

Путаются они в чинах, потому на сленге и называют по армейской аналогии. Сталкивался с таким явлением.

55

Komsomolets написал(а):

Путаются они в чинах, потому на сленге и называют по армейской аналогии. Сталкивался с таким явлением.

"Капитан" и звучит солиднее. Стародавняя история, тянется со времён майора Ковалёва, от которого ушёл нос и который на самом деле вовсе и не майор, а коллежский асессор.

56

Интересуют геометрические размеры трапециевидных погон (вместе с кантами)

57

he-man написал(а):

Интересуют геометрические размеры трапециевидных погон (вместе с кантами)

Если этот вопрос ко мне, то отвечаю.
У погон лейтенанта, старшего лейтенанта, подполковника одинаковые размеры: длина - 13 см, ширина - 5 см.

58

Приват-доцент написал(а):

he-man написал(а):

    Интересуют геометрические размеры трапециевидных погон (вместе с кантами)

Если этот вопрос ко мне, то отвечаю.
У погон лейтенанта, старшего лейтенанта, подполковника одинаковые размеры: длина - 13 см, ширина - 5 см.

Благодарю


Вы здесь » Униформистика » Униформа органов принудительного исполнения РФ » Чьи погоны - ФССП или МВД ?