Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Погоны офицеров к белой рубашке, образца 86г.


Погоны офицеров к белой рубашке, образца 86г.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

!. Погоны офицеров мотострелковых и специальных войск, а так же медицинской службы.

2

2. Погоны офицеров КГБ СССР и кавалерии.

3

Душевно! Только , Сергей, а ты часто  видел сотрудников КГб в такой форме на службе?

4

nsms написал(а):

Погоны офицеров мотострелковых и специальных войск, а так же медицинской службы.

Очень хорошо получилось, только ещё такой же комплект нужно собрать для офицеров ВМФ.

Отредактировано Ростислав (04-04-2010 18:03:50)

5

Партизан87 написал(а):

Душевно! Только , Сергей, а ты часто  видел сотрудников КГб в такой форме на службе?

Дима! если честно я их в форме вобще не видел. Кроме особиста дивизии в которой служил.

6

3. Погоны офицеров ВВС и ВДВ

7

4. Погоны офицеров ВВ МВД

8

5. Погоны офицеров ВМФ. К сожалению пока не на всех есть пуговицы.

9

nsms написал(а):

Погоны офицеров ВВ МВД

Ну почему же постоянно забывается начальствующий состав органов МВД??

10

nsms написал(а):

Дима! если честно я их в форме вобще не видел. Кроме особиста дивизии в которой служил.

Так пожелаем же другу не видеть этих сотрудников на службе и далее!
Повторюсь - собирать по званиям - это подвиг!!!!!!
У меня погон ГБ на белую рубашку нет вообще - а тут полное собрание сочинений!!!!!! :flag:

11

Кондор написал(а):

Дима! если честно я их в форме вобще не видел. Кроме особиста дивизии в которой служил.Так пожелаем же другу не видеть этих сотрудников на службе и далее!
Повторюсь - собирать по званиям - это подвиг!!!!!!
У меня погон ГБ на белую рубашку нет вообще - а тут полное собрание сочинений!!!!!!

Сергей, такая же БЕДА (по белым погонам), даже теперь не знаю как относиться к создателю темы :D !

12

Ну насчет, сотрудников КГБ, Вы зря. Оперативное прикрытие частей и соединений еще никто не отменял, и даст Бог не отменит.Если у кого есть проблемы по белым погонам-пишите-договоримся!

Отредактировано Партизан87 (05-04-2010 15:26:05)

13

Партизан87 написал(а):

Если у кого есть проблемы по белым погонам-пишите-договоримся!

Отписал в л/с.

14

Партизан87 написал(а):

Если у кого есть проблемы по белым погонам-пишите-договоримся!

Есть проблема с отсутствием таких погон!

15

nsms написал(а):

Партизан87 написал(а):Душевно! Только , Сергей, а ты часто  видел сотрудников КГб в такой форме на службе?Дима! если честно я их в форме вобще не видел. Кроме особиста дивизии в которой служил.

И тем не менее в личных делах их фотографии были, как и положены, только в форме. Кроме того не надо забывать об офицерах ОКП.
Думаю, что и очередные звания и награды они получали тоже в форме. Тем более, что это происходило на территории режимных зданий и объектов.

16

А что же Вы младшего лейтенанта не упомянули?   :blush:

Отредактировано arkan (16-04-2010 16:44:30)

17

arkan написал(а):

А что же Вы младшего лейтенанта не упомянули?

А вы в Правилах 1988 года погон младшего лейтенанта видели?

18

Картограф написал(а):

А вы в Правилах 1988 года погон младшего лейтенанта видели?

И из этого следует, что звание младшего лейтенанта не присваиволсь?

19

Картограф написал(а):

arkan написал(а):А что же Вы младшего лейтенанта не упомянули?А вы в Правилах 1988 года погон младшего лейтенанта видели?

Вообще-то не Правила ношения военной формы одежды определяют структуру воинских званий. Хотя... на стр. 66 это звание упоминается и там. Я о Правилах 88 г.
Кстати, я мамлеев и вживую видел.

20

А я даже умудрился пару месяцев взводом курсов младших лейтенантов покомандовать.

21

admin написал(а):

И из этого следует, что звание младшего лейтенанта не присваиволсь?

Да конечно присваивалось, особенно после окончания УАЦ в те времена, пожарным, военным переводчикам.

22

nsms написал(а):

3. Погоны офицеров ВВС и ВДВ

Можно внедрить эмблемы ИАС. Для полноты впечатлений.

23

МЕХАНИК написал(а):

Можно внедрить эмблемы ИАС. Для полноты впечатлений.

А в 1986 году они разве были?

24

Да уж...диспут получился! Мл. лейтенанты были и есть сейчас. Просто не вся линейка офицерских званий, на период показанных погон, вне связи с правилами и сводами разными.

Отредактировано arkan (17-04-2010 09:02:37)

25

Никогда не видел белых погон на рубашку обр.1986 года офицеров ПВ.

26

" Никогда не видел белых погон на рубашку обр.1986 года офицеров ПВ."
Пока у меня эти погоны не все. Как только прийдут недостающие, сразу поставлю.

27

6. Погоны офицеров ПВ КГБ СССР

28

nsms написал(а):

6. Погоны офицеров ПВ КГБ СССР

Подскажите,а почему у майора эмблема ВДВ ?

29

Данную эмблему (ВДВ) могли носить военнослужащие 103 ВДД, на момент когда она входила в состав ПВ КГБ СССР.

30

Сергей, ещё можно автомобилиста и инженера сделать, для разнообразия.

П.С. Насколько я помню, экипажи вертолётов ПВ на китайской границе году так в 90-м носили погоны с голубыми просветами.
Нарушали негодяи.

Отредактировано Кондор (30-05-2010 19:49:07)


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Погоны офицеров к белой рубашке, образца 86г.