Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Казачество » Казачьи "генералы" всяко разно....


Казачьи "генералы" всяко разно....

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Мне показалось интересным....

http://clubs.ya.ru/4611686018427461602/ … item_no=55

2

Дивные дятлы. :D
http://uploads.ru/t/a/t/R/atRs9.jpg
http://uploads.ru/t/k/T/O/kTO3f.jpg

3

Первых я уже показывал. Это наши фрики.
А вот рядовые типа казаки бывают?  :D

4

Блин, одни ряженые других ряженых ряжеными называют... Вот сюжетец. И ведь все они по определению Саши Сорокина казаки по сути.  Только я не вижу разницы между Водолацким и тем же Кононовым.

5

sssmmm написал(а):

А вот рядовые типа казаки бывают?  :D

Имеется в виду совсем дикие, негосударственные? Как на снимках выше? Не видел, но не исключаю возможности существования.

А реестровым рядовым (на должности командира отделения) казаком сам был в течение более полугода:

http://s019.radikal.ru/i633/1205/ae/ccf3d7fe09f2.jpg

6

mentonet написал(а):

реестровым рядовым (на должности командира отделения) казаком сам был в течение более полугода

Что Вам сказать по этому поводу... :canthearyou:

7

admin написал(а):

Блин, одни ряженые других ряженых ряжеными называют...

Ваше мнение о том, что члены казачьих обществ, внесённых в госреестр казачьих обществ в РФ, - ряженые, противоречит мнениям Федерального Собрания и нескольких, в том числе и действующего, Президентов страны.

admin написал(а):

Только я не вижу разницы между Водолацким и тем же Кононовым.

Разницу видел Ельцин. Разницу видят Путин и Медведев. Разницу, принимая ФЗ "О госслужбе российского казачества", видело Федеральное Собрание страны.

8

sssmmm написал(а):

Что Вам сказать по этому поводу... :canthearyou:

Окраина украинского городка. В лесопосадке сидят два кума. Отдыхают с
водочкой и закуской. Сальцо, лучок...
Над ближним полем летает кукурузник. Туда, сюда... Опыление.
Во время разворота кукурузник начинает вихлять всем телом, теряет высоту
и с треском врезается в крайнюю к полю "хрущобу", обрушивает два балкона
и грудой падает в палисадник.
Один из кумовей смотрит на другого не меняя выражения лица:
- Бачив?
Второй так же спокойно:
- Бачив.
- Ну?
- Шо ну? Яка держава - такий й теракт...

:glasses:

9

mentonet написал(а):

Ваше мнение о том, что члены казачьих обществ, внесённых в госреестр казачьих обществ в РФ, - ряженые, противоречит мнениям Федерального Собрания и нескольких, в том числе и действующего, Президентов страны.

Мне наплевать на мнение Президентов, которые в законах и в униформологии, как свинья в апельсинах...  На каком основании ты Андрей носил форму с погонами, если не служил в ВС РФ?? Я понимаю, что сейчас все наши природные казаки обрушат на меня град примеров и пусть только кто-либо попробует привести в пример АБОП... Дело в том, что люди в погонах у нас в России несут "государеву службу" по обеспечению правопорядка, по надзору в сфере деятельности, по охране.  А какую службу несут в погонах казаки???
   При этом осмелюсь напомнить знатокам казачьей истории, что погоны казаками носились исключительно во время нахождения на действительной службе в РИА.

10

ВЕЧЕР ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ТОМНЫМ!

11

admin написал(а):

На каком основании ты Андрей носил форму с погонами, если не служил в ВС РФ?

Не понял что за критерий?
В этом "клубе любителей пива" такая форма.

12

mentonet написал(а):

Разницу видел Ельцин. Разницу видят Путин и Медведев. Разницу, принимая ФЗ "О госслужбе российского казачества", видело Федеральное Собрание страны.

Ельцин вообще полудурок, который развалил все, что только можно было развалить, Который разрешил пилить государственные деньги под предлогом возрождения казачества. Вы что думаете, если прекратить финансирование этих клоунов, идеи у них останутся?? Путин ставленник Ельцина, он аппаратчик и будет искать поддержки себя на троне даже среди сексуальных меньшинств, если это будет необходимо. Ну, а Медведев, это вообще юрист-неудачник, скорее всего бывший студент-троечник, который вдруг взлетел неимоверно высоко... Абсолютное незнание Конституции РФ, которую он призван был защищать, абсолютное незнание теории права, в результате чего вообще смешные нормативные акты выходили из под его пера...

13

admin написал(а):

Мне наплевать на мнение Президентов, которые в законах и в униформологии, как свинья в апельсинах...  На каком основании ты Андрей носил форму с погонами, если не служил в ВС РФ??

Так установил Ельцин. А армии, как раз, он мог установить вместо погон петлицы или (что, отчасти, сделано Медведевым) пресловутые "погоны на пузе".

14

Кондор написал(а):

В этом "клубе любителей пива" такая форма.

Поэтому они и являются ряжеными, так как никаких государственных функций не исполняют. Погоны они носят только как элемент декора, не более того - значит ряженые...

15

mentonet написал(а):

Так установил Ельцин. А армии, как раз, он мог установить вместо погон петлицы или (что, отчасти, сделано Медведевым) пресловутые "погоны на пузе".

  Я не спрашиваю, как кто установил. Я спрашиваю, на каком основании ты носил погоны, если не служил в армии, и если ты не исполнял государственные функции??

16

mentonet написал(а):

А реестровым рядовым

Фото на фоне "Казачьего уголка"?

17

admin написал(а):

Поэтому они и являются ряжеными, так как никаких государственных функций не исполняют.

Таким образом, погоны - признак гос.структуры?
А, морское собрание и иже с ними, как же?

18

Кондор написал(а):

Таким образом, погоны - признак гос.структуры?
А, морское собрание и иже с ними, как же?

Ждал я этого вопроса, очень ждал.... А как вы все называете членов морского собрания и иже с ними???

19

admin написал(а):

Я не спрашиваю, как кто установил. Я спрашиваю, на каком основании ты носил погоны, если не служил в армии, и если ты не исполнял государственные функции??

На основании воли высшего органа власти государства, гражданином которого я являюсь.

Более того, если меня сейчас (я - военнослужащий запаса) призовут на военные сборы или, не дай бог, при объявлении мобилизации, я одену не погоны в классическом понимании, а муфточки на груди и рукаве. И это тоже будет основано на воле высшей власти - Президент вправе ввести для армии даже ношение знаков различия на гульфике.

Более того, именно знаки различия на груди и на рукаве будут обозначать исполнение мною государственных функций рядового Вооружённых Сил России. На моих плечах не будет никаких знаков различия, ибо ни повседневную, ни, тем более, парадную военную форму ни призванным на сборы, ни мобилизованным не выдают.

А лица, ни во что не ставящие волю высшего органа власти своей страны, называются коротко и ёмко - ОППОЗИЦИЯ.

МЕХАНИК написал(а):

Фото на фоне "Казачьего уголка"?

На фоне красного угла правления станицы. С дипломами за победы моего отделения, выступавшего (во главе со мной, в качестве инструктора) на соревнованиях учебных групп военно-спортивного технического центра "Патриот". В частности, с дипломом за лучшие результаты по стрельбе.

20

Кондор написал(а):

Таким образом, погоны - признак гос.структуры?

Не госструктуры, а признак выполнения специфических государственных функций. В любом случае - официальной деятельности по выполнению таких функций.

21

mentonet написал(а):

красного угла правления станицы

В Красном углу обычно только иконы.

Отредактировано МЕХАНИК (13-05-2012 16:13:51)

22

mentonet написал(а):

На основании воли высшего органа власти государства, гражданином которого я являюсь.

То есть высший орган государства своим решением определяет, кто "настоящий" казак, а кто не настоящий?? Он определил, что ты казакистее скажем меня??

23

Кондор написал(а):

Ну да фуфлогонами, но не по причине, что они "не служили в армии".

Причем тут служили или не служили??. Вопрос про погоны был задан в том контексте, что казачество на Руси их носили исключительно в период нахождения на действительной военной службе в РИА. А сейчас наше горе-казачество на какой службе находится??

24

mentonet написал(а):

ни призванным на сборы, ни мобилизованным

Вы думаете Вас призовут на сбры, тем более МОБИЛИЗУЮТ?

25

admin написал(а):

То есть высший орган государства своим решением определяет, кто "настоящий" казак, а кто не настоящий?? Он определил, что ты казакистее скажем меня??

Нет. Высший орган власти государства установил для всех тех, кто является членами казачьих обществ, внесённых в госреестр казачьих обществ в РФ, погоны в качестве знаков различия.

26

mentonet написал(а):

Нет. Высший орган власти государства установил для всех тех, кто является членами казачьих обществ, внесённых в госреестр казачьих обществ в РФ, погоны в качестве знаков различия.

Ну, нашему высшему органу еще самому голову нужно лечить в части точного соблюдения им же изданных законов...

27

МЕХАНИК написал(а):

Вы думаете Вас призовут на сбры, тем более МОБИЛИЗУЮТ?

Я имею воинское звание "рядовой запаса".

admin написал(а):

Функции перевозки, для чего капитан судна должен иметь диплом судоводителя государственного образца, а не водительские права категории "Б".

Функции перевозки не являются государственными функциями. Их, в частности, с некоторыми незначительными ограничениями, может выполнять и иностранная судоходная компания, капитаны судов которой не имеют каких-либо российских дипломов в принципе.

admin написал(а):

Ну, нашему высшему органу еще самому голову нужно лечить в части точного соблюдения им же изданных законов...

Точно так же рассуждают представители несистемной оппозиции.

28

Вообще, Л Ю Д И ! Заметили, как только поднимается "околоказачья" тема, дело кончается шкандалем? Предлагаю закрыть тему, пока все не перегрызлись!

29

mentonet написал(а):

admin написал(а):

    Блин, одни ряженые других ряженых ряжеными называют...

Ваше мнение о том, что члены казачьих обществ, внесённых в госреестр казачьих обществ в РФ, - ряженые, противоречит мнениям Федерального Собрания и нескольких, в том числе и действующего, Президентов страны.
admin написал(а):

    Только я не вижу разницы между Водолацким и тем же Кононовым.

Разницу видел Ельцин. Разницу видят Путин и Медведев. Разницу, принимая ФЗ "О госслужбе российского казачества", видело Федеральное Собрание страны.

Августейшая ОСОБА...навечно запечатлена  в монументе М.О. Микешина("лейб-мастера монументных дел") в казачьем(генеральском) мундире..!

Цитата:

"Лепку фигуры усопшего императора поручили Залеману, и Николай в казачьем генеральском мундире сел рядом с Александром I, потеснив в глубину горельефа Сперанского."


Вот , Вам и казаки("воры и разбойники")...

30

mentonet написал(а):

Я имею воинское звание "рядовой запаса".

Прежде всего ты имеешь "белый билет"... Так что о каких сборах и о какой мобилизации может идти речь??? ВУС-то у тебя какой??


Вы здесь » Униформистика » Казачество » Казачьи "генералы" всяко разно....