Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи


Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

sssmmm написал(а):

Люди, которые по незнанию или молодости отдают за полцены не смущают?

Вы себя к какой категории относите - "по незнанию" или "по молодости"?

92

sssmmm написал(а):

Люди, которые по незнанию или молодости отдают за полцены не смущают?

Так для того, чтобы не за полцены, нужно лет пятнадцать-двадцать гораздо больше денег оставлять в библиотеках и архивах...

93

ksologub написал(а):

Вы себя к какой категории относите

К  обоим. Годами я не молод, но в коллекционировании начинающий.

admin написал(а):

нужно лет пятнадцать двадцать

Через такое время меня уже с вами не будет.

94

admin написал(а):

ак для того, чтобы не за полцены, нужно лет пятнадцать-двадцать гораздо больше денег оставлять в библиотеках и архивах...

"Как стать чемпионом мира по шахматам за два дня"
"Как получить удостоверение на право управление локомотивом нигде не обучаясь"
"Китайский язык в совершенстве за одну ночь"

О, это волшебное слово "халява"...Так сказать, на чужих мозгах - и в дамки...

95

Ладно, Александр, мне с Вами все ясно. Думаю, что общаться с Вами я не буду, какие бы слезливые письма Вы бы мне не присылали в личку.

96

admin
Помиримся со временем. Вы - человек не злой. Я тоже не злопамятный, кроме редких случаев. Найду для Вас что-нибудь интересное. Договоримся как-то.

97

sssmmm написал(а):

Помиримся со временем. Вы - человек не злой. Я тоже не злопамятный, кроме редких случаев. Найду для Вас что-нибудь интересное. Договоримся как-то.

А вот это навряд ли... Я долго могу терпеть пока мне в душу гадят, но потом уже невозможно восстановить доверие. Так что это последний пост в Вашем отношении...

98

честно,не пойму в чем будет разница,если атрибутирование предметов будет все равно бесплатно?
я получаю свои знания здесь,на РК,других ресурсах. потом помогаю с атрибутированием в оренбурге коллекционерам. я не спрашиваю у них будут ли они продавать или менять если вещь меня не интересует.получается,что я передаю ваши знания так же бесплатно.не поверите,но иногда некоторые продавцы после этого цены снижают.

99

олег2 написал(а):

честно,не пойму в чем будет разница,если атрибутирование предметов будет все равно бесплатно?

Будет выбор - высказывать свое мнение или нет, понимая при этом, что атрибуция делается не для понимания предмета, а для уяснения, насколько дороже его можно продать. Цели разные, в одном случае исследовательская работа, в другом - возможность как можно больше заработать на предмете...

100

олег2 написал(а):

иногда некоторые продавцы после этого цены снижают.

В случае с погонами, которые стали катализатором конфликта, именно так и было. :tomato: Когда я узнал, что это не ВОХР, цена резко снизилась.

101

Леонид Николаевич, извините, но если "возможность как можно больше заработать на предмете" используется и для пополнения коллекции, т.е. для "исследовательской работы"? Да и не только Александр Николаевич так попадал: покупал нечто "внетемное, но интересное", спрашивал цену и продавал. Я вот как-то купил несколько эмблемок ИАС 27-мм, выставил с вопросом в формате "Что это и сколько стоит?", а потом продал одному из наших уважаемых коллег. Так я тоже "Работник торговли", выходит? Но меня же тогда никто не осуждал...

102

Я могу ошибаться, но желание получать новые знания как правило находится в обратной пропорции к коммерческим устремлениям (естественно говорю в целом не дай Бог без привязки к кому-либо из Коллег) в качестве лучшего примера на мой взгляд - "передовой форум в изучении форменной одежды" кажется так он называется...Либо свободное обсуждение для взаимного обогащения знанием, либо торговая площадка...Получается так как правило..
Тут уж что-то одно, либо материалы ищешь, либо коммерцией занимаешся...

103

Леонид Николаевич,форум Ваш,а ,посему,Вы как хозяин вправе устанавливать любые правила,наше дело подчиняться или уходить.Но ,наверное,не нужно тогда давать какие-то ВЫСОКОМОРАЛЬНЫЕ объяснения,по поводу продаж,ато прослеживается не хорошая мыслишка-не атрибутирую по тому,что бы приобрести понравившуюся вещь НА ШАРУ.
А если не удается-то можно человеку и титул на аватаре прилепить.

104

general-director написал(а):

"передовой форум в изучении форменной одежды" кажется так он называется

Повторюсь:отдельные Коллеги давно этого не замечают.

105

Gavr написал(а):

какие-то ВЫСОКОМОРАЛЬНЫЕ объяснения,по поводу продаж,ато прослеживается не хорошая мыслишка-не атрибутирую по тому,что бы приобрести понравившуюся вещь НА ШАРУ.

Простите Коллега, но по-моему ситуация выглядит так: хочу продать, но не знаю, что, поэтому прошу аттрибутировать, чтобы продать эту вещь не на шару и не прогодать...при этом говорить, что хочу продать не буду, а сошлюсь на чисто спортивный интерес...Согласитесь эта ситуация несколько отличная от той, что Вы описали...И иронизиролвать про "выскоморальные объяснения", по-моему, не уместно в данном случае..

106

Уважаемые коллеги, напомню: вот здесь (http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=3027) алгоритм моих действий был практически аналогичен коллективно осуждаемому. Меня же там не пинали! Де факто sssmmm повторил мои действия, но наказали морально только его. Может, я не прав? :question:

107

Tsarenko написал(а):

жаемые коллеги, напомню: вот здесь (http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=3027) алгоритм моих действий был практически аналогичен коллективно осуждаемому. Меня же там не пинали! Де факто sssmmm повторил мои действия, но наказали морально только его. Может, я не прав?

Передёргивать ни к чему!
Сравните:

Tsarenko написал(а):

В общем, спасибо, уважаемые коллеги! Если кому надо, обращайтесь, обменяю или продам по людской цене - тема не моя абсолютно.

и

sssmmm написал(а):

Если этот товарищ откажется, либо мы каким-то образом не договоримся, то я выставлю их на аукцион и дам ссылку в этой теме. Иначе возможности установить реальную стоимость этих погон я не вижу. Отдавать за полцены тоже не хочется. Прошу понять меня правильно.

108

Уважаемый Станислав, но в моей теме и цены коллегами были указаны намного конкретнее, не так ли?

109

Tsarenko написал(а):

Уважаемый Станислав, но в моей теме и цены коллегами были указаны намного конкретнее, не так ли?

Разница не в цене, Максим, разница в отношении к коллегам.
Ваш подзащитный гораздо больше уважает деньги, чем людей...

110

Станислав,как Вы думаете, какова цена погон:
ВОХР НКПС-?
ВОХР 1категории-?

111

general-director написал(а):

Я могу ошибаться, но желание получать новые знания как правило находится в обратной пропорции к коммерческим устремлениям (естественно говорю в целом не дай Бог без привязки к кому-либо из Коллег) в качестве лучшего примера на мой взгляд - "передовой форум в изучении форменной одежды" кажется так он называется...Либо свободное обсуждение для взаимного обогащения знанием, либо торговая площадка...Получается так как правило..
Тут уж что-то одно, либо материалы ищешь, либо коммерцией занимаешся...

и хорошо,что на РК хорошая площадка.цены на том же "молотке" куда выше.да и по ходу продаж можно вещь обсудить.не надо опасаться,что оплатив лот он может до тебя не дойти.плюсов много,больше чем минусов.

112

REM 777 написал(а):

Станислав,как Вы думаете, какова цена погон:
ВОХР НКПС-?
ВОХР 1категории-?

Тема абсолютно не моя - поэтому ни малейшего понятия не имею.
Думаю что-то аналогичное погонам НКПС 1943 г.о.

113

Tsarenko написал(а):

Уважаемые коллеги, напомню: вот здесь (http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=3027) алгоритм моих действий был практически аналогичен коллективно осуждаемому. Меня же там не пинали!

Максим, а Вы обратили внимание в каком разделе Вами были выставлены вещи? И в каких разделах нашим коллегой? В Вашем случае совершенно уместно было выяснять стоимость предмета Вам известного, так как обсуждение стоимости шло в профильном разделе.
   И несколько по другому выглядит ситуация, когда предмет выставляется в разделе "Хочу показать", а потом через час выставляется на другой площадке в аукционе? Или в разделе "Определение предмета" именно для выяснения цены в завуалированной форме?
  Ладно, в связи с тем, что коллеги углядывают мой личный интерес в обсуждаемом вопросе, то никаких изменений в Правила вносить не будем, коллегу вернем в группу пользователей, раз уж мною проявляется диктат по отношению к отдельным форумчанам...

114

Желающие высказаться имеют сутки, потом тема закрывается.

115

Жутко надоело мне это всё...
На форуме уже коллекционеров и людей изучающих форменную одежду ни во что не ставят.
Стоит наказать кого-нибудь за дело - тут-же набегает толпа адвокатов и размахивая биллем о правах человека отменяет наказание...
Видимо нужно дожидаться что-бы наказываемые всем защитникам в душу нагадили, а потом наказывать...
Надоело...

116

ZabSt написал(а):

Думаю что-то аналогичное погонам НКПС 1943 г.о.

Не соглашусь с Вами.
НКПС-43 есть практически у всех.Да и сейчас продаются.
А ВОХР не видел в продаже ни разу.
Да и в коллекциях наверное единицы.
Отсюда вопрос, по какой цене Александр должен был продать погоны Леониду Николаевичу?

117

ZabSt написал(а):

На форуме уже коллекционеров и людей изучающих форменную одежду ни во что не ставят.
Стоит наказать кого-нибудь за дело - тут-же набегает толпа адвокатов и размахивая биллем о правах человека отменяет наказание...

Дело в том, что коллекционеров и людей изучающих ФО на форуме не так уж и много, их можно посчитать по пальцам...Отсюда и уши растут...Плюс, на мой взгляд имеет место избыточно гуманная политика администрации - говорю не понаслышке, т.к. на других форумах пользователи отправляются в эцих с гвоздями пачками и без сожаления...Впрочем, Коля вчера правильно сказал - песТня эта бесконечная и обсуждать ее, по большому счету, смысла нет....

118

REM 777 написал(а):

Отсюда вопрос, по какой цене Александр должен был продать погоны Леониду Николаевичу?

Ну конечно-же за сто тыщ милионаф долларей!!! И ни копейкой меньше!!!

119

ZabSt написал(а):

Ну конечно-же за сто тыщ милионаф долларей!!! И ни копейкой меньше!!!

Вообще-то, миллиардов, но это уже мелочи....

120

REM 777 написал(а):

какова цена погон:
ВОХР НКПС-?
ВОХР 1категории-?

за вохр нкпс я бы дал 10,000 р. - это средняя цена за аналогичные по редкости погоны того времени
а вот про существование погон вохра 1-й кат. я даже не слышал и не представляю, что это - поэтому оценить сложно. надо сначало увидеть, что это такое и узнать, когда они существовали, а потом можно оценивать


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи