Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи


Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

admin написал(а):

это не ВОХР МПС однозначно.

Значит они Вам не нужны?

2

sssmmm написал(а):

Значит они Вам не нужны?

Они мне нужны.

3

TOLKER написал(а):

Но если Вам хочется верить, что это ВОХР МПС - верьте.

Да я и верю.  :D

4

admin написал(а):

Они мне нужны.

А какого они ведомства. Если Вы мне предлагаете что-либо продать или обменять, мне надо хотя бы знать, что это. Или как? "Махнем не глядя"? Я что-то не правильно говорю?

5

Это погоны ВОХР 1 категории.

6

admin написал(а):

Это погоны ВОХР 1 категории.

Спасибо, Леонид Николаевич. Когда я сегодня покупал эти погоны в антикварном магазине у меня еще были сомнения, что это красный цвет, который каким-то образом выцвел в оранжевый. Когда я их сравнил с другими советскими погонами, все сомнения отпали. Кроме ВОХР НКПС\МПС, подобных погонов никто не носил.
Я себе ясно отдаю отчет, что такие погоны попадаются нечасто, если не раз в жизни. Цены на них не существует, т.к. их попросту нет в продаже. Реставрации они не требуют, после химчистки состояние станет идеальным.
Проблема в том,  что одновременно с выставлением их на обсуждение, я уже предложил их приобрести одному нашему коллеге, который широко известен и часто бывает на этом сайте. Если он посчитает нужным, выскажется в этой теме. Вы, как администратор, легко можете в этом убедиться, переписка велась здесь. Ответа я пока не получил.
Если этот товарищ откажется, либо мы каким-то образом не договоримся, то я выставлю их на аукцион и дам ссылку в этой теме. Иначе возможности установить реальную стоимость этих погон я не вижу. Отдавать за полцены тоже не хочется. Прошу понять меня правильно.

7

Александр, повторю еще раз. Эти погоны не имеют отношения к ВОХР МПС, это ВОХР 1 категории.

8

Хорошо. Пусть будет так.

9

sssmmm написал(а):

то я выставлю их на аукцион и дам ссылку в этой теме.

Спасибо Александр, но в аукционах я не участвую, потому как там-то как раз и нереальные цены. В таком случае свой запрос снимаю...

10

Но поступили Вы Александр не совсем честно. Сначала с моей помощью атрибутировали погоны, а затем сказали, что выставляете их на аукцион. Если бы я это знал, то лучше бы промолчал. Ладно, впредь наука будет...

11

Как в случаях атрибутирования фотографий с целью выяснения цены, прошу коллег внести предложения по сокращению такой кормушки... Коллеге Zabstu предусмотреть возможность внесения изменений в Правила форума...

12

admin написал(а):

прошу коллег внести предложения по сокращению такой кормушки...

Предложение следующее - пользователи в обязательном порядке должны указывать, что предмет атрибутируется в целях дальнейшей продажи. Если такого указания в первом посте создаваемой ими темы нет, а атрибутированный предмет потом выставляется на продажу, причем не обязательно на данном форуме, пользователь отправляется в бан на 60 суток...

13

admin написал(а):

Сначала с моей помощью атрибутировали погоны, а затем сказали, что выставляете их на аукцион.

Атрибутировал приблизительно их я в момент покупки. Окончательно, дома. Глянул еще тему на РК:
http://russiamilitaria.ru/index.php?sho … =&st=0
Я остался при своем мнении, что это ВОХР НКПС/МПС. Вы говорили о другом. Коллега Висок высказал вообще противоположное мнение, что это репарационные армейские погоны немецкого производства. Никакой точной атрибутации нет до сих пор. И чтоб она была, надо кому-то показать такие же.
А насчет аукциона еще не ясно или он будет. Может коллега предложит хорошую цену и купит просто так.

admin написал(а):

по сокращению такой кормушки

Я на этом сайте за полтора года не наторговал на тысячу рублей. О какой кормушке может идти речь?

14

Я атрибутировал эти погоны с точностью до 100 %. Еще раз повторю, что это не ВОХР МПС. Критерии по которым они не могут быть отнесены к ВОХР МПС я теперь ни за что не скажу, как и не скажу о критериях которые позволили мне с точностью в 100% атрибутировать погоны. Хотите верить, что это ВОХР МПС - на здоровье, но любому заинтересованному лицу я могу как дважды два доказать, что это не ВОХР МПС, а именно ВОХР 1 категории...
    Александр, если Вы сами атрибутировали погоны (кстати абсолютно неправильно), то зачем их выставлять на обсуждение на форуме?? Если же Вы не знали точно, что это такое и не могли поэтому определиться с ценой, топредложение Кирилла очень точно определяет цели форума. Мы не площадка для определения стартовой цены аукциона - это пожалуйста на ведущий форум, там кстати и продать можно.
   По поводу наторговал не наторговал... Еще раз повторю, что форум для удовлетворения потребностей  в коллекционировании, а не в продаже. Поэтому и ограничения вносятся, чтобы все четко себе представляли - либо ты знаешь цену вещи, либо на ведущий форум...

15

ksologub написал(а):

Предложение следующее - пользователи в обязательном порядке должны указывать, что предмет атрибутируется в целях дальнейшей продажи. Если такого указания в первом посте создаваемой ими темы нет, а атрибутированный предмет потом выставляется на продажу, причем не обязательно на данном форуме, пользователь отправляется в бан на 60 суток...

Т.е. атрибутация и определение цены - это уже одно понятие? Или как? Прошу заметить, о цене никакого разговора и не было. В раздел "Сколько стоит" я не обращался. С самого начала было ясно, что не дешево. Не бывает дешевых погон обр. 1943 года. Они все дорогие.
Хорошо, допустим, указал, что атрибутирую с целью продажи. Что тогда? Все дружно будут молчать? Или будут давать ложную атрибутацию? Как в этом случае?
Тогда и нет смысла вообще для обсуждения обращаться. Сразу на аукцион и пусть там знающие товарищи и решают друг с другом, сколько вещь стоит на самом деле. Потом, когда купят, сами и похвастаются, что купили. Вот так и атрибутация состоится. :hobo:

16

admin написал(а):

форум для удовлетворения потребностей  в коллекционировании, а не в продаже

Леонид Николаевич. Когда Вы, не дай Бог, как я, будете болеть и не сможете работать, тогда я посмотрю, каким образом Вы будете удовлетворять свои потребности в коллекционировании. И хватит ли Вам на это пенсии.
Ладно, чего там. Сами начали торговаться в теме атрибутации, потом сами и обиделись. Ваш форум, Ваши и правила.

17

sssmmm написал(а):

Хорошо, допустим, указал, что атрибутирую с целью продажи. Что тогда? Все дружно будут молчать?

Лично я за редким исключением не атрибутирую предметы, выставляемые затем на продажу...Но это лично моя точка зрения, альтруистов везде и всегда хватает, так что неатрибутированным предмет долго не остается... :D

18

Прошу показать, где я начал торговаться???

19

sssmmm написал(а):

Потом, когда купят, сами и похвастаются, что купили. Вот так и атрибутация состоится.

Вот именно об этом я и говорил. Но это не у нас - это на ведущем форуме. Не случайно на нашем форуме аукцион закрыт...

20

sssmmm написал(а):

тогда я посмотрю, каким образом Вы будете удовлетворять свои потребности в коллекционировании. И хватит ли Вам на это пенсии.

Также как и сейчас. если Вы заметили, то я очень редко покупаю предметы. Как правило обмениваюсь. А еще у меня есть друзья, которым что-то дарю я, а что-то они мне. При этом никто не смотрит на цену...
   Вот тут недавно был в Москве, так мне ПОДАРИЛИ подборку знаков различия ведомственной охраны объектов промышленности...

21

ksologub написал(а):

Лично я за редким исключением не атрибутирую предметы, выставляемые затем на продажу...

Как я с Вами солидарен.

22

Тему разделяю, уже не по теме говорить начинаем.

23

...

24

Я полагаю, что аттрибутирование предметов для последующей продажи на нашем форуме следует запретить...ТОгда не будет возникать тех некрасивых ситуаций, которая возникла с погонами ВОХР первой категории...

25

sssmmm написал(а):

одновременно с выставлением их на обсуждение, я уже предложил их приобрести одному нашему коллеге

sssmmm написал(а):

что такие погоны попадаются нечасто, если не раз в жизни

Вот где "собака порылась".  Погоны такого типа попадаются " раз  в жизни" и хочется продать их так, чтобы не было мучительно больно за...

Отредактировано МЕХАНИК (23-05-2012 07:53:00)

26

Предлагаю по аналогии с "Чёрным флудром", ввести "почётное" звание "Барыга" в абсолютно равных правах с обычными пользователями но с ярким опознавательным знаком и без воинского звания(оно думаю торгашу ни к чему), для того, что-бы любой участник форума мог сразу увидеть с кем он имеет дело и решить для себя стоит или нет помогать с атрибуцией и оценкой.
Критерий оценки "заслуг", в случае принятия этого решения, предлагаю обсудить.

27

ZabSt написал(а):

звание "Барыга

Чуть грубовато. "ЗаслужОнный работник торговли"," купец 1 Гильдии", или как-то так. :playful:

28

Надо еще ввести награду "Хороший парень". Это кто задаром отдает.

МЕХАНИК написал(а):

Погоны такого типа попадаются " раз  в жизни" и хочется продать их так, чтобы не было мучительно больно за...

Да. Представьте себе. И если никто не даст нормальной цены, даром отдам в музей. Как я уже делал дважды. Потому что в музее будут смотреть за небольшую плату все желающие. А кто хочет собирать частную коллекцию, пусть платит. И тогда бережет предметы и никому не показывает.
Страшная штука - зависть...

29

sssmmm написал(а):

И тогда бережет предметы и никому не показывает.

Я, например, даром в своем музее делаю выставку, посвященную форме одежды и знакам различия учебных заведений профессионального образования.
А по поводу "за небольшую часть все желающие" так ведь вещь может вечно пролежать в фондах и ее так никто и не увидит. Не обидно будет, и даром отдал и ее никто не увидит??
   Действительно, старшная штука зависть....

30

sssmmm написал(а):

А кто хочет собирать частную коллекцию, пусть платит.

Очень показательная позиция. На Вас она также распространяется?? То есть Вы свою коллекцию собираете исключительно за плату??


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи