Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа, снаряжение и знаки различия » блазон к знаку различия 2-й ОА.


блазон к знаку различия 2-й ОА.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://uploads.ru/t/D/e/W/DeWxp.jpg

Коллеги прошу дать экспертную оценку по данному символу.

блазон является составной частью знаков различия и системы военных геральдических знаков 2-й гвардейской ордена боевого красного знамени общевойсковой армии ЦВО.

По возомжности, прошу дать ответ на вопросы:
1. является ли эта эмблема офицальной, если да, то на основании какого приказа (номер, название, дата издания)?
2. является ли с точки зрения правил геральдики преемлемым использования в качестве элемента малой эмблемы данного воинского формирования черного параллелепипеда, обрамленного орденскими лентами.

2

Коллега, исходя из поставленного Вами вопроса "дать "экспертную оценку", по-моему Вам целесообразно либо в военно-геральдическую службу Минобороны обратиться (если они авторы этого произведения - видимо они и могут дать ответы на вопрос о приказе и прочем..) .Плюс в России есть орган который может провести официальную экспертизу по таким вопросам - Геральдический совет...Видимо и туда можно обратиться с просьбой провести официальную экспертизу знака... :yep:

Отредактировано general-director (07-06-2012 00:40:22)

3

investclub написал(а):

блазон является составной частью знаков различия

Какой составной частью знаков различия является блазон??

4

admin написал(а):

Какой составной частью знаков различия является блазон??

Леонид НИколаевич - это слишком в лоб...Так нельзя, на мой взгляд... :insane: А то Коллеге еще сейчас в лекции Лукомского или книгу Лакиера надо будет залезать, или в фон Винклера...

Отредактировано general-director (07-06-2012 00:57:53)

5

general-director написал(а):

надо будет залезать

Языком геральдики :D

6

Картограф написал(а):

Языком геральдики

Согласен Коллега, причем французским  ^^ ...Ладно во флуд ухожу...Мнение во втором посте высказал...

Отредактировано general-director (07-06-2012 01:03:04)

7

Блазон в классическом понимании есть описание герба. В данном случае нарукавный знак гербом не является. Так что, нужно описывать обычным русским языком, я думаю. Ежели эмблема - , то здесь, я думаю, нарушение правил геральдики - нельзя накладывать эмаль на эмаль.

8

Вроде бы уважемые люди...
Не перестаю удивляться вашему нескрываемому хамству в эпистолярном общении.
вместо того, чтобы просто дать ответ на вопросы, вы начинаете откровенное издевательство над людьми, которые не входят в ваш постоянный круг общения.

Вы ответ дадите на вопросы или дальше будете изголяться в своем словоблудии?

Или у вас отвты только платные?

9

Блазон - (от французского "blason" - щит)

Поскольку малая эмблема наложена на щит, имеющий ранг армии (соединения), то считаю допустимым данный рисунок именовать термином, имеющим определенное значение.

Поскольку все остальные начертания эмблем и знаков различия по принадлежности военнослужащих к конкретному воинскому формированию включают в себя этот элемент, то допускаю возможным именовать его составной частью.

А ваше снобское фырканье расцениваю, как очередное оскорбление, господин администратор.

10

investclub Вы задали некорректный вопрос и обижаетесь что вам задают наводящие вопросы.

investclub написал(а):

По возомжности, прошу дать ответ на вопросы:
1. является ли эта эмблема офицальной, если да, то на основании какого приказа (номер, название, дата издания)?
2. является ли с точки зрения правил геральдики преемлемым использования в качестве элемента малой эмблемы данного воинского формирования черного параллелепипеда, обрамленного орденскими лентами.

Попробую ответить на прямые Ваши вопросы. Не обижайтесь если ответ Вас не устроит!

1. Нет.
2. В рамках существующей концепсии нарукавных знаков Главного военного герольдмейстера О. Кузнецова - нет.

По поводу экспертного заключения.
Ряд вопросов:
1) зачем оно Вам нужно?
2) Если Вы военнослужащий, знакомы ли Вы с Приказом МО РФ № 1515 от 3-09-2011 г. ?
3) Вы понимаете что давать именно "экспертное заключение" имеют право только имеющие соответствующие полномочия государственные органы?
4) Вы в курсе что при обращении в государственные органы Вы обязаны уплатить госпошлину в установленных государством размерах?

Определитесь с ответами на мои вопросы и думаю Вы, при этом, найдёте ответы на свои.

С уважением.

11

За хамство и оскорбление коллег пользователь investclub заблокирован на месяц.

12

ZabSt написал(а):

Вы в курсе что при обращении в государственные органы Вы обязаны уплатить госпошлину в установленных государством размерах?

Станислав, при бращении в Геральдический совет никакой пошлины не платится и вообще всю свою работу Совет строит на бесплатной основе.

13

investclub написал(а):

то допускаю возможным именовать его составной частью.

Можно допускать все что угодно, однако термин "блазон" применительно к нарукавным знакам не применяется и уж вообще в РФ не применяется в своем изначальном значении.
   БЛАЗОН (от старофранц. blason — щит), язык геральдики. Он был создан первыми герольдами как язык, позволяющий подробно и точно описать герб, чтобы его рисунок можно было воспроизвести по описанию. Язык представляет собой смесь старофранцузских слов со староанглийскими и средневековой латынью.

14

he-man написал(а):

Ежели эмблема - , то здесь, я думаю, нарушение правил геральдики - нельзя накладывать эмаль на эмаль.

Это  правило геральдики относится только к гербам. В отношении эмблем оно не действует.

15

admin написал(а):

Станислав, при обращении в Геральдический совет никакой пошлины не платится и вообще всю свою работу Совет строит на бесплатной основе.

Был не в курсе...
По идее при выдаче любого государственного документа предусмотрена либо пошлина, либо в виде льготы освобождение от неё.
Леонид Николаевич, тогда возникает такой вопрос - А какой государственный статус у Геральдического совета?

16

investclub написал(а):

По возомжности, прошу дать ответ на вопросы:
1. является ли эта эмблема офицальной, если да, то на основании какого приказа (номер, название, дата издания)?
2. является ли с точки зрения правил геральдики преемлемым использования в качестве элемента малой эмблемы данного воинского формирования черного параллелепипеда, обрамленного орденскими лентами.

Теперь что касается ответов на вопросы.
  1. Официальной не является.
  2.. О какой малой эмблеме можно говорить, если перед нами нарукавный знак. Что касается изображения нарукавного знака, то по меньшей мере он вызывает улыбку...

17

ZabSt написал(а):

Леонид Николаевич, тогда возникает такой вопрос - А какой государственный статус у Геральдического совета?

Станислав, долго объяснять. Откройте Указ Президента "О Геральдическом совете" и там можете все прочесть.

18

ZabSt написал(а):

По идее при выдаче любого государственного документа предусмотрена либо пошлина, либо в виде льготы освобождение от неё.

А вот Геральдический совет оказывает услуги по регистрации государственных символов на безвозмездной основе.

19

investclub написал(а):

Вы ответ дадите на вопросы или дальше будете изголяться в своем словоблудии?
Или у вас отвты только платные?

Ответы у нас исключительно платные и исключительно за золотые червонцы...
И потом в сети есть "ведущий форум изучения военной униформы и ведомственного костюма" там Вам обязательно дадут самый подробный и развернутый ответ, не нравится у нас идите туда...

20

admin написал(а):

Станислав, долго объяснять. Откройте Указ Президента "О Геральдическом совете" и там можете все прочесть.

Прочитал.
Мда... получается Государственный совещательный и консультативный орган при Президенте РФ работающий за бесплатно и обязанный бесплатно же выдавать экспертные заключения тем кто туда обратился...
Клуб альтруистов получается...


Вы здесь » Униформистика » Униформа, снаряжение и знаки различия » блазон к знаку различия 2-й ОА.