Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Китель чёрного цвета.ОБР-47г.


Китель чёрного цвета.ОБР-47г.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Господа,купил китель ОБР-47г.
Вроде покупал как милиционера.....Но вот он у меня в руках и меня гложет сомнения....
Он чёрного цвета.....(совсем чёрного).

Вопрос ,что же я купил....?
http://s1.uploads.ru/t/F/1/V/F1VJ7.jpg

2

Транспортная милиция носила черный цвет!

3

kotjra888 написал(а):

Транспортная милиция носила черный цвет!

Да но...надо выпушка малиновая....а здесь красная.И пуговки жёлтые а должны быть белые(но это уже вторично)

4

Во избежание речей о тёмно синем цвете:

http://s1.uploads.ru/t/Z/U/i/ZUiBY.jpg

Отредактировано Парамоша (22-06-2012 18:35:57)

5

Милиционера Вы и купили. Такое допускалось в то время. В музее Петербургской милиции находится подаренная мною шинель бывшего начальника 11 отделения милиции которая была черного цвета с красными кантами...

6

admin написал(а):

Милиционера Вы и купили. Такое допускалось в то время. В музее Петербургской милиции находится подаренная мною шинель бывшего начальника 11 отделения милиции которая была черного цвета с красными кантами...

Леонид Николаевич,а милиционер транспортник  или обычный,на Ваш взгляд?

7

У транспортной милиции - малиновая окантовка, если не ошибаюсь - тут малиновая?

8

general-director написал(а):

У транспортной милиции - малиновая окантовка, если не ошибаюсь - тут малиновая?

Я вижу красную....

9

И погоны вроде в 47 году, кроме милиции, МПС МИДа и МРФ  в 47 году носить некому из гражданских ведомств...Так что если красная - то видимо "обычная" милиция..

Отредактировано general-director (22-06-2012 22:28:51)

10

general-director написал(а):

И погоны вроде в 47 году, кроме милиции, МПС МИДа и МРФ  в 47 году носить некому из гражданских ведомств...Так что если красная - то видимо "обычная" милиция..

Отредактировано general-director (Сегодня 22:28:51)

Может быть,может быть....

11

Парамоша написал(а):

Может быть,может быть....

Коллега, я знаю, что милиция части городов СССР с 47 года носила синюю форму, но либо придется считать эту окантовку малиновой, либо придется признать, что это отступление от уставной формы в части материала...Видимо так...

12

Парамоша написал(а):

Леонид Николаевич,а милиционер транспортник  или обычный,на Ваш взгляд?

На мой взгляд обычный территориал

13

По моему, обычный милицейский. У меня есть такой. Только, материал чуть посветлей. Брал в семье милиционера.

14

Как вариант.
Китель может и Ж.Д, милиции,но на переход в форму обычной.

Хотя не претендую...

15

Парамоша написал(а):

Как вариант.
Китель может и Ж.Д, милиции,но на переход в форму обычной.

Хотя не претендую...

Слушайте Вячеслав!! Это обычный китель милиции. Что бы Вы там не предполагали. Причем самый что ни на есть обычный. Видел я такой ,причем много раз. Шили их из ткани разного оттенка,от почти черной до синей. И чего Вы думали больше 4 лет? ,прежде чем ответили.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Китель чёрного цвета.ОБР-47г.