Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Пальто зимнее.Милиция ОБР-1971г.


Пальто зимнее.Милиция ОБР-1971г.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Господа,взял вот такое пальто.
Цвет серый.
Пуговки 1969г.
По петлицам,следствие,звание майор.
Рост максимум второй,и явно не стандартная фигура.
Индивидуальный пошив.

Вопрос,почему по борту 2 пуговки а не три?
И нет хлястика.И карманы врезные без клапанов,как на летнем пальто или плаще.
В угоду отступления не стандартной фигуре? И возможно ли такое явное отступление?
И ещё,оно парадное?
Цвет как на фото.

http://s2.uploads.ru/t/3Nr6m.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xvBUp.jpg

Спасибо за внимание к моей теме.

Отредактировано Парамоша (26-10-2012 19:28:01)

2

во времена СССР офицеры ВС, а равно и начальствующий состав милиции форму шил в ателье, возможность пошива данного пальто на заказ имеет большой процент вероятности. За соблюдением формы одежды в отделах милиции контрлль невысок, вот и пошила майор милиции пальто. А вот на парадное и повседневное пальто темно-серого цвета не делилось.парадную зимнюю форму одежды определяло наличие мундира парадно-выходного, белой рубашки и белого кашне. а почему именно обр.71г? в 71г пальто стало застегиваться на 3 и 4 пуговицы.

Отредактировано nsms (26-10-2012 20:45:14)

3

Так что оно индивидуального пошива понятно,я бирок совсем не нашёл.
На сколько не высок контроль:
1) изменены карманы,нет клапанов.
2) Отсутствует(совсем) хлястик.
3) Не 4 пуговицы по борту а 2.(совсем две) даже прорезей на лацканах нет.

На сколько эти всё  нарушения (достаточно заметные) укладывается в ношение формы?(пусть даже в милиции).

И какого оно года Вы считаете?(образца)

4

на строевой смотр может его и не одевали, но в быту носили А как можно его идентифицировать, если такого пальто нет ни в одном приказе? Вы сами -то как думаете?

5

nsms написал(а):

на строевой смотр может его и не одевали, но в быту носили А как можно его идентифицировать, если такого пальто нет ни в одном приказе? Вы сами -то как думаете?

Ну во первых пуговки.(год на них) косвенно конечно,но что есть.
Второе материал.(здесь серый) а это значит не ранее 1969г.

Лично моё мнение,отступление сделано в угоду фигуры майора милиции.(грудь замечу не менее 4,а то и 5 размера).
Рост не более 2.
Так что остаётся только индивидуальное шитьё.
Более ни как....

Так что артефакт....(показывающий что шили практически не уставные вещи....). И по всей видимости,носили.

Ну если не принимать в расчёт возможность современного пошива,а потом последующей продажи за 900 руб с доставкой почтой из Питера....:)

Отредактировано Парамоша (26-10-2012 21:13:18)

6

Парамоша написал(а):

Так что артефакт....(показывающий что шили практически не уставные вещи....). И по всей видимости,носили.

Отредактировано Парамоша (Вчера 18:13:18)

Про милицию не знаю, но напрмер в советском ВМФ тоже офицеры и мичманы тоже шили "неуставняк". К примеру суконное пальто, которое носили вместо шинели.

7

Командер написал(а):

Про милицию не знаю, но напрмер в советском ВМФ тоже офицеры и мичманы тоже шили "неуставняк". К примеру суконное пальто, которое носили вместо шинели.

А форменные я знаю куда девали: видел в метро батюшку (священника) в офицерской морской шинели. Только пуговицы были заменены на черные гражданские.  :D  Это еще в советские времена было.

8

nsms написал(а):

во времена СССР офицеры ВС, а равно и начальствующий состав милиции форму шил в ателье, возможность пошива данного пальто на заказ имеет большой процент вероятности. За соблюдением формы одежды в отделах милиции контрлль невысок, вот и пошила майор милиции пальто. А вот на парадное и повседневное пальто темно-серого цвета не делилось.парадную зимнюю форму одежды определяло наличие мундира парадно-выходного, белой рубашки и белого кашне. а почему именно обр.71г? в 71г пальто стало застегиваться на 3 и 4 пуговицы.

Отредактировано nsms (Вчера 20:45:14)

Не на 4, а именно на 3 пуговицы, и почему-то нет хлястика. Можен это женское пальто? Тогда всё возможно.

9

МЕХАНИК написал(а):

Не на 4, а именно на 3 пуговицы, и почему-то нет хлястика. Можен это женское пальто? Тогда всё возможно.

Женское и есть вытачки  в пройме чётко видны, да и застёгнуто на левый борт (на женскую сторону).

Отредактировано allesandra (07-02-2013 17:52:40)


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Пальто зимнее.Милиция ОБР-1971г.