Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Прошу подсказать по петлицам


Прошу подсказать по петлицам

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s1.uploads.ru/t/2sHWi.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PCY84.jpg
Прошу подсказать чьи петлицы и период ношения.
Заранее благодарен.

2

Есть ли возможность сделать более качественный снимок аверса и реверса алых петлиц?материал сукно как я понимаю?.

3

Фото только такие. Материал сукно.

4

mamont007 написал(а):

Фото только такие. Материал сукно.

Алые по виду похожи на клапаны периода РИ ,но для однозначного заключения надо смотреть в живую,могут быть киностудийными,оборотка петлиц смущает ...

5

А слева чьи?

6

mamont007 написал(а):

А слева чьи?

Черное поле + синий кант + следы от пуговицы = как вариант армейские части связи. Дату точно не скажу, надо покопаться в файлотеке, но синие канты ЕМНИП им ввели после войны....
Плюс, согласно Приказу ВМ СССР № 18 от 13.02.1951 г. черное поле с синим кантом имели петлицы ВОСО
Ну и про гражданских горняков я бы тоже не забывал...

7

Петлицы однозначно киношные.

8

ksologub написал(а):

mamont007 написал(а):А слева чьи?Черное поле + синий кант + следы от пуговицы = как вариант армейские части связи. Дату точно не скажу, надо покопаться в файлотеке, но синие канты ЕМНИП им ввели после войны....Плюс, согласно Приказу ВМ СССР № 18 от 13.02.1951 г. черное поле с синим кантом имели петлицы ВОСОНу и про гражданских горняков я бы тоже не забывал...

Поройтесь срочно! Ибо документ о введении синих кантов частям связи после войны, это открытие!

9

Александр написал(а):

Поройтесь срочно! Ибо документ о введении синих кантов частям связи после войны, это открытие!

Александр, Вы слишком хорошего обо мне мнения  :D
В моей файлотеке где-то должны быть сохраненные страницы форумов, где коллегами обсуждалось введение синих кантов не то в 1946, не то в 1947 гг., не более того....Найду - обязательно выставлю, хотя обсуждение - это, разумеется, не приказ....

10

Прошерстил сегодня весь раздел файлотеки по КА-СА и, увы, не нашел искомого обсуждения. То ли не сохранил, то ли оно было утрачено на старом компе. Жаль, т.к. хотелось бы внести ясность в данный вопрос...


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Прошу подсказать по петлицам