Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Шашков З.А. (МРФ 1947-1954 гг.)


Шашков З.А. (МРФ 1947-1954 гг.)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Фото сделано в Кремле после  награждения сотрудников МРФ.
Шверник и Шашков личности известные.
А вот кто еще находится на фото?
Заранее благодарен всем ответившим!

http://s1.uploads.ru/t/j/7/H/j7HRw.jpg

2

Вряд ли кто-то ответит. Но, козырное фото.
Игорь, а фото Ваше?

3

Да,Сергей!
Фото мое. Я, вообще, не сторонник показа чужих вещей.
По определению персонажей, ДА - трудная это задача. Ведь все изображенные это сотрудники МРФ из самых различных регионов. И поди, узнай их!

4

Как вариант - поднять Указы о награждении и сверить с фото. Может совпасть, потому как персональные звания указывались...

5

К сожалению, фото не датировано. Да и где эти Указы разыскать возможно?

6

Указы печатались в Ведомостях Верховного Совета, их можно найти в центральных газетах или библиотеках... А смотреть нужно 1947-1954 год. Согласен, что это труд, зато результат будет превосходен.

7

Самое главное, здесь показаны нарукавные знаки. Лично я вижу их в первый раз.

8

Видимо можно еще поднять приказ МРФ СССР, которым этот УПВС официально объявлялся...Там буду перечислены все награжденные товарищи...Кто из Коллег помнит, когда ввели награждение речников за выслугу лет и безупречную работу? Если не ошибаюсь в 1953 году, но могу ошибаться...Возможно это первый Указ о награждении конкретных лиц, поэтому среди награжденных Министр Зосима Шашков и с его участием сделана фотография на память...

Отредактировано general-director (26-06-2012 01:54:00)

9

Если не ошибаюсь, на фото все присутствующие являются представителями судовой-эксплуатационной и судомеханической служб.

10

Igor Bozhkov написал(а):

Если не ошибаюсь, на фото все присутствующие являются представителями судовой-эксплуатационной и судомеханической служб.

По-моему два товарища, сидящих в первом ряду слева с краю, и товарищ, сидящий со Шверником - адм служба - с погонами, но без нарукавных знаков...

Отредактировано general-director (26-06-2012 09:47:29)

11

general-director написал(а):

адм служба - с погонами, но без нарукавных знаков...

Никак нет. Нарукеавные знаки не должны были носиться на кителях (только на тужурках).
Но часто носили в нарушение. Так, что с нарукавниками - это нарушители.

12

Кондор написал(а):

Так, что с нарукавниками - это нарушители.

Сергей, я не готов спорить, но в УПВС от 1 сентября 47 года сочетаниие нарукавных знаков различия и погон описывалось без привязки к видам формы (если не ошибаюсь конечно - сейчас все не под рукой)..В любом случае если кто-то поставит задачу аттрибутировать фотографию, то полагал бы целесообразным начинать с "выслужных" указов...

13

general-director написал(а):

в УПВС от 1 сентября 47 года сочетаниие нарукавных знаков различия и погон описывалось без привязки к видам формы

В Приложении (Альбоме) четко показано на рисунках, что на кителях нарукавные знаки не носятся.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Шашков З.А. (МРФ 1947-1954 гг.)