Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Парадные погоны. Вопрос.


Парадные погоны. Вопрос.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

ZabSt написал(а):

3) Чёрные.

Черных погон в ФСБ нет.

ZabSt написал(а):

Просить что-то фотографировать я не буду - это будет выглядеть как попытка обидеть уважаемого человека недоверием(он служил далеко не на рядовых должностях и какими-то там мелкими обманами заниматься не будет).

Значит и говорить не о чем.

32

ВаловВ написал(а):

Черных погон в ФСБ нет.

Когда человеку нечего сказать он начинает цепляться к словам. Когда я пишу "чёрные" это делается не от безграмотности или незнания, а для экономии своего времени и времени собеседника, разумеется в приказе написано "иссиня-черного"...
Специально для Вас :
"погоны нашивные с полем иссиня-черного цвета, просветами и кантами василькового (в пограничных органах и образовательных учреждениях ФСБ России пограничного профиля - светло-зеленого) цвета."(ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 413 от 27 августа 2010 г. "О ВОЕННОЙ ФОРМЕ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ")
Вы счастливы???

ВаловВ написал(а):

Значит и говорить не о чем.

Интересно если я попрошу Вас обратиться к начальнику УФСБ по Ленинградской области, с просьбой чтобы он сфотографировал, для меня, поскольку я его словам не доверяю, свои погоны, Вы выполните мою просьбу?
А если не выполните мою просьбу то я видимо буду иметь право кровно на Вас обижаться?
Если Вы мне не доверяете - так и скажите, я тогда просто прекращу с Вами общаться.

33

Я не обижаюсь, просто то, что это ваш знакомый, то что: "Он тоже коллекционирует погоны, причём только своего ведомства, поэтому отличие металла от люрекса ему объяснять не нужно" и при этом Вы не можете к нему обратиться, делает невозможным подтвердить или опровергнуть его слова.

На счет черного, не знаю как в ФСБ, а в ФСО современную форму в обиходе называют просто синей, хотя она конечно же темно-синяя. Над названием иссиня-черная смеются. Поэтому у меня, как у человека носящего погоны темно-синего цвета, да еще и с васильковым кантом, вызывает отрицание, когда их называют черными, просто потому, что они не черные. Никаких понтов и ничего личного. :flag:

Золотые погоны которые выдаются с 2008 года сфотографирую в конце месяца. У моих товарищей все погоны на парадной оливковой форме начиная с 2003 года - шелковые.

34

Ясно.
Поверьте на слово полковнику ФСБ в отставке, начинавшему службу в начале 80-х, не будет он врать(ЗАЧЕМ???)!
Ну а  новую форму пограничников и ФСБ я имел возможность видеть только на парадах, она мне показалась всё-таки ближе к чёрной, как и погоны(они правда имеют более синеватый оттенок, по сравнению с формой, но все равно ближе к чёрному).

35

В продолжение темы, фото получилось сделать только сейчас:

http://s3.uploads.ru/t/M8Rd6.jpg

http://s2.uploads.ru/t/sNfyl.jpg

36

а у рядовых МБ, ФСК, ФСБ шифровки на погонах были?

37

Я думаю, что нет.

38

Спасибо, Виталий!
Думаю это какие-то причуды снабжения.
Видимо погоны с металлизированной лентой никто не изготавлмвал в какой-то период и снабженцы были вынуждены закупить люрекс, наверно оправдывая себя тем что в люрексе тоже металл присутствует...
В центре расход погон большой, в отличие от провинции - отсюда и разное снабжение. Видимо у нас ещё погоны из металлизированной ленты не израсходовали, поэтому погоны из люрекса к нам и не попали...


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Парадные погоны. Вопрос.