Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение органов госбезопасности СССР » Помогите пожалуйста с погонами специальной связи в 1970 годах


Помогите пожалуйста с погонами специальной связи в 1970 годах

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Помогите пожалуйста с погонами специальной связи в 1970 годах
Отец который там служил рассказывал что погоны были необычные.
Так ли это? Буду признателен за ЛЮБУЮ помощь.

2

ОМОН написал(а):

с погонами специальной связи в 1970 годах

Это какой связи?

3

ОМОН написал(а):

Помогите пожалуйста с погонами специальной связи в 1970 годах
Отец который там служил рассказывал что погоны были необычные.
Так ли это? Буду признателен за ЛЮБУЮ помощь.

Нужно уточнить в каком министерстве он служил в спецсвязи?

4

Борис опередил! :D

5

Говорит что служил в спецсвязи КГБ их часть обеспечивала прямую связь Москвы с Монголией

6

ОМОН написал(а):

в спецсвязи КГБ

Тогда и форма КГБ обычная.

7

А какая она была?! В интернете ничего не нашёл

8

ОМОН написал(а):

Говорит что служил в спецсвязи КГБ их часть обеспечивала прямую связь Москвы с Монголией

Срочную служил?

9

ОМОН написал(а):

А какая она была?! В интернете ничего не нашёл

на 70г. форма, установленная приказом МО № 191-69г. Для КГБ с погонами и петлицами василькового цвета, могли носить и обычные знаки различия войск связи на черном поле. Приказ можно посмотреть пройдя по ссылке Леонида Николаевича.

10

Да срочную

Отредактировано ОМОН (24-09-2012 21:14:49)

11

ОМОН написал(а):

Да срочную

Тогда обычные черные погоны.

12

Вот только сейчас вспомнил что чёрные погоны были на парадной форме,а повседневная была как во время войны в  афганистане т.е. форма для жарких регионов "песочная"

13

.

14

ОМОН написал(а):

Да срочную

Тогда форма обычного солдатика - связиста. Я думал он офицером был.

15

Так он и был офицером только не в армии,а в милиции до подполковника дослужился а так предлагали ему без экзаменов в военное училище поступить после армии но он отказался.
Кстати его комроты подарил портупею 1960года дома хранится

16

В свое время работал с человеком, который служил в спецсвязи прапорщиком. В 70-х - 80-х годах. Про свою часть он утверждал, что до конца семидесятых носили форму с шифровками ГБ (видимо с васильковым прибором), а перед московской Олимпидой их переодели в форму связистов (черный прибор, шифровки СА).
Давно возник вопрос: носилили на погонах с васильковым прибором обр. 1969 года какие-то эмблемы кроме общевойсковой? Меня больше всего интересует связная. Например в Кремлевском полку по идее должно было быть связное подразделение, в управлениии Коменданта Московского Кремля и т.д.

17

ОМОН написал(а):

без экзаменов в военное училище поступить

Разве без экзаменов? Может вне конкурся?

18

Я не знаю просто говорил что брали сразу ведь служил отлично старшим сержантом службу в армии закончил

19

ВаловВ написал(а):

Например в Кремлевском полку по идее должно было быть связное подразделение, в управлениии Коменданта Московского Кремля и т.д.

в/ч 1005
http://s1.uploads.ru/t/dP9bE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9Vgz3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gfbLS.jpg

20

ВаловВ написал(а):

Давно возник вопрос: носилили на погонах с васильковым прибором обр. 1969 года какие-то эмблемы кроме общевойсковой? Меня больше всего интересует связная. Например в Кремлевском полку по идее должно было быть связное подразделение, в управлениии Коменданта Московского Кремля и т.д.

В одной из первых открытых заметок о Высшей школе КГБ (газета "Красная звезда") была фотография курсантов с эмблемами войск связи. А вот какой приборный цвет у них был - на черно-белом фото не определишь.

21

ОМОН написал(а):

он и был офицером только не в армии,а в милиции

o.O  o.O  o.O

22

Кондор
Почему вы такие смайлики поставили??Вы думали что он был офицером в армии,а он был ПОСЛЕ армии офицером милиции!

23

Смайлики он ставит(скорее всего я предположу),потому что в милиции-полиции во внутренней службе нет офицеров...
Если только находящиеся в запасе....

Служба в данных организациях не предполагает присвоение воинских званий....

24

Не знаю я старший лейтенант авиации и считаюсь офицером (надеюсь) :crazyfun:
А про милицию не знаю он сам говорил и говорит что офицер милиции(я коллекционер начинающий,неопытный так сказать и ещё многого не знаю)извините если что :shine:

25

ОМОН написал(а):

Не знаю

Верю

ОМОН написал(а):

он сам говорил и говорит что офицер милиции

Врал, в милиции нет офицеров.

26

Ну значит врал!

27

ОМОН написал(а):

Ну значит врал!

Не врал...

Просто их там нет.

ОМОН написал(а):

Не знаю я старший лейтенант авиации и считаюсь офицером (надеюсь) :crazyfun:
А про милицию не знаю он сам говорил и говорит что офицер милиции(я коллекционер начинающий,неопытный так сказать и ещё многого не знаю)извините если что :shine:

А Вы полиции ст.лейтенант?(лётчик)

28

Нет я в российской армии старший лейтенант-летаю на вертолётах ми-24

29

ОМОН написал(а):

Нет я в российской армии старший лейтенант-летаю на вертолётах ми-24

Понял Вас Спасибо за ответ!

30

ОМОН написал(а):

Нет я в российской армии старший лейтенант-летаю на вертолётах ми-24

Можно задать вам нескромный вопрос, в процессе обучения в училище разве не предъявлялись требования граммотного изложения мыслей и правописания?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение органов госбезопасности СССР » Помогите пожалуйста с погонами специальной связи в 1970 годах