Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » кавалеристы


кавалеристы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Коллеги, спецы по Империи, подскажите, существуют ли к.л. доступные источники, где перечислялись бы все кавалерийские(гусарские, драгунские, уланские, казачьи) части императорской армии на период 1900-1917 гг? Конкретно интересуют части с номером "7"(полк, бригада, дивизия, м.б.эскадрон). В гугле искал - удовлетворительных результатов не нашел. Заранее спасибо!

2

Вадим, надо смотреть списки офицерам + расписания частей войск.
Кое-что здесь выложено...uniform точка kabb точка ru/viewforum.php?f=11

Если речь идет о шифровке на погоне, то с вероятностью 90% это полк, а не другая в/ч...

3

ksologub написал(а):

Вадим, надо смотреть списки офицерам + расписания частей войск.
Кое-что здесь выложено...uniform точка kabb точка ru/viewforum.php?f=11
Если речь идет о шифровке на погоне, то с вероятностью 90% это полк, а не другая в/ч...

Посмотрел на площадку ,дай думаю пройду регистрацию.... и посмотрю...

4

Боря, это форум сайта Игоря Цымбала, очень, кстати, толкового сайта

5

ksologub написал(а):

Боря, это форум сайта Игоря Цымбала, очень, кстати, толкового сайта

Кирилл,я посмотрел,зарегился...,может понравится ...? :flag:

6

ksologub написал(а):

Если речь идет о шифровке на погоне, то с вероятностью 90% это полк, а не другая в/ч...

Нет, не о шифровке. Приобрел копанную деталь от жетона или знака: погон с цифрой 7 на скрещенных саблях. Среди опубликованных знаков знака с таким элементом не нашел. Вот, пытаюсь вычислить, у кого мог быть знак с подобной деталью. Конечно, я понимаю, что и знак мог быть из неутвержденных, и вообще не знак, а жетон, а те, в большинстве своем, вообще никем не утверждались...Но ведь попытка - не пытка!

7

vadim bon написал(а):

Приобрел копанную деталь от жетона или знака: погон с цифрой 7 на скрещенных саблях.

Вадим, если выставите скан или фото, то будет проще понять, о чем идет речь и, возможно, помочь Вам в атрибуции...

8

ksologub написал(а):

если выставите скан или фото

С этого надо начинать.Если есть предмет(или фото).Из пустого в порожнее можно переливать сколь угодно...Смысл?

9

Все правильно, да только фотоаппарат тазиком накрылся:( И потом, я перед тем, как спросить, перерыл все известные мне опубликованные полковые знаки - нет знака с подобным элементом

10

Вадим, а нарисовать эскиз?

11

Вот фото. Судя по всему - это производственный брак. Узнать, где найден предмет, увы, не представляется возможным.http://uploads.ru/t/m/q/b/mqbyP.jpg

12

Вадим, а как выглядит весь предмет целиком? Пока что вариантов немного - жетон кав.полка (не казачьего 100%), например, 7-го драгунского...Хотя стилистика похожа на училищный жетон или жетон ШП смущает цифра на погоне...

13

Так это и есть весь предмет - просто пластинка неправильной формы - вот я и обрезал фото по границам изображения. Как я уже писал, среди известных мне опубликованных знаков и жетонов подобных элементов не попадалось. Затем-то мне и нужен был перечень кав.частей с номером "7", чтобы отбросить те, знаки и жетоны которых известны, и попытаться вычислить часть или хотя бы сузить круг поиска. Хотя, если этот элемент предназначался для выпускного жетона, то тут вообще поле непаханное...!

14

Гипотетически можно и пограничников вспомнить...

15

Так форма пластинки может что-нибудь подсказать. Может часть конской сбруи?


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » кавалеристы