Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Казачество » Зачем форма казакам?


Зачем форма казакам?

Сообщений 151 страница 180 из 341

151

admin написал(а):

Господин сотник, может подскажете по каким признакам она не схожа с военной???  Или все-таки удосужитесь прочитать статью 39 Закона "О воинской обязанности и военной службе", а также Указ Президента о "О форме одежде и знаках различия военнослужащих"?

казачья форма одежды абсолютна не схожа с современной военной формой солдат проходящих службу в РА или Вы со мной не согласны?

152

Я с Вами не соглашусь. Наша полевая форма отличается от общевойсковой лишь головным убором, погонами и наличием плечевых ремней.
Всё остальное, даже по Правилам ношения и Описанию предметов, - идентично.

На практике различий нет вовсе.

153

admin написал(а):

Саша, какую ты тут сказочку рассказал прямо уж умиляет.... Самый репрессированный народ - это все-таки евреи. И это действительно народ, потому что они - национальность, а не сословие. Это первая несостыковка. Другая несостыковка - это бережное хранение формы казачей. Это почему тогда все нынешние "казаки" заказывали себе форму в ателье??
    Ладно подождем еще двадцать лет, послушаем еще двадцать лет про "великий казачий народ"... Я могу заявить во всеуслышание, что современная идея возрождения казачества - это огромный пшик (как последнее дыхание ПЖ) и возможность разбазаривания государственных денег. Причем моих денег как налогоплательщика. И мне небезразлично как они используются...

Да уже гораздо больше чем 20 лет прошло с того момента как пытаются уничтожить казачество и что?! А про какие это бюджетные деньги Вы постоянно толдычите, мы ни копейки от государства не получаем, а то что казаки зарабатывают заключая договора на выполнения какой либо работы - то это честно заработанные.

154

А вот тут соглашусь - мы действительно зарабатываем деньги исключительно сами, ничего не получая из бюджета.

155

Коллега сотник!, ну зачем же быть не совсем корректным к другим учасникам форума - "базарная бабка"? Коллега mentonet и другие Коллеги имеют полное право на свою точку зрения и ее надо уважать.. Я так понимаю у Вас аргументы по-сути исчерпаны, если к таким эпитетам переходите...
Скажу свое мнение: все, что сейчас происходит в деле "казачества" - бал-маскарад...И форма и чины (звания) и т.д. - такой же маскарад...Понять бы еще, кто режиссер и постановщик этого маскарада....Кстати никакого соответствия между воинскими званиями и "чинами казачьей службы" не усматриваю в противном случае покажите тот Табель о рангах или ту Сравнительную таблицу, которой это соответствие утверждено официально...Что такое "казачий народ" - не знаю...Вот Русский народ - это знаю...А "казачий" - нет...

156

admin написал(а):

Александр написал(а):Слава Богу, что мы казаки.Саша, какую ты тут сказочку рассказал прямо уж умиляет.... Самый репрессированный народ - это все-таки евреи. И это действительно народ, потому что они - национальность, а не сословие. Это первая несостыковка. Другая несостыковка - это бережное хранение формы казачей. Это почему тогда все нынешние "казаки" заказывали себе форму в ателье??
                Ладно подождем еще двадцать лет, послушаем еще двадцать лет про "великий казачий народ"... Я могу заявить во всеуслышание, что современная идея возрождения казачества - это огромный пшик (как последнее дыхание ПЖ) и возможность разбазаривания государственных денег. Причем моих денег как налогоплательщика. И мне небезразлично как они используются...

Сотни лет, что служили казачьи войска России, были ей во благо. Сие есть факт. И  усмирение окраин, и борьба с набегами, и успехи в войнах, и освоение новых змели, и..., и ... Умные правители поставили этот народ на службу стране, сделав его военным сословием. Дураки, боролись с ним. В итоге, кстати, имеем проблемы на Северном кавказе. И корень этих проблем, это ликвидация Терского и Кубанского войск в первую очередь.
В интересах Российского государства вновь поставить ему на службу этих несколько миллионов, поголовно желающих служить своей стране. Понимаешь, Леня, не 2-3 молодых человека на деревне из 100, а - ПОГОЛОВНО. И в этом их коллосальная разница от всего остального населения страны.
И тот, кто считает, что это не нужно, либо слепец, либо дурак, либо предатель.

157

general-director написал(а):

Кстати никакого соответствия между воинскими званиями и "чинами казачьей службы" не усматриваю в противном случае покажите тот Табель о рангах или ту Сравнительную таблицу, которой это соответствие утверждено официально...

Коллега general-director!

Соотношение между нашими чинами и воинскими званиями установлено одним из распоряжений генерала армии Дейнекина (бывшего командующего ВВС, одно время возглавлявшего в Администрации Президента главк по вопросам казачества).

Реквизиты сего документа на память не помню.

Отмечу, что соотношение только в одну сторону: воинские звания влияют на казачьи чины, но не наоборот.

158

Александр написал(а):

И тот, кто считает, что это не нужно, либо слепец, либо дурак, либо предатель.

Александр Викторович!

Казачество потому и поставлено в нынешнее положение, что его усиление смертельно опасно для... продолжать не буду, догадаетесь сами.

159

mentonet написал(а):

Я с Вами не соглашусь. Наша полевая форма отличается от общевойсковой лишь головным убором, погонами и наличием плечевых ремней.
Всё остальное, даже по Правилам ношения и Описанию предметов, - идентично.
На практике различий нет вовсе.

ну Вы блин даете, так полевая форма всех стран мира практически идентична, а чем еще должна отличаться форма как не всем тем что вы перечислили?!

160

Значит, всё-таки, казачья форма схожа с военной, не так ли? Что и требовалось доказать.

161

general-director написал(а):

Коллега сотник!, ну зачем же быть не совсем корректным к другим учасникам форума - "базарная бабка"? Коллега mentonet и другие Коллеги имеют полное право на свою точку зрения и ее надо уважать.. Я так понимаю у Вас аргументы по-сути исчерпаны, если к таким эпитетам переходите...
Скажу свое мнение: все, что сейчас происходит в деле "казачества" - бал-маскарад...И форма и чины (звания) и т.д. - такой же маскарад...Понять бы еще, кто режиссер и постановщик этого маскарада....Кстати никакого соответствия между воинскими званиями и "чинами казачьей службы" не усматриваю в противном случае покажите тот Табель о рангах или ту Сравнительную таблицу, которой это соответствие утверждено официально...Что такое "казачий народ" - не знаю...Вот Русский народ - это знаю...А "казачий" - нет...

базарной бабкой я назвал за то что оппонент писал то одно то другое сам себе противореча, пример я привел в его цитатах. сравнительную таблицу множите увидеть на сайте
http://www.orenkazak.ru/forma-008.html  .
А про казаков как народ я вообще не писал, Вы о чем?

162

mentonet написал(а):

Казачество потому и поставлено в нынешнее положение, что его усиление смертельно опасно для... продолжать не буду, догадаетесь сами.

Совершенно согласен. Это единственная в стране сила, которую можно организовать. И её усиление смертельно опасно для врагов страны. Они делают все, что бы заставить, и обоснованно, кстати! думать серьезных и толковых людей о современном казачестве, только в черных тонах.
Высшие офицеры страны оказались в заднице. Либо куплены, либо запуганы, либо убиты. Все молча проглатывают эту т.н. реформу, а в реале - ликвидацию ВС России.
Оппозиция - в кармане. Нет в России сил, которые могут воспрепятствовать сдаче страны. Но могут возникнуть, если казачество реально окрепнет и самоорганизуется.
Вот и думайте теперь, делает что-либо руководство страны для возрождения казачества реально, или же нет. Мне кажется, что ответ очевиден. Увы.

163

mentonet написал(а):

Значит, всё-таки, казачья форма схожа с военной, не так ли? Что и требовалось доказать.

по закону запрещено сходство до степени смешения, вы что можете перепутать казачью фуражку с армейской кепкой? Ну тогда о чем мы здесь говорим

164

Ну, во-первых, даже я вместо фуражки ношу армейскую кепку с казачьей кокардой. Ну нет фуражек, нет.

165

Я не юрист, поэтому не могу сказать является ли распоряжение генерала Дейнекина нормативным актом...А на вопрос "Вы о чем?" могу ответить - я о маскараде и о театре абсурда, элементом которого, на мой взгляд, является в том числе и так называемая "казачья форма", а к ней в придачу "чины", лампасы и т.д. - все это, по моему мнению, галюцинации баритонов, кричащих "долой разруху" ...Извините Коллеги за резкость...

Отредактировано general-director (23-07-2010 16:46:10)

166

сотник написал(а):

мы ни копейки от государства не получаем

Вы уверены в этом??

167

Александр написал(а):

В интересах Российского государства вновь поставить ему на службу этих несколько миллионов, поголовно желающих служить своей стране.

Саша, а что им мешает служить Родине не наряжаясь в штаны с лампасами??

168

mentonet написал(а):

Соотношение между нашими чинами и воинскими званиями установлено одним из распоряжений генерала армии Дейнекина (бывшего командующего ВВС, одно время возглавлявшего в Администрации Президента главк по вопросам казачества).

Андрей, а если я сейчас другое соотношение установлю?? Как ты юрист, можешь говорить такую чушь - такое соответствие может быть установлено только нормативными актами, но никак не распоряжением одного человека, даже воглавляющего Главк по делам казачества...

169

сотник написал(а):

по закону запрещено сходство до степени смешения, вы что можете перепутать казачью фуражку с армейской кепкой?

А Вы что, эксперт в области форменной одежды??

170

сотник написал(а):

за свои ошибки , я извинился, я просто написал, что совсем необязательно на них публично тыкать, я тоже вижу много ошибок у участников форума и что давайте устроим лик без

Есть ошибки от неопытности работы с клавиатурой, а есть ошибки орфографические от неграмотности. Это разные вещи. Я не призываю соблюдать правила синтаксиса и пунктуации, но писать неграмотно, тем более (как я понял) выпускнику военного училища стыдно.
   Письмо с грамматическими ошибками есть неуважение к собеседникам.... Это мое глубокое убеждение.

171

Теперь еще пять копеек. Мое глубокое убеждение, что казачьи чины необходимо вводить в систему воинских званий Вооруженных сил и присваивать их, как и было раньше, только на военной службе.
  Можно создавать казачьи части, но только в вооруженных силах и там официально устанавливать особую парадную форму одежды для них используя традиции.
   Вот тогда будет правильно эту форму разрешать носить в праздничные дни и на официальные мероприятия. Но извините, без погон и знаков различия (как собственно это и было до революции)...
  Вот тогда появится смысл у казачьих званий, тогда появится и соответствие, тогда появится понимание того ЗА ЧТО государство предоставило казаку право ношения традиционной формы, именно тогда прекратятся все распри между рееестровыми и нереестровыми, потому как путь получения чина у них будет один.
  А так получается как в случае с моим знакомым, который долго торговал предметами снаряжения, а потом на волне вдруг сделался кошевым атаманом и надел погоны есаула (в армии при этом не служил).

172

admin написал(а):

Александр написал(а):В интересах Российского государства вновь поставить ему на службу этих несколько миллионов, поголовно желающих служить своей стране.Саша, а что им мешает служить Родине не наряжаясь в штаны с лампасами??

А они и служат в своем большинстве.
По последнему твоему сообщению: я за это ратовал с самого начала моего участия в казачьем движении. Еще в 1992 г.

173

admin написал(а):

казачьи чины необходимо вводить в систему воинских званий Вооруженных сил и присваивать их, как и было раньше, только на военной службе.

Абсолютно верно! Только тогда будет смысл и идея, а не толпа ряженых с неизвестными целями. Хорошо еще, если только очередной "попил бабла", а в худшем случае (если движение попадет в нечистые руки), то и до новых штурмовиков можно доиграться :huh:

174

К вопросу о самостоятельном зрабатывании денег казачьими обществами....

ПОДДЕРЖКА КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ
                РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 1999 - 2006 ГГ.

-------------------------------------------------------------------------
|   Общий объем     |   Общий объем      |   Общий объем      |   Общий объем   |
| финансирования  |финансирования из|финансирования из| финансирования  |
|   из бюджетов     |бюджета субъекта  |  федерального      | из внебюджетных |
|  муниципальных  |   Российской          |     бюджета           |   источников    |
|   образований     |    Федерации          |   (тыс. руб.)          |   (тыс. руб.)   |
|   (тыс. руб.)        |   (тыс. руб.)            |                 |                 |
|-----------------     |-----------------|-----------------|-----------------|
|1999 -  |2002 -     |1999 -  |2002 -         |1999 -  |2002 -      |1999 -  |2002 -  |
|2001 гг.|2006 гг.   |2001 гг.|2006 гг.      |2001 гг.|2006 гг.    |2001 гг.|2006 гг.|
|--------|--------|--------|--------|--------     |--------|--------|--------|
|9955,5  |25011,0   |35839,06|316595,0   |2768,0  |2969,0     |4899,0  |27088,0 |

175

Сколько квартир могли построить для военнослужащих...

176

Здесь тоже можно прочитать...
http://www.komplekt-dizayn.ru/info/Bydz … erega.html

177

admin написал(а):

Андрей, а если я сейчас другое соотношение установлю?? Как ты юрист, можешь говорить такую чушь - такое соответствие может быть установлено только нормативными актами, но никак не распоряжением одного человека, даже воглавляющего Главк по делам казачества...

Это не чушь, Леонид Николаевич!

Это наш внутренний документ, который Вы знать не обязаны вовсе.

Это - НПА, распространяющийся только на нас. И, согласно нему, Вы, придя в наши ряды, получите лишь чин подхорунжего, на основании имеющегося у Вас воинского звания младшего лейтенанта.

Тот же факт, что Вы имеете спецзвание майора милиции, в данном случае не играет роли: даже генерал-полковник милиции, имеющий воинское звание рядового запаса, получит лишь чин казака вне зависимости от занимаемой должности.

178

А вот и по Волгограду...

В целях реализации на территории Волгоградской области Закона № 154-ФЗи договора № Д-27/06 Постановлением № 956 утвержден перечень мероприятий, в котором  помимо мероприятий по охране общественного порядка предусмотрены и иные мероприятия (проведение традиционных казачьих обрядов, дней казачьей славы,  создание центров военно-патриотической работы, проведение соревнований, сборов, смотров, проведение курсов повышения квалификации атаманов и др. с объемом их финансирования на 3530 тыс. руб.). Однако фактически эти мероприятия по сути своей являются мерами государственной поддержки казачьих обществ, что противоречит ст. 12 Закона № 404-ОД, которая содержит исчерпывающий перечень форм государственной поддержки казачьим обществам: включение в областные и иные целевые программы, финансируемые из бюджета соответствующего уровня, а так же распространение на казачьи общества, занятые производством, переработкой и заготовкой сельскохозяйственной продукции условий и льгот, действующих на территории Волгоградской области в отношении сельхозпроизводителей. Таким образом, Постановление № 956 следует привести в соответствие с Законом № 154-ФЗ и Законом № 404-ОД, исключив из него мероприятия, не отвечающие сути и содержанию государственной службы российского казачества, а так же не являющимися мерами государственной поддержки казачьих обществ.
Кроме этого, пунктом 2 указанного постановления определено предусматривать ежегодно при формировании областного бюджета на очередной финансовый год выделение средств на реализацию этих мероприятий. Так, только на второе полугодие 2006 года общая сумма финансирования указанных мероприятий утверждена в размере 14769 тыс. руб., а на 2007 год – 38700 тыс. рублей.
Следует отметить, что в соответствии с Законом Волгоградской области от 21.11.2003 № 885-ОД «О программе социально-экономического развития Волгоградской области на 2004, 2005 годы и на период до 2010 года» (далее Закон № 885-ОД) перечнем мероприятий, направленных на решение проблем социально-экономического развития Волгоградской области, предусмотрена государственная поддержка казачьих обществ, взявших обязательства по несению государственной и иной службы на территории области, на 2006-2010 годы, с объемом финансирования из областного бюджета 29,3 млн. рублей, что противоречит  нормам Закона № 154-ФЗ, который определил формы взаимодействия органов власти с российским казачеством только на основе договоров.
Таким образом, объем финансирования, предусмотренный постановлением № 956 на 2006-2007 годы, уже значительно превышает запланированные программой социально-экономического развития объемы финансирование казачьих обществ на 5 лет.

wwwach-fci.ru/VolgogradObl/actions/art1/Otchet24…

179

mentonet написал(а):

Тот же факт, что Вы имеете спецзвание майора милиции, в данном случае не играет роли: даже генерал-полковник милиции, имеющий воинское звание рядового запаса, получит лишь чин казака вне зависимости от занимаемой должности.

Ну-ну....

180

Леонид Николаевич! Коллеги!

Со всей ответственностью заявляю, что ЕКВ не получило от Родины ни рубля...

Если мы что-то получали от Лебедя, то, к настоящему времени, всё это (в первую очередь - обмундирование) давно истлело.


Вы здесь » Униформистика » Казачество » Зачем форма казакам?