Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи


Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

admin написал(а):

Ну и какова Ваша оценка ситуации??

Ж..., а не ситуация...Леонид Николаевич, все таки мождет быть правильнее запретить атрибутирование для продажи?

62

Чтобы все успокоились,предлагаю ввести плату за атрибутирование.

63

Думаю, что плата не нужна, а вот указать, что предмет атрибутируется с целью дальнейшей продажи, обязать нужно. И тогда уж воля остальных, атрибутировать или нет.
   За нарушения этих правил думаю стоит ввести специальную аватару, чтобы в дальнейшем форумчане знали, что атрибутация проводится с целью дальнейшей продажи.

    Напомню коллегам, что на формуе есть специальный раздел "Определение стоимости предмета", как раз для консультаций именно по вопросу цены предмета.

64

admin написал(а):

предмет атрибутируется с целью дальнейшей продажи, обязать нужно

...и запретить выставлять в других разделах.

65

admin написал(а):

Ну и какова Ваша оценка ситуации??

Альтруисты всегда проигрывают,Леонид Николаевич...Поэтому лично я, если вижу, что фото не из семейного архива и атрибуции просит не мой товарищ, атрибуцию не провожу...

66

Молитовский написал(а):

...и запретить выставлять в других разделах.

+1

67

Молитовский написал(а):

...и запретить выставлять в других разделах.

Мысль не понял.

68

admin написал(а):

Мысль не понял

Некие Форумчане используют данный Форум только для продажи,или "разгона" своего товара.Даже подпись гласит об этом.

69

а что помешает попросить атрибутировать предмет здесь и выставить на продажу на другом ресурсе?

70

олег2 написал(а):

а что помешает попросить атрибутировать предмет здесь и выставить на продажу на другом ресурсе?

Ничего, кроме того, что это легко выявить....

71

можно продать ведь и не в инете. у нас,например,униформой в городе не занимаются.по крайней мере я не знаю.а фото периода риа например приобретают. ясно,что атрибутированная вещь стоит дороже.

72

олег2 написал(а):

атрибутированная вещь стоит дороже

В самую точку.Порой,атрибутированное фото предлагают в 10-15 раз дороже.Потому и вопрос:ради чего?

73

возможно считают,что предмет чуть ли не единственный .да если еще относится к периоду ри. у нас таких дельцов много.
один предлагал мне фуражку фсин за 1000 руб атрибутируя ее как головной убор вв на 50е года.вот только пуговицы с орлами снять не удосужился. скупка у него своя,ну кто то видать и принес ему так атрибутируя.

74

Молитовский написал(а):

атрибутированное фото предлагают в 10-15 раз дороже

Дороже чего,его реальной стоимости?

75

REM 777 написал(а):

Дороже чего,его реальной стоимости?

Дороже стартовой стоимости неатрибутированного фото

76

general-director написал(а):

Все таки мождет быть правильнее запретить атрибутирование для продажи....

Не нужно запрещать атрибутацию, в т.ч. и для продажи. Сообщество людей интересующихся любой униформой неоднородно по своим финансовым и прочим возможностям в силу разных причин. Вы испытываете удовольствие от получения информации в различных архивах, я например от того что держу вещь в руках,  или от того что удается вернуть предмету надлежащий вид и показать его другим.
Поскольку изначально я не вращался в кругах коллекционеров + достаточно ограничен по времени, я основнуй часть своих покупок делаю через интернет. Опять же из-за того, что стеснен в средствах лично я не брезгую продавать что-то, в т.ч. купленное в магазинах военторг по увеличенной цене. Я не брезгую аукционами на РК и могу дать цену за интересующий меня предмет, а не делать ставки по 20 рублей, потому, что не вижу для себя другой возможности приобрести его.
Изначальная цена на предмет должна быть приблизительно-реалистичной и большинство из нас знает какова эта цена, а если не знает может проконсультироваться у более осведомленных товарищей. Точно также можно сообщать эту реалистичную начальную цену если человек просит, что-то атрибутировать, а можно не сообщать. Появление человека просящего атрибутировать, что-то в сети, автоматически подразумевает возможное желание продать предмет и потратив время узнать его приблизительную стоимость.
Тут должен работать принцип добровольности о котором говорил ksb. Захотел - атрибутировал, захотел - купил. Все остальное вопрос конкретной ситуации и поведения в ней конкретных людей.

77

ВаловВ написал(а):

Все остальное вопрос конкретной ситуации и поведения в ней конкретных людей.

Дьявол как раз живет в мелочах...

78

ksologub написал(а):

Дьявол как раз живет в мелочах...

С этим никто и не спорит.

79

Вопрос о запрещении атрибутации предмета ставить нельзя. Другое дело обязать давать ссылку на то что атрибутация проводится с целью продажи.  В противном случае мы полчим стойкое отвращение более знающих товарищей вообще к атрибутации. Выиграют ли от этого просящие?

80

admin написал(а):

В противном случае мы полчим стойкое отвращение более знающих товарищей вообще к атрибутации.

Именно так.

81

ВаловВ написал(а):

Сообщество людей интересующихся любой униформой

Вот ключевая фраза.
Для прочих "нумизматов",которые понимают это и пользуются ресурсами Сети и чужими знаниями.И превращающие эти знания в звонкую монету.

82

ВаловВ написал(а):

Опять же из-за того, что стеснен в средствах лично я не брезгую продавать что-то, в т.ч. купленное в магазинах военторг по увеличенной цене. Я не брезгую аукционами на РК и могу дать цену за интересующий меня предмет, а не делать ставки по 20 рублей, потому, что не вижу для себя другой возможности приобрести его.

Виталий, это все правильно и все это понимают. Весь сыр-бор из-за ерунды. Леониду Николаевичу вчера не достались погоны, которые ему приглянулись. Если бы не это, была бы полная тишина. А погоны ушли в музей. Не бесплатно, но и не по максимуму. Мне нравится передавать вещи в музеи. Я рано или поздно умру, а вещь будут люди смотреть.
По своему материальному положению делать подарки я не могу. Но продать по сходной цене - вполне. Отдать вещь некоторым коллекционерам - значит навсегда ее похоронить.
Я не знаю о чем думают товарищи, которые держат в голове свои знания и не делятся. Умрут знания. И что дальше? Детям своим что оставите? Приказы? Фотографии? Будут они потом ходить по вернисажам и антикварным магазинам. Второй год уже интересуюсь темой коллекционирования. Поверьте, насмотрелся продаж вдовами и детьми частных коллекций.

83

sssmmm написал(а):

А погоны ушли в музей. Не бесплатно, но и не по максимуму. Мне нравится передавать вещи в музеи.

А чего же тогда румынские погоны в музей не ушли??

84

admin написал(а):

А чего же тогда румынские погоны в музей не ушли??

Они там не понадобились. Не в тему музея. Предлагал.

85

sssmmm написал(а):

Леониду Николаевичу вчера не достались погоны, которые ему приглянулись.

Я бы расценил это как плевок.

86

sssmmm написал(а):

Я не знаю о чем думают товарищи, которые держат в голове свои знания и не делятся.

Я не знаю, о чем думают люди, которые по крупицам собирают, зачастую за очень немалые деньги информацию и не делятся ею. Помимо этого, меня смущают люди, которые не хотят работать даром, например, даром проложить локальную сеть или вырезать паховую грыжу...

87

Кондор написал(а):

Я бы расценил это как плевок.

Сереж, это просто шикарная иллюстрация того, как люди бывают благодарны за бесплатную атрибуцию двух предметов в течение одних суток...

88

admin написал(а):

обязать давать ссылку на то что атрибутация проводится с целью продажи

Хочу я посмотреть на эту атрибутацию.Думаю,что отбоя не будет от желающих помочь.

89

sssmmm написал(а):

Я не знаю о чем думают товарищи, которые держат в голове свои знания и не делятся. Умрут знания. И что дальше? Детям своим что оставите? Приказы? Фотографии?

Ой, не нужно искушать... Может стоит напомнить должность товарища, который не делится знаниями? Или опубликовать полный список своих работ?
   А по поводу "достались-не достались", "зависть" не нужно людей мерять на свой аршин.

90

ksologub написал(а):

меня смущают люди, которые не хотят работать даром

Люди, которые по незнанию или молодости отдают за полцены не смущают?


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Правила атрибутирования предмета с целью его дальнейшей продажи