Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Удостоверение УгРо


Удостоверение УгРо

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Продам удостоверение Московского УГРО. Кожа.
Без вкладки владельца.

Цена: 5000 рублей.
Выставлено на других площадках.

http://s1.uploads.ru/t/UHkcG.jpg http://s1.uploads.ru/t/g3QdM.jpg

2

Коллеги, вот вопрос такой - а торговля удостоверениями - это законно вообще?

3

general-director написал(а):

Коллеги, вот вопрос такой - а торговля удостоверениями - это законно вообще?

Тут нет удостоверения понимании корочки,Там вкладыш должен быть с фото и данными сотрудника..Здесь есть сам знак и обложка для удостоверения.
Но для этой группы пользователей он установлен изначально.То есть,они удостоверение получают сразу с обложкой и установленным знаком.
В нашем городе подобные удостоверения (обложки) я видел только у начальников самостоятельных отделов.

Отредактировано Парамоша (18-10-2012 19:13:53)

4

Коллега Парамоша, я в детали не хочу лезть - удостоверение это или его часть - заглавие темы "Удостоверение УГРО"...Может я конечно не прав - пусть администрация и другие Коллеги поправят меня в моем дурацком заблуждении...Не знаю корректно ли выносить эту тему в раздел "Правила форума"...?

Отредактировано general-director (18-10-2012 20:31:22)

5

general-director написал(а):

Коллега Парамоша, я в детали не хочу лезть - удостоверение это или его часть - заглавие темы "Удостоверение УГРО"...Может я конечно не прав - пусть администрация и другие Коллеги поправят меня в моем дурацом заблуждении...Не знаю корректно ли выносить эту тему в раздел "Правила форума"...?

Отредактировано general-director (Сегодня 19:46:57)

Там нет удостоверения.
Есть только личный номерной служебный знак.(как у ГАИ)

6

Парамоша написал(а):

Там нет удостоверения.Есть только личный номерной служебный знак.(как у ГАИ)

То есть продажа таких предметов - законна? Правильно я понимаю? МОжно поптуно вопрос задать: а к теме истории форменной одежды тема, вынесенная в заглавие поста какое имеет отношение? Можно спросить?

Отредактировано general-director (18-10-2012 20:33:59)

7

Знаки ГАИ продают...
В законе ничего про знаки нет...(вроде)

8

В свяязи с возникшими вопросами законности в теме:
Всё зависит от статуса документа или должностного знака - действующий или нет.

Уголовный кодекс РФ написал(а):

Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Так что если данный знак действующий - налицо нарушение закона как продавцом так и покупателем и риск уголовного преследования.
Лично я очень осторожно отношусь к приобретению подобных вещей. В случае каких либо казусов очень сложно бывает доказать что целью приобретения являлось коллекционирование, а не какой-либо злой умысел. Ещё нужно иметь ввиду, что, юридическая грамотность рядовых сотрудников силовых ведомств зачастую оставляет желать лучшего - поэтому коллекционируя подобные вещи, даже недействующие, нужно быть готовым полежать лицом в грязи, или посидеть несколько часов в наручниках, ну или в "обезъяннике" в "приятной" компании "ароматных" бомжей и прочих "исключительно позитивных" личностей.
К тому-же вышедшие из обращения удостоверения и должностные знаки подлежат обязательной сдаче и последующему актированному уничтожению. А это, в свою очередь означает, что их происхождение, как минимум, связано с нарушением ведомственных актов(в данном случае приказов МВД).
Ну а в остальном - "колхоз дело добровольное"!

9

ZabSt написал(а):

если данный знак действующий

ИМХО этот уже нет. Не уверен, остались ли еще "мурки" (удостоверения МУР, сильно отличающиеся от обычных) того образца у кого-то на руках, отменили их уже давненько, еще до введения удостоверений прошлого образца. Если кто-то и сохранил, то только в качестве сувенира, срок действия уже явно закончился.

10

ZabSt написал(а):

сложно бывает доказать что целью приобретения являлось коллекционирование, а не какой-либо злой умысел.

Т.е. приобретая например погоны милиции 65 года и (о Боже!) обр.69г. надо найти место посуше, а то если положят, то хоть не в грязь. :D

11

МЕХАНИК написал(а):

Т.е. приобретая например погоны милиции 65 года и (о Боже!) обр.69г. надо найти место посуше, а то если положят, то хоть не в грязь. :D

Знакомый как-то(лет 5 назад) покупал МВД-шного орла на тулью, хотел подарить общему знакомому проставлявшемуся по поводу получения очередного звания. Продавщица по договорённости с милицией вызвала наряд( тогда у нас серия ограблений была переодетыми в милицейскую форму бандюками). Четыре часа доказывал что он не "верблюд", пока мы, с проставляющимся, не подъехали. Вот и подумаешь стоит ли лишний раз связываться. Ему думается было совсем не смешно...

12

А теперь давайте я скажу.

Во-первых, сегодня специально звонил ветерану МВД, чтобы успокоить трепетных граждан. Данное удостоверение упраздено в 2003 году, сами вкладыши сдавались, само удостоверение с бляхой оставляли на память. Теперь совсем другие удостоверения.
Во-вторых, данное удо имеет непосредственное отношение к униформе, если непонятно почему подумайте.
В-третьих, данный предмет снимается с продажи по совету все того же ветерана. Слишком редкий предмет, а 5 тыс. не те деньги.

Отредактировано ФаСОн (19-10-2012 13:23:05)

13

Хорошо. Поддерживаю -предмет действительно не рядовой.Тема закрыта


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Удостоверение УгРо