Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение органов госбезопасности СССР » Помогите пожалуйста с погонами специальной связи в 1970 годах


Помогите пожалуйста с погонами специальной связи в 1970 годах

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

А что в моих мыслях неграммотно изложено?Товарищ подполковник спросил я ответил!

32

У кого-нибудь есть петлицы связи обр. 1969года для парадной формы?
Я решил реконструировать парадный,армейский китель отца который оказался в хорошем состоянии(сам не испортился но нет погон,петлиц,пуговиц,) нашёл в военсовторге чёрные погоны,фуражку к кителю а петлицы там только для повседневной формы.И вот думаю брать петлицы для "повседневки" и делать их на "парадку" или оставить совсем без петлиц?

Отредактировано ОМОН (30-09-2012 14:47:27)

33

ОМОН написал(а):

У кого-нибудь есть петлицы связи обр.1969года для парадной формы?
Я решил реконструировать парадный,армейский китель отца который оказался в хорошем состоянии(сам не испортился но нет погон,петлиц,пуговиц,) нашёл в военсовторге чёрные погоны,фуражку к кителю а петлицы там только для повседневной формы.И вот думаю брать петлицы для "повседневки" и делать их на "парадку" или оставить совсем без петлиц?

У меня есть комплект бархатных петлиц, новых. Эмблем нет.

Отредактировано he-man (30-09-2012 14:52:13)

34

Товарищ старший лейтенант можно фото посмотреть?(Сравнить по фото те или нет)

Отредактировано ОМОН (30-09-2012 15:35:55)

35

ОМОН, Вы в каком городе живёте???
У меня есть петлицы и эмблемы.

36

В городе Южноуральске Челябинской области.У нас город маленький с покупкой в магазинах трудновато :shine:

37

о нарукавном знаке забыли?

38

Нарукавный знак есть!

Отредактировано ОМОН (30-09-2012 15:47:45)

39

Кто может продать или подарить петлицы связи обр.1969 года?

40

Кондор ну что продадите(или подарите)?

41

Да я подарю, мне они не нужны

42

А фото можно?За пересыл сколько?

43

Так же нужны 6 лычек(старого образца) на погоны у кого нибудь они есть?Так же немогу найти

Отредактировано ОМОН (30-09-2012 17:31:25)

44

ОМОН написал(а):

Так же нужны 6 лычек(старого образца) на погоны у кого нибудь они есть?Так же немогу найти

Лычки не штуками измерялись (при продаже), а метрами галуна. У меня есть желтый сержантский галун - пишите в ЛС :flag:

45

ОМОН написал(а):

нашёл в военсовторге чёрные погоны

Только проверьте, чтобы погоны были не обр. 1988 года (расстояние от нижнего края до букв).

46

А какое должно быть расстояние?
Если не трудно зайдите пожалуйста в военсовторг и посмотрите какие это погоны 1969 года или 1988

Отредактировано ОМОН (30-09-2012 20:18:49)

47

ОМОН написал(а):

А какое должно быть расстояние?

До 1988 года - 25 мм, после - 20.

48

Все спасибо большое за внимание к моей теме!
Тему можно закрывать.

49

ОМОН написал(а):

Кондор ну что продадите(или подарите)?

ВЫ бы хоть адрес что-ли дали. :dontknow:

50

Уважаемый ОМОН, в указанное время Ваш отец служил не в специальной связи, а в войсках Правительственной связи КГБ при Совете министров СССР. Военнослужащие этих подразделений носили обычную армейскую форму войск связи, при чем в отличии от артиллерии петлицы  и околыш фуражки были суконными. По вопросу поступления в военное училище, без экзаменов принимались только лица, окончившие среднюю школу с золотой медалью, после собеседования, либо имеющие правительственные награды.        Военнослужащие, отличники БПП по рекомендации командования войсковой части принимались вне конкурса, при получении положительных оценок.
С уважением, Александр.

51

Александр
Огромное спасибо это многое прояснило из его рассказов!
А вообще эти войска в то время элитой считались?
А то он мне говорил что его туда взяли после гражданского института связи!Так же несколько раз видел председателя КГБ Андропова.

52

ОМОН написал(а):

эти войска в то время элитой считались?

Вряд ли! Их существование не афишировалось. Может конечно они и считали себя "элитой", но каждый может считать себя кем угодно, хоть Папой Римским. :playful:

53

Понятно,спасибо!

54

Уважаемый ОМОН, об элитности подразделения, в которой проходил службу Ваш отец судить не берусь, а служба в Комитете в советские времена всегда считалась престижной. По поводу того видел он Председателя или нет, все возможно.
С уважением, Александр.

Отредактировано APK-MILITARY (02-10-2012 19:48:29)

55

Если в плане спецсвязи вы про 4-е Управление КГБ, то черный приклад однозначно у всех сотрудников!

56

Может быть, отклоняюсь от темы...

Парамоша написал(а):

в милиции-полиции во внутренней службе нет офицеров...
Если только находящиеся в запасе....
Служба в данных организациях не предполагает присвоение воинских званий....

Как это нет офицеров? Может быть, не воинские, но специальные звания там точно есть!!! И на учете в военкомате данные лица ссостоят в отдельном списке, предполагая, что на случай войны они будут подчиняться МВД, а не Минобороны.

57

Андрюха74 написал(а):

Как это нет офицеров? Может быть, не воинские, но специальные звания там точно есть!!! И на учете в военкомате данные лица ссостоят в отдельном списке, предполагая, что на случай войны они будут подчиняться МВД, а не Минобороны.

есть старший и средний нач. состав.вячеслав прав.

58

Андрюха74 написал(а):

Может быть, отклоняюсь от темы...

Как это нет офицеров? Может быть, не воинские, но специальные звания там точно есть!!! И на учете в военкомате данные лица ссостоят в отдельном списке, предполагая, что на случай войны они будут подчиняться МВД, а не Минобороны.

Брат моего товарища, полковник милиции, в военкомате числился прапорщиком запаса.

59

олег2 написал(а):

есть старший и средний нач. состав.вячеслав прав.

По вещевому обмундированию делятся на рядовой и офицерский состав. Офицеры также делятся на средний, старший и высший состав.

60

Андрюха74 написал(а):

По вещевому обмундированию делятся на рядовой и офицерский состав. Офицеры также делятся на средний, старший и высший состав.

покажите хоть один документ по милиции с фразой " офицерский состав"


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение органов госбезопасности СССР » Помогите пожалуйста с погонами специальной связи в 1970 годах