Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Здравствуйте! Мне посоветовали обратится сюда.


Здравствуйте! Мне посоветовали обратится сюда.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Есть фотография моего дедушки, пытаюсь понять что у него за награды, но фотография черно-белая. Родители не могут сказать точно, а мне очень надо знать что за ордена были у моего дедуhttp://uploads.ru/t/E/n/v/EnvKJ.jpg
шки.Помогите пожалуйста.

2

Попробуем определить... Если буду неправ, коллеги поправят.

3

Такое ощущение, что орден Славы и орден Красной Звезды поменяли местами...

4

СПАСИБО что откликнулись так быстро! Отец говорит что один орден Славы был утерян еще в 50-е года. Три должно быть.Один за сбитый самолет, за захват обоза, и захват офицера и мотоцикла. (это со слов отца, который со слов дедушки. Так что формулировка может быть не точной) Точно помнят что был за Вену. Он там 5 лет служил после войны.
Была бы цветная было бы проще, да?

Отредактировано Rumba! (19-06-2012 20:39:00)

5

Расцветки лент плохо читаются. Я вижу примерно так: Красной Звезды, Славы 3й ст., возможно ТРИ медали "За отвагу", ?, 30 лет СА и Флота, За победу над Германией, За взятие Будапешта, За взятие Вены, Сорок лет Победы, Двадцать лет Победы, 60 лет ВС СССР, Тридцать лет Победы, 50 лет ВС СССР, Ветеран труда. Если не прав - поправьте.

6

радист написал(а):

Расцветки лент плохо читаются. Я вижу примерно так: Красной Звезды, Славы 3й ст., возможно ТРИ медали "За отвагу", ?, 30 лет СА и Флота, За победу над Германией, За взятие Будапешта, За взятие Вены, Сорок лет Победы, Двадцать лет Победы, 60 лет ВС СССР, Тридцать лет Победы, 50 лет ВС СССР, Ветеран труда. Если не прав - поправьте.

За отвагу. Простите. Три "За отвагу".
Короче, уже я запуталась, родители "плавают" что за что было дано. Хочется один раз и навсегда восстановить, записать и чтобы на веки вечные.

7

admin написал(а):

Такое ощущение, что орден Славы и орден Красной Звезды поменяли местами...

Планка с лентой к ордену Красной Звезды в последовательности расположения планок для ношения лент без орденов и медалей размещается перед лентой к ордену Славы всех степеней.

8

Попробуйте узнать через " Подвиг народа".

9

Вот здесь : http://podvignaroda.mil.ru/

10

радист написал(а):

Планка с лентой к ордену Красной Звезды в последовательности расположения планок для ношения лент без орденов и медалей размещается перед лентой к ордену Славы всех степеней.

Спасибо. Значит давно в справочники не заглядывал...

11

Rumba! написал(а):

Три должно быть.Один за сбитый самолет, за захват обоза, и захват офицера и мотоцикла.

Три и есть, но медали "За отвагу". Что касается трех степеней ордена Славы, то полные списки кавалеров трехорденов Славы можно найти в инете. Наберите фамилию деда в сочетании с фразой "полный кавалер ордена Славы"  или "кавалер ордена Славы" и сразу же получите ответ - было ли у деда три ордена.

12

Командир прав - кавалеры трёх Орденов Славы приравнивались к Героям Советского Союза и сведения о них есть в Интернете на сайтах о Героях.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Здравствуйте! Мне посоветовали обратится сюда.