Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи


Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

Парамоша написал(а):

У меня возможности гораздо скромнее но 200 уе. я бы дал за погоны охраны Ж.Д.

тут дело не в возможностях, а в реальной цене предмета - а она больше 200 басов, это факт

152

Gavr написал(а):

прослеживается не хорошая мыслишка-не атрибутирую по тому,что бы приобрести понравившуюся вещь НА ШАРУ.

Она не то что прослеживается - она красной нитью проходит.

general-director написал(а):

по-моему ситуация выглядит так: хочу продать, но не знаю, что, поэтому прошу аттрибутировать, чтобы продать эту вещь не на шару и не прогодать...при этом говорить, что хочу продать не буду,

А я разве говорил, что не буду продавать. Да всем регулярным пользователям форума давно известен мой скромный интерес в коллекционировании. И всем было ясно, что погоны будут отчуждаться. А вот кому и за сколько, ведь мне решать. Или в этом вопросе уже появились директивные инстанции?

admin написал(а):

И в каких разделах нашим коллегой?

В разделе "Определение неизвестных артефактов". Я о цене не говорил вообще. Хотел определить предмет. Какая может быть цена, если неизвестно, что это.

Tsarenko написал(а):

Написал статью - в бумажном журнале. Получил авторские экземпляры - т.е. материальную выгоду. Так что, выходит, я коллег развел и наварился?

Получается - да.

admin написал(а):

было сказано "Все в сад" - на аукцион то бишь.

Предложение принять участие в аукционе уже приравнивается к посыланию "в сад"? Это тождественные понятия?

admin написал(а):

желая продать погоны на аукционе

Я их предложил тому, кому хотел, еще до начала обсуждения. Ему же и продал. Аукцион назывался, как вариант, если этот человек откажется. Он не отказался. Аукциона не было.
Да и вообще, есть отработанные варианты получения денег за имеющиеся у человека знания. Пишите книги. Издавайте. Лекции, консультации. Сделайте, наконец,  нормальный раздел продаж с платными опциями, есть куча разных вариантов.

153

Прочитал. Убийственных доводов как всегда не увидел. Жесткие практики как всегда жгут. Коллега Visok решил поупражняться в остроумии, кто серьезнее обгадит Токаря на соседнем форуме, а посему пусть там и обитает.  На этом его пребывание на форуме "Униформистика" закончилось.

154

ksb написал(а):

тут дело не в возможностях, а в реальной цене предмета - а она больше 200 басов, это факт

У Вас каталог есть?

Поделитесь...

155

Как же надоело это ВСЁ!
А вот интересно, эти погоны переданы в музей с какой атрибутацией?

156

sssmmm написал(а):

Я их предложил тому, кому хотел, еще до начала обсуждения. Ему же и продал. Аукцион назывался, как вариант, если этот человек откажется. Он не отказался. Аукциона не было.
Да и вообще, есть отработанные варианты получения денег за имеющиеся у человека знания. Пишите книги. Издавайте. Лекции, консультации. Сделайте, наконец,  нормальный раздел продаж с платными опциями, есть куча разных вариантов.

Александр, Вы можете меня на других форумах поносить как хотите и как Вы это умеете, а на этом Ваше участие в проекте "Униформистика" закнчивается навсегда...

157

sssmmm написал(а):

Ему же и продал.

Пардон, а на прошлом допросе Вы показали, что отдали в музей? o.O

158

Кондор написал(а):

а на прошлом допросе Вы показали, что отдали в музей?

Я не говорил, что отдал бесплатно. А насчет музея - абсолютная правда.

159

sssmmm написал(а):

насчет музея - абсолютная правда.

А атрибутация?

160

Кондор написал(а):

А атрибутация?

См. на РК.

161

Парамоша написал(а):

У Вас каталог есть?

да, есть! это моя личная коллекция - ее полнота, частота пополнения и разнообразие источников пополнения позволяют судить мне о редкости предмета и иметь прекрасное представление об уровне текущих цен на артефакты. поскольку я всегда плачу адекватные цены за предметы, то мне их регулярно предлагают в том числе и т.н. "барыги". такая информация, в совокупности с 20-летним опытом коллекционирования милитарии, вполне достаточна для определения цены, которую я сам лично готов за вещь заплатить (или платил ранее, если у меня уже она есть). это и есть реальная цена, а не некая абстрактная оценка.

162

Кондор написал(а):

А вот интересно, эти погоны переданы в музей с какой атрибутацией?

успокойтесь: я купил эти погоны как "репарационные" по цене "репарационных" погон еще до начала всех этих бурных обсуждений на форумах. сделал предложение в личку сразу после первого поста. они в моем музее.

163

Такой флуд пошел, что вынужджен тему закрыть немедленно.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи