Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Казачество » Зачем форма казакам?


Зачем форма казакам?

Сообщений 181 страница 210 из 341

181

А я со всей ответственностью заявляю, что не один миллион рубликов оно получило...

182

admin написал(а):

Ну-ну....

Нет, ну, если "питерские казачки" захотят перед Вами прогнуться, то они Вам есаула-таки присвоят.

Но Вам оно надо?

183

admin написал(а):

А я со всей ответственностью заявляю, что не один миллион рубликов оно получило...

Именно ЕКВ?

А почему я всю жизнь покупал форму на заработанныё в юридическом бизнесе деньги?

184

Сотник - для Вас:
человек, который ненавидит евреев- антисемит;
человек, который ненавидит людей с другим цветом кожи - расист.

Пока не будет части укомплектованной на 100% рядовым и сержантским составом из числа казаков - все будет оставаться на том же уровне.
Был 433-й Краснознаменный имени Донского казачества мотострелковый полк (в новом облике уже его нет).
И сколько % в нем было казаков?
Как показывала статистика, больше всего грубых дисциплинарных проступков совершали казаки. К вольнице привыкшие и обсуждению действий командиров.

185

Из устава ЕКВ...
VIII. Финансово-хозяйственная деятельность

Енисейского казачьего войска

41. Финансово-хозяйственная деятельность Енисейского казачьего войска организуется и осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.

За организацию финансово-хозяйственной деятельности отвечают заместитель войскового атамана (кошевой атаман) и экономический совет, созданный при войсковом правлении. Работа экономического совета осуществляется в соответствии с положением о нем, утверждаемым войсковым кругом.

42. Енисейскому казачьему войску и входящим в его состав казачьим обществам в предусмотренных законодательством случаях могут выделяться средства из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Эти средства используются в порядке, определяемом войсковым кругом по согласованию соответственно с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

43. Контроль за использованием средств федерального бюджета, направляемых на поддержку Енисейского казачьего войска, осуществляется в установленном порядке.

186

Но реально никто нихрена не давал.

187

mentonet написал(а):

Нет, ну, если "питерские казачки" захотят перед Вами прогнуться, то они Вам есаула-таки присвоят.

То-то все ваши атаманы проходили все ступени начиная с казака...

188

mentonet написал(а):

Но реально никто нихрена не давал.

Это ты их не видел.... И еще многие, для кого собственно они и предназначались.. Вы бы попристальнее присмотрелись к достатку Ваших высших атаманов.

189

Атаман отдела - казачий полковник Рожков Сергей Николаевич.

Подполковник милиции в отставке. Воевал в Чечне.

190

Ответьте мне, почему же все наши полковники-генералы стараются в казаки попасть??

191

mentonet написал(а):

Подполковник милиции в отставке. Воевал в Чечне.

И как живет подполковник милиции в отставке на пенсию в шесть тысяч рублей??

192

Войсковой (утверждённый Президентом) атаман - казачий генерал Платов Павел Иванович.

Полковник в отставке. Бывший командир артполка, уволился из армии, будучи начальником военной кафедры Красноярского института цветных металлов и золота.

Будучи действующим офицером, в начале 1990-х годов, был избран атаманом войска и несколько лет полноценно исполнял обязанности по должности

Отредактировано mentonet (23-07-2010 18:52:50)

193

admin написал(а):

И как живет подполковник милиции в отставке на пенсию в шесть тысяч рублей??

ЧОП имеет.

Платов - тоже.

194

mentonet написал(а):

Войсковой (утверждённый Президентом) атаман - казачий генерал Платов Павел Иванович.

И бедный атаман не имеет даже стареньких "Жигулей", на работу ездит в автобусе? И квартира у него двухкомнатная, в которой ютятся семеро по лавкам?

195

mentonet написал(а):

ЧОП имеет.

Вот ведь ЧОП, а не станичных казачков, которые по договору приняли на себя обязательства по охране общественного порядка. Хотя уверен, что такие договора заключены с ЧОПом и на его счет текут бюджетные денежки...

196

admin написал(а):

Ответьте мне, почему же все наши полковники-генералы стараются в казаки попасть??

А если он казак по крови?
Ваня, попытка создания казачьих частей, была лишь фикция. По идее схема должна была быть такой: призывники из числа казаков, по рекомендациям станичных и др. атаманов, военкоматами должны были направляться в казачьи части. Эта схема должна была действовать на территориях компактного проживания казаков. Но никакого приказа МО для военкомантов не было! Т.е., правая рука подписывала, а левая - зачеркивала. Кое где кое что происходило, но на личном энтузиазме. Посему и захлохло, ибо ему и предписано было заглохнуть.
Ваня, я строевой офицер.  Любую вольницу в армии можно обрубить на корню.

197

Александр написал(а):

А если он казак по крови?

Я не об этих случаях... Хотя при желании всегда можно найти казачьи корни...

198

mentonet написал(а):

Будучи действующим офицером, в начале 1990-х годов, был избран атаманом войска и несколько лет полноценно исполнял обязанности по должности

Да уж, занимался общественной деятельностью,  служба, я так понимаю, побоку... Даже в депутатской среде приходилось выбирать либо ты работаешь, либо депутатствуешь... А тут на тебе и офицер и атаман...

199

mentonet написал(а):

Войсковой (утверждённый Президентом) атаман - казачий генерал Платов Павел Иванович.

Найдите два отличия от военнослужащего. :D

200

Всё. Продолжайте без меня. Умываю руки.

201

Картограф написал(а):

Найдите два отличия от военнослужащего.

:cool:

202

mentonet написал(а):

Умываю руки.

А что измазался по самые локти??? :D

203

admin написал(а):

А что измазался по самые локти??? :D

А как бы выглядела моя критика в адрес, допустим, Пониделко?

204

admin написал(а):

А что измазался по самые локти???

Земляка встретил :x

205

mentonet написал(а):

А как бы выглядела моя критика в адрес, допустим, Пониделко?

А Пониделко не самый мой любимый персонаж, скорее наоборот - клоун в милицейских погонах...

206

А вот здесь можно посмотреть куда еще идут бюджетные деньги... Прошу обратить внимание, что везде встает вопрос о выделении средств из бюджета...
http://www.kazak-center.ru/publ/39-1-0-38

207

За личные оскорбления участников форума коллеге mentonet-у первое предупреждение... Сообщение удалено по этой причине.

208

admin написал(а):

А Пониделко не самый мой любимый персонаж, скорее наоборот - клоун в милицейских погонах...

Хрен с ним, с Пониделко... Дело в том, что до Платова у нас был атаманом некто Миронов. Вот о нём я ничего хорошего сказать не могу (разве что он мне разок руку в строю пожал).

А за Платова я порву любого!

209

mentonet написал(а):

А за Платова я порву любого!

Андрей, ну порви меня...

210

admin написал(а):

За личные оскорбления участников форума коллеге mentonet-у первое предупреждение... Сообщение удалено по этой причине.

Леонид Николаевич! У генерала Платова, конечно, есть некоторые закидоны, но он мне дорог, пожалуй, даже больше отца...


Вы здесь » Униформистика » Казачество » Зачем форма казакам?