Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи


Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

Интересно, а если атрибутирование было произведено неверно?
Большой форум, много специалистов. Кто-нибудь еще может подтвердить принадлежность погон?
Кроме СЛОВ админа, что эти погоны относятся к ВОХР 1 категории, НИКАКИХ доказательств этому приведено не было.
Лично я, допустим, считаю совершенно по другому. И на форуме РК привел определенные доказательства в потверждении своей версии, подтвержденные коллекционным материалом.
Готов к КОНСТРУКТИВНОЙ дискуссии и здесь. Если она будет аргументированной. То есть, на мои доводы в пользу другой версии будут предоставлены четкие опровержения, понятные всем.
Я не собираюсь ни покупать, ни продавать эти погоны (не считаю их интересными). Но мне интересно установить ИСТИНУ.

122

visok написал(а):

Лично я, допустим, считаю совершенно по другому.

я абсолютно согласен с Виталием, что это "репарационные" погоны.
у меня есть абсолютно такие же погоны (и галун, и материал, и цвет, и способ изготовления), но 5-угольные. причем и узкие, и широкие

Отредактировано ksb (24-05-2012 17:08:53)

123

Хозяин предмета, спросив совета на Форуме, может верить или не верить каждому из полученных вариантов "атрибутации". Каждый эксперт волен давать или не давать оценку потенциальному товару. Любой предмет, выставляемый на Форуме на всеобщее обозрение - потенциальный товар. Вышеизложенное - исключительно моё субъективное мнение.

124

Tsarenko написал(а):

Любой предмет, выставляемый на Форуме на всеобщее обозрение - потенциальный товар.

Извини, Максим, не соглашусь

125

Tsarenko написал(а):

Любой предмет, выставляемый на Форуме на всеобщее обозрение - потенциальный товар

тоже категорически не согласен. лично я выставляю достаточно много предметов на форуме, но НИКОГДА и НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ

126

Это погоны ВОХР 1-категории..три признака на это указывают (два прописано в документах, один - предположение...)...Поскольку admin их атрибутировал - за ним и право эти признаки озвучить, если посчитает необходимым...
А в принципе и вправду тема эта очень поучительна, во всяком случае я для себя много полезного извлек...

Отредактировано general-director (24-05-2012 17:17:54)

127

Tsarenko написал(а):

Любой предмет, выставляемый на Форуме на всеобщее обозрение - потенциальный товар.

Коллега, если так - получается не на один вопрос "что это?" не следует отвечать? Что тогда делать?

Отредактировано general-director (24-05-2012 17:21:30)

128

general-director написал(а):

Это погоны ВОХР 1-категории

эта тема ничем так и не кончилась:

ВОХР 1 разряда

129

ksologub написал(а):

Извини, Максим, не соглашусь

Кирилл, а в свете твоего более раннего утверждения о возможности продажи любого фото из твоей коллекции за 25 килоевро? :tomato:

130

ksb написал(а):

за вохр нкпс я бы дал 10,000 р. - это средняя цена за аналогичные по редкости погоны того времени
а вот про существование погон вохра 1-й кат. я даже не слышал и не представляю, что это - поэтому оценить сложно. надо сначало увидеть, что это такое и узнать, когда они существовали, а потом можно оценивать

Так вот и я об этом.
Как Александр мог отдать погоны, по первому зову Леонида Николаевича,не разобравшись,что и почем,понимая при этом,что они редкие.
Заволновался человек не на шутку, вот и натупил.

131

general-director написал(а):

Коллега, если так - получается не на один вопрос "что это?" не следует отвечать? Что тогда делать?

Каждый может определять сам свое желание/нежелание помочь вопрошающему. В индивидуальном порядке. Вот в прошлом году я просил у коллег информационной помощи по знакам за ранение. Советы получил - большое спасибо. Написал статью - в бумажном журнале. Получил авторские экземпляры - т.е. материальную выгоду. Так что, выходит, я коллег развел и наварился?

132

Tsarenko написал(а):

Кирилл, а в свете твоего более раннего утверждения о возможности продажи любого фото из твоей коллекции за 25 килоевро?

"Товаром" выставленный предмет может стать при наличии как минимум трех условий:

1. Желания владельца его продать
2. Желания кого-либо его приобрести
3. Цены, которая устраивает обоих

До тех пор пока не реализовано хотя бы одно из них, о каком "товаре" может идти речь?

133

Tsarenko написал(а):

Каждый может определять сам свое желание/нежелание помочь вопрошающему

я это каждый раз повторяю...

134

ksologub написал(а):

До тех пор пока не реализовано хотя бы одно из них, о каком "товаре" может идти речь?

Кирилл, как по мне, если возникает первое или второе, то умные продавец и покупатель третий пункт быстро осилят... ;)

135

Tsarenko написал(а):

то умные продавец и покупатель третий пункт быстро осилят...

А если неумный продавец - читай тему сначала!

136

Уважаемый Станислав, во вводная: человек покупает "мексиканский тушкан", выставляет на Форуме, эксперты ему намекают, что это - "шанхайские барсы". Сразу возникает желание продать, которого изначально могло и не быть. Может измениться решение в процессе обсуждения?

137

Tsarenko написал(а):

Так что, выходит, я коллег развел и наварился?

Коллега Вы почему-то в привзяке к моему сообщению это сказали, видимо недопонимание какое-то...ничего подобного я не говорил...речь идет совсем о других вещах...Да чувствую надо тему эту прекращать...и вправду - каждый Коллега пусть поступает как считает нужным...

Отредактировано general-director (24-05-2012 17:40:05)

138

Tsarenko написал(а):

Может измениться решение в процессе обсуждения?

Нет.
Правда только в том случае, когда у человека есть совесть и он уважает интересы других людей.
К обсуждаемому персонажу всё это не имеет ни малейшего отношения.

139

По-моему тему надо закрыть, тем более что сам "виновник торжества" похоже тихо ушел от дальнейших обсуждений...А то уже пошли взаимные претензии всех ко всем...

140

general-director написал(а):

По-моему тему надо закрыть, тем более что сам "виновник торжества" похоже тихо ушел от дальнейших обсуждений...А то уже пошли взаимные претензии всех ко всем...

admin написал(а):

Желающие высказаться имеют сутки, потом тема закрывается.

141

general-director написал(а):

Коллега Вы почему-то в привзяке к моему сообщению это сказали, видимо недопонимание какое-то...ничего подобного я не говорил...речь идет совсем о других вещах...Да чувствую надо тему эту прекращать...и вправду - каждый Коллега пусть поступает как считает нужным...

Мне кажется, Вы абсолютно правы. Каждый волен писать или не писать в ответ на глас вопрошающий. А привязка к Вашему - весьма корректному, замечу, вопросу - возникла из-за того, что практические любые действия можно подвергнуть критике, повинуясь эмоциям. Если Вас эта привязка огорчила, прошу принять мои извинения. :yep:

142

Лирическое отступление:подобных "тёрок" стало гораздо больше,нежели профильных Тем.Заполонили поле дилеры.Моё мнение-терпеть этого не дОлжно.
Как Модератор,закрываю все свои продажные Темы.Чтобы "шлёпанья" не было лишнего.В разделе по фотографиям Российской Империи ужесточу Правила.Вот моё мнение.

143

Молитовский написал(а):

Заполонили поле дилеры.Моё мнение-терпеть этого не дОлжно.

Присоединяюсь к этому мнению.
Надеюсь когда-нибудь нас поддержит Леонид Николаевич.

144

REM 777 написал(а):

Отсюда вопрос, по какой цене Александр должен был продать погоны Леониду Николаевичу?

Да по какой посчитает нужным. Однако этот вопрос не озвучивался, а было сказано "Все в сад" - на аукцион то бишь. Откуда Вы вдруг взяли, что  погоны предназначались для продажи Леониду Николаевичу???

145

REM 777 написал(а):

Как Александр мог отдать погоны, по первому зову Леонида Николаевича

Коллега передергивать не нужно. Где это Вы увидели про первый зов?? И где увидели, что это нужно было делать срочно. Вопрос в другом - желая продать погоны на аукционе необходимо было их атрибутировать, и при этом  ввести в заблуждение собеседника относительно своих намерений.  "Для того, чтобы Вам продать или обменять я должен знать цену, поэтому должен знать, что это за погоны" - примерно так. Но при этом человек уже знал, что погоны продавать и обменивать не собирается, а собирается их выставить на аукцион. Грубо говоря, нахрена было врать, скажи честно и не будет никаких обид. Ведь если бы сразу же, получив озвученный интерес, товарищ сказал бы - "Ваше желание понятно, по предмет предназначен для аукциона", то никаких бы и проблем не возникло.
   Ситуация складывается по сценарию: Ага, он хочет получить эти погоны, значит видимо знает, что это такое, а раз хочет получить сии погоны именно этот товарищ, то наверняка они очень дорого стоят. Значит нужно попытаться выяснить всеми правдами и неправдами мнение желающего, а потом загнать предмет на аукцион.  Вот примерно так развивались события.

    Коллеги же уцепились за сами погоны, благо эту идею вовремя подкинул "обидчик". Так вот,  уважаемые форумчане дело вовсе не в погонах, дело в отношениях и в честности таких отношений...
   Собственно это все, что я хотел сказать, а выводы для себя из этого обсуждения я сделал.

146

visok написал(а):

И на форуме РК привел определенные доказательства в потверждении своей версии, подтвержденные коллекционным материалом.

Ссылочку можно? Интересно ознакомиться с Вашими аргументами.

147

ZabSt написал(а):

Тема абсолютно не моя - поэтому ни малейшего понятия не имею.
Думаю что-то аналогичное погонам НКПС 1943 г.о.

Дороже.

Значительно дороже чем НКПС.

148

Молитовский написал(а):

Лирическое отступление:подобных "тёрок" стало гораздо больше,нежели профильных Тем.

Ой как согласен... Но исходя из этого вижу необходимость закрытия темы "Определение стоимости".

149

admin написал(а):

Ссылочку можно?

Погоны - тема на РК

150

ksb написал(а):

за вохр нкпс я бы дал 10,000 р. - это средняя цена за аналогичные по редкости погоны того времени
а вот про существование погон вохра 1-й кат. я даже не слышал и не представляю, что это - поэтому оценить сложно. надо сначало увидеть, что это такое и узнать, когда они существовали, а потом можно оценивать

У меня возможности гораздо скромнее но 200 уе. я бы дал за погоны охраны Ж.Д.
Тем паче у меня есть китель к ним.

Но это не суть....


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи