Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Младший сержант с шестиугольными погонами


Младший сержант с шестиугольными погонами

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

На ДМБ данный военный был бы со знаками....

32

vadim bon написал(а):

Кстати, эмаль на звездочке присутствует, правда, она непрозрачная и какая-то светлая.

Вадим ,может бликует,да и СиМ накладной...,однако

33

ZabSt написал(а):

у меня и появилась гипотеза о неумелой реконструкции...

Мне эта версия почему-то нравится.

34

Вы на лычки посмотрите,какая реконструкция.
Галун там белый.Из офицерского погоны вырезан.Вместе с просветом....

35

Парамоша написал(а):

Галун там белый.Из офицерского погоны вырезан.Вместе с просветом....

А теперь представьте как это выглядит в цвете!
Вам это сочетание цветов диким не кажется?
Чёрный шестиугольный погон с красным кантом, с серебристыми(или белыми шелковыми) лычками между которыми красный(судя по фото) просвет!

36

Белое поле  погона, красный просвет это медик.
Если сделать крупно погон с лычкой Александр по рисунку галуна скажет на какой год.(был использован офицерский  погон).

Отредактировано Парамоша (05-05-2012 21:08:32)

37

Попытаюсь показать наглядно, что я имел ввиду(что-то понимать меня люди стали плохо...)
http://uploads.ru/i/c/S/M/cSMTn.jpg

38

Так и что?

Поле чёрное,лычки белые,просвет на лычках красный...

В чём вопрос то?

Что Вас смущает в этих изначально САМОДЕЛЬНЫХ  6 ти угольных ДЕМБЕЛЬСКИХ погонах с изготовленными лычками младшего сержанта, из галуна вместе с просветом из погона офицера медика?

39

Далеко бы этот персонаж не убежал - до первого патруля...

40

Замечу,что галун на лычках мог быть использован от техника АБТВ....

А кто то говорил про танкистов.....

41

Я за такую версию:-Фото 1945-1947 годов ,вероятно галун на погоны-дань шику и скорее всего дембельскому..

42

term100 написал(а):

Я за такую версию:-Фото 1945-1947 годов ,вероятно галун на погоны-дань шику и скорее всего дембельскому..

Скорее всего да...

Ни один здраво мыслящий человек не стал бы портить дорогие погоны для фото....(сей час)

Добавлю,у меня есть погоны 80х годов сержанта цвет чёрный,а вот просветы между лычками обмотан КРАСНОЙ ниткой.....

Отредактировано Парамоша (05-05-2012 21:52:39)

43

ZabSt написал(а):

Далеко бы этот персонаж не убежал - до первого патруля...

Именно

44

ksologub написал(а):

Именно

Ну почему Кирилл ,мог и дальше убежать.....

45

Погоны в кармане принёс.
И бегать не надо.....

46

Господа,во время ВОВ в 45 еще не у всех офицеров были погоны особенно повседневные не говоря о парадных.Какая там гауптвахта,взводному и ротному других забот хватало,а батальонное начальство это уже тыл  и лишние проблемы на передке тоже ненужны.Видел погоны 55 года мичманские где галун вырезан из офицерского и кромки имели зубристый вид.Однако носились и патруля не боялись ,нехватка галуна и погон а также значков давала возможность расцвету мастерства армейских флотских умельцев.Научусь выложу фото погон любопытного вида.

47

kolonel написал(а):

Господа,во время ВОВ в 45 еще не у всех офицеров были погоны особенно повседневные не говоря о парадных.

1. В 1945 г. в КА петличных знаков различия уже не носили, они были полностью заменены погонами
2. Погоны М1943 были повседневные и полевые. Какие "парадные" Вы имеете ввиду?


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Младший сержант с шестиугольными погонами