Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Определение погон


Определение погон

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Скан взят из сети.
Вспомогательный флот или МРФ?

Отредактировано TOLKER (21-04-2010 20:16:06)

2

Вообще-то это ММФ, но форма двух правых несколько огзадачивает.  Но если правый еще как-то вписывается(категория соответствует должности боцмана) . то средний- капитан порта или начальник порта. На какой одежде моли это носить?

3

Действительно, галуны на погонах соответствуют ММФ. Тут вкралась опечатка.

4

Отверстия какие-то характерные - под пуговицу. Если учесть что погоны носились на куртке, тогда "интересно в море пляшут..."

5

Отверстия, судя по расстоянию от верхнего края, скорее под эмблему.

6

Какие же эмблемы могли бы быть на этих погонах? Жуть во мраке...А если учесть что погоны под воротник, то пуговица в самый аккурат. Из одежды напрашивается реглан или шото в етом духе.

7

Оставшийся след на среднем погоне похож на след "шестерни".
Наверное, все-таки, вспомогательный флот.

Отредактировано TOLKER (22-04-2010 11:51:29)

8

Согласно приказа начальника тыла ВС СССР № 17 от 29.02.1980 г. для Вспомогательного флота устанавливались наплечные знаки в виде вытянутого пятиугольника с галунами в соответствии с должностью, никаких эмблем "шестерня" и тому подобное в приказе не указывалось. Что появилось позднее сказать не могу.

9

А это не Минрыбхоз СССР?

10

Коллеги, а скажите мне пожалуйста в каком морском ведомстве предусмотрены четырехугольные погоны и на каком предмете форменного обмундирования их можно носить??
   На костюмах и верхней одежде (плащи, пальто) носят нарукавные знаки различия. Погоны же носят только на куртках. Однако там предусмотрены съемные погоны.
   Таким образом налицо самодеятельность, не имеющая ничего общего с установленными образцами. Таким образом это может быть и морфлот и рыбхоз и вспомфлот и еще куча ведомств...

11

Кстати, глядя на старшинские погоны, я допустил, что при нынешнем положении дел со снабжением, это вполне могут быть изыски одно из морских учебных заведений.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Определение погон