Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Подскажите по погонам. Тамжня?


Подскажите по погонам. Тамжня?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Случайно пришли вот такие погоны.
Подскажите пожалуйста по принадлежности.
Тема не моя, если представляют какой-то интерес - пойдут на обмен.

http://uploads.ru/t/c/6/q/c6q4J.jpg

2

Таможня, СССР обр 1987. На пиджак.  Персональное звание - Инспектор таможенной службы 1 ранга.

3

Спасибо!

4

Мне поменяйте.....

5

Пишите в личку, договоримся

6

Звездочки видимо советские, а погон сам - точно СССР?, а не Россия?

7

Обратку бы, мне видится СССР.

Отредактировано Парамоша (17-06-2012 22:59:42)

8

Парамоша написал(а):

Обратку бы

А что это даст? Если я правильно помню советские таможеные погоны по званиям, введенным в 86 году были не гладкими суконными, а все-таки имели плетение (контрики не помню успели ввести или нет)...

9

погоны 91-92 гг., и без обратки видно

10

ksb написал(а):

погоны 91-92 гг., и без обратки видно

Сергей, то есть это все-таки СССР? ИЛи уже под указ Ельцина? Про персональные звания...92 года кажется

Отредактировано general-director (17-06-2012 23:30:58)

11

Я для себя их отношу к РФ: первый приказ, если я не путаю, был в июне 91, а в сент. союз уже распался. Потом был приказ ГТК в 92 г. В общем носили уже в рф точно

12

Сейчас я уподоблюсь практику: мне подобные погоны дарил один таможенник бывший и сказал, что носил их с 92 года...Под первую аттестацию под ельцнский указ

13

Союз распался 24 декабря...

14

Обратка. Прошу прощения за качество
http://uploads.ru/t/5/J/I/5JIZG.jpg

15

Komsomolets написал(а):

Обратка. Прошу прощения за качество

Это картон?
Или погоны белые вставлены для жёсткости?

Во всяком случае это переделка,точно.

Понял Вас.

Отредактировано Парамоша (17-06-2012 23:37:11)

16

Картон, обтянутый тканью.
Товарищ их собственноручно срезал с кителя, который валялся на у него работе, зная про мое увлечение. Китель, увы, выбросили :(

Отредактировано Komsomolets (17-06-2012 23:38:36)

17

Все-таки погоны ГУГТК при СМ СССР разве все-таки не имели плетения? По-моему это долно быть основным признаком а не обратка...

18

general-director написал(а):

не имели плетения

где плетение? нашивные бархатные были, а не суконные

19

ksb написал(а):

где плетение?

У них не как у прапорщиков был рисунок суконного галуна с поперечинами и зведочками из металла? Хотя наверное я не прав...Ну ладно - больше ничего не могу сказать...

Отредактировано general-director (18-06-2012 00:15:17)

20

да, но такие были съемные из галуна, а мы говорим про нашивные суконные

21

На сайте по истории Рижской таможни http://www.rt44-91.narod.ru/images/znaki.htm есть фото кителя обр 1987 г. с погонами. Погоны явно суконные...

22

he-man написал(а):

фото кителя обр 1987 г. с погонами

с 52 до 88 были петлицы, в 88 ввели контр-погоны, потом нашивные бархатные...
и в любом случае, экспонаты наших музеев далеки от реальности: зайдите в музей милиции в москве и вы там увидите белую гимнастерку с белыми рубашечными погонами 86 г., советскую форму с российской фурнитурой и т.п. на вопросы отвечают, что так передали из семьи, ничего менять не будем!

23

ksb написал(а):

he-man написал(а):

    фото кителя обр 1987 г. с погонами

с 52 до 88 были петлицы, в 88 ввели контр-погоны, потом нашивные бархатные...
и в любом случае, экспонаты наших музеев далеки от реальности: зайдите в музей милиции в москве и вы там увидите белую гимнастерку с белыми рубашечными погонами 86 г., советскую форму с российской фурнитурой и т.п. на вопросы отвечают, что так передали из семьи, ничего менять не будем!

Все может быть, но не думаю, что для сайта об истории таможни, ликвидированной в 1991 г. специально взяли пиджак, привезенный с РФ...  Форму 1987 г. им там  выдавали

24

Но даже на этом фото погоны ведь не такие как были помещены в начале темы...Были где-то погоны зеленые, но они все равно "галунные" с рисунком...

Отредактировано general-director (18-06-2012 00:54:04)

25

general-director написал(а):

Но даже на этом фото погоны ведь не такие как были помещены в начале темы...Были где-то погоны зеленые, но они все равно "галунные" с рисунком...

Не такие - оттенок сукна другой ?   В книге про историю таможенной символики ( как я понимаю, там фото из музея ФТС ) приведены фото нашивных погон 1987 только с гладким полем.

26

he-man написал(а):

Не такие - оттенок сукна другой ?

Не только - окантовка только вдоль погона а не по периметру...Коллега, я не берусь спорить, в этом вопросе Коллега ksb большим объемом знаний обладает, поскольку имеет дело с реальными предметами...Я полгаю, что все-таки в начале темы - это уже российские погоны...но возможно не прав...Просто пока я не видел документа где бы говоилось именно о гладких погонах, к сожалению приказы ГУГТК при СМ в архиве не выдают пока... :dontknow:

27

general-director написал(а):

К сожалению приказы ГУГТК при СМ в архиве не выдают пока... :dontknow:

Это в РГАЭ ?  А причины отказа какие ?!  o.O

28

he-man написал(а):

Это в РГАЭ ?  А причины отказа какие ?!

Причины отказа были такие: фонд еще не передан полностью в архив на хранение, а то что передано еще не разобрано (не разбито на описи и т.д.), поэтому во всяком случае когда я интересовался еще ничего не выдавали...Время-то очень близкое - 86-91 годы поэтому вполне такое может быть...

29

Вот оригинальные погоны периода СССР

http://uploads.ru/t/j/v/H/jvHQf.jpg

30

Вот обратка отсканированная. К картонке приклеена какая-то синтетическая ткань.
http://uploads.ru/t/2/6/4/264YH.jpg


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Подскажите по погонам. Тамжня?